Литераторы

Автор Nalex, 04 апреля 2008 11:25:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

Лем, теперь вот Филлип Фармер, какие люди уходят... :( Вечная память...

Flora


[Исправлено: Flora, 23 марта 2009 21:19]

Zontik

Это моя икра!!!
(Я честно покупал его книги...)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Сэлинджер нарушил молчание
Автора "Над пропастью во ржи" выманили из убежища
Один из величайших писателей ХХ века, автор "Над пропастью во ржи" и "Выше стропила, плотники", Джером Дэвид Сэлинджер с 1953 года живет со своей женой в городке Корниш, штат Нью-Гемпшир, и старательно избегает публичности. Он не напечатал ни одного нового произведения с 1965 года. Лишь одно может заставить его подать голос - посягательство на его произведения и на неприкосновенность его частной жизни. В таких случаях он яростно защищается...
=================
Во дела! Я думал он умер давно, а оказывается в подполье сидит и целыми днями строчит... :up:


Chuzhoi

Борис Акунин вкратце рассказал о своей технологии написания книг (и высказался по некоторым другим вопросам):
http://borisakunin.livejournal.com/93730.html

Drew

Уходят лучшие из лучших. Вот и сегодня очень и очень грустное известие. Умер прекрасный русский детский  писатель Владислав Крапивин. Как пишут СМИ от пневмонии на фоне короны. Да, конечно, возраст почтенный, но не глубокий старик. Бесконечно жаль, это тот человек, которого хочется оплакивать. Отдельное неспасибо нашему нездравоохранению. Можно сказать погубили. Совершенно скандальная история с трагической развязкой. Что тут скажешь!? Если уж к таким известным людям такой подход, то что уж говорить о нас, простых смертных!
Я очень хорошо помню своё первое знакомство с его творчеством: случайно попавшийся журнал "Уральский следопыт" и последующая подписка. Ожидание очередной новинки. Кстати, и своего сына приучила к чтению именно через его повести. И сегодня он сообщил мне эту грустную новость, и написал, что его детство - это книги Крапивина. Больше всего в его книгах меня поражало  то, с какой щемящей нежностью и любовью он писал о детях, а особенно о мальчишках, и, может быть, именно по этому я и люблю-то больше мальчишек (впрочем здесь я пристрастна - у меня сын). Но ничего удивительного, всё его творчество посвящено детям. Кто ещё такой же?! Не знаю. Разве только Приставкин! Но его тоже нет.

Zontik

Только недавно читал его книги из раздела воспоминаний. Но там немного другое, надо бы вернуться к истокам... Когда не от первого лица, у него лучше получается. Или у читателей лучше получается, не знаю, как точнее.
По правде говоря, я и понятия не имел, что он еще жив. БЫЛ жив. Какое неприятное уточнение...
Лучшие из лучших, да, это правда. Замены нет. И даже неадекватной.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьОтдельное неспасибо нашему нездравоохранению. Можно сказать погубили. Совершенно скандальная история с трагической развязкой. Что тут скажешь!? Если уж к таким известным людям такой подход, то что уж говорить о нас, простых смертных!
Опять какой-то русофобский наброс. Я читал совсем иную информацию: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69451271.html

Drew

#68
https://ura.news/news/1052444367 -  есть и другая информация https://ura.news/news/1052447682.

Да, и кстати, о том как ставят диагноз и лечат. В прошлом году я перенесла на ногах пневмонию. Интересно, что в поликлинике при 1 градской больнице мне этот диагноз не поставили, а просто велели пить что-нибудь от кашля, потому что температура вроде небольшая и антибиотики пить не надо, а рентген показывает что-то смутно. Уже гораздо позже по результатам КТ оказалось, что на фоне перенесённой вирусной пневмонии, я имею ни много-ни мало пневмофиброз с добавками. Несколько месяцев пришлось лечиться. С тем и живу, без маски никуда, общественным транспортом не пользуюсь, в магазин - "в противогазе", ни музеев тебе, ни театров, потому как последствия, если не дай Бог что, будут плачевными. И это в хвалёной 1 Градской, и это в Москве!

Flora

Ой, как жалко Крапивина! Светлая память! Такие прекрасные вещи писал... Помнится мне в деревенском туалете попалась полунадорванная книжка без начала и конца про ковер-самолёт. Ух как долго я потом искал автора и оригинал, чтобы наконец узнать с чего всё началось и чем кончилось... Интернета тогда ещё не было.

А вообще, хорош уже поминать литераторов только в этом ключе.  :nono: