Вопрос по установке перевода

Автор фанатик, 20 января 2011 22:09:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Цитироватьу меня, категорически не принимает, когда в строке resname_base указываешь дополнительные папки, кроме корневой...
Но тогда и про перевод можете забыть, в игре его не будет. Переведенные ресурсы ведь в res\rus и res\rus\mov лежат.

DimaS

LongShad а как же это?

ЦитироватьВСЕ!!!  Пошло!!!
Почему-то, версия, которая у меня, категорически не принимает, когда в строке resname_base указываешь дополнительные папки, кроме корневой... Такой забавный каприз... Выкорчевала все файлы crf в корневой каталог, и - вуаля!
Спасибо всем, кто помогал! Особенно, Mira! За ручку взяла и все разжевала.

LongShad

#92
Блин, если ресурсы лежат в корне, значит в корне лежат оригинальные ресурсы. Переведенные текст и изображения - в res\rus и res\rus\mov лежат. Чтобы добавить перевод, нужно как минимум соединить содержимое 2-х архивов.
А если после resname_base только одна папка, значит игра будет на английском языке.

Clopik, если вы все crf-файлы скопировали в корень, попробуйте вместо
Цитироватьresname_base res+res\rus+res\rus\mov
вот это:
Цитироватьresname_base .+.\rus+.\rus\mov

Clopik

Я оригинальные crf спрятала. А переведенные - вынула на свет божий, все 12 файлов. В корневой каталог. И, естестно, указала это в install.cfg. resname_base g:\games\thief_gold вот так...  ;) Все идет переведенное...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

goodman

Как  подкорректировать блокнот?





page_0_decal_0: "0 350 160 decals\\PostIt1"

page_0_decal_1: "$ 0 370 180 135"

page_0_decal_1_text: "Кому-нибудь надо почистить камеру 152!"

"Someone needs to clean cell 152!"
page_0_decal_1_font: "intrface f_scrp12"

page_0_decal_2: "1 360 84 decals\\Strike1"
page_0_decal_3: "1 359 108 decals\\Strike2"


И второй вопрос: можно ли увеличить шрифт предметов инвентаря (тот что на экране под предметом)


Zontik

Проблема вот в этом:
Цитироватьf_scrp12
Указанный шрифт, очевидно, не имеет русских букв. Если просто удалить эту строку (целиком!), то, по всей вероятности, будет использован шрифт из основной книги, который отображается нормально. Либо найти русскую версию этого  f_scrp12 и поместить в папку Intrface.
По второму вопросу - в dark.cfg есть такая строка:
Цитироватьgui_font intrface\smalfont
Поменяй smallfont на fontaa16, или fontaa12, или fontaa20 - как больше понравится. Последние цифры - это размеры. Три указанных существуют точно, насчет других уверен меньше, 36 пробовать не советую.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

goodman

Zontik все так и есть, спасибо!!