ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoro

Цитата: Zontik от 24 июля 2017 09:27:16
Вездесущий Гугл со своим андроидом и сюда пробрался.
Не догоняю :confused:

Zontik

Счастье в неведении?

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Ну и удумают же...  Кстати, хорошая текстура для лолипопа.
ЦитироватьСчастье в неведении?
Но горе от невежества.

Zoro

#1173
Некоторые текстурки решил делать самостоятельно, на референсах по существующим, заодно поучусь хоть немного.
(Да, там полоска на второй посередине -- обе нефинальные версии)


Zontik

Первая на цветок похожа. Очень неплохо. Но, на мой взгляд, размеры совершенно избыточные. Ну нет там такого количества мелких деталей, которые оправдали бы подобные размеры. А размеры - это FPS.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro


Zontik

На первом скрине надо уменьшить масштаб текстуры пола. Ромбики размером почти со стул.
[spoiler]Зачетные светильники! Въехал не сразу.[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro



Хммм, мне тут срочно понадобилась альтернативная версия лампы механистов (MechHangLamp) с разбитым бульбом.

Zontik

Это у тебя лампочку так рвануло?
[off]У меня тоже вчера из-за одной лампочки выбило все автоматы, включая входной на 32 ампера (!). Хорошо, хоть ванную не разнесло. Целый месяц работала, устала, наверное.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: Zontik от 16 августа 2017 16:47:43
У меня тоже вчера из-за одной лампочки выбило все автоматы, включая входной на 32 ампера (!)
Для тебя это сюрприз? А у нас тут лампочки только так и перегорают, причём перегорают часто.
Вводный автомат вышибает, потому что у китайчатины не предусмотрено никаких средств обеспечения селективности защиты и вся надежда лишь на разницу во время-токовых характеристиках для различных номиналов автоматов. Если они ещё соответствуют этим характеристикам...
Меня уже так задолбало, что снова и снова дёргаешь выключатель света и вырубается вся квартира, что собираюсь поставить на верхний свет 5 ампер, а вводный -- 32 (сейчас 16 и 25). Если и при такой разнице в номиналах они будут вырубаться вдвоём, придётся душить жабу.
Правда, несколько раз выбивало и УЗО-составляющую вводного автомата, что совсем печально.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

[off]Boris3000, да, так капитально выбило в первый раз. 6А на верхний свет - более чем достаточно, это правильно. А номинал входного автомата менять - себе дороже может выйти, проводка-то остается прежней. У нас IEK (щитки обслуживает УК), если у тебя что-то похожее - попробуй заменить при том же номинале на Schneider или Legrand. ABB не советую - неоправданно дорого.
Вообще пока автоматы хоть как-то срабатывают - надо радоваться.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

[off]Zontik
На 5 тоже есть, всё уже куплено и ожидает установку. У меня TDM, на TDM и меняю. Сначала в качестве эксперимента та же китайская фирма, но с большим разрывом в номиналах. А, ещё пятиамперник на свет -- с более "скоростной" характеристикой В, в то время как вводный -- с обычной С. Если это всё не поможет, тогда придётся душить жабу и брать упомянутых тобой товарищей. Только те из них, которые "оправданно недорогие", -- это тот же китай. ФирмА стоит (стоила до удвоения курса доллара) по 2000 за 16-амперник.
То, что проводка прежняя, значения не имеет -- мы тут никогда не разовьём 32 ампера даже близко. Увеличение номинала вводного нужно исключительно для того, чтоб затормозить его срабатывание при КЗ.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

[off]У нас продается польский Legrand по вполне вменяемым ценам. Все-таки не Китай.
Хотя я думаю, что в твоем случае эксперимент завершится успешно. Скоростные характеристики вроде никто особо нагло не завышает.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro


Привидение

#1184
Цитата: Zoro от 23 августа 2017 22:29:12

выглядит красиво,но лучи слишком резкие,можно им больше прозрачности и размытости(и взаимопроникновения) добавить?и если можно,сделать область их захвата чуть шире=)