Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Да мы тоже... Шуткуем просто  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

#3601
ЦитироватьДа мы тоже... Шуткуем просто  :)
Не нужно шутить над старым человеком  :sly:

Живое
Я этот фильм ждал. Мониторил раз в 3-4 дня сайты, не появилось ли НД. Я очень люблю "космические ужастики". И не люблю комедии вообще, потому и не посмотрел стражей галактики до сих пор.  :) В юные годы, посмотрев "Сквозь горизонт", я навсегда полюбил этот фильм. Хотя и понимаю, там тоже много нестыковок и прочего, даже думал, что я был юн и теперь этот фильм я не так буду воспринимать. Но нет, посмотрев снова год назад - фильм нравится до сих пор. И все годы жду чего-то похожего - а его нету (Пандорум кстати был ничего, мне понравился). Была надежда на  "Живое". Думал, может Флора хоть раз ошибся и фильм мне зайдет. Нет. Не ошибся.
Спойлер
Сел смотреть вчера в 12 ночи, понимая, что завтра на работу, а фильм идет почти 2 часа. Но я его очень ждал.
Все мои мечты были разбиты. Этот фильм - вершина тупости в жанре. Когда я смотрел Сквозь горизонт, я блин верил всему происходящему, погружался в фильм, переживал за героев, хотя повторю, тупости и там хватает (а в каком фильме ее нет вообще?) . Здесь я с первых минут хотел чтобы они все сдохли. Весь экипаж нахер. Чтобы быстрее сдохли эти тупые людишки, а разумное существо жило.  Тупости навскидку: сцена с вопросами детишек, имя для живого; как на такой станции, где ловят капсулы с марса может "отойти хомут" (что блять??!!!) в лаборатории?? Почему негра-инвалида (ЧИТО?? там кого уже на станцию берут? Моя бабушка подойдет?) вытащили (а не бояться подцепить какое-то говно от негра??), а чувак, который его вытаскивал, вместо того, чтобы отпугнуть пришельца и свалить, начинает с ним плясать по комнате и потом дохнет (слава богу, одним тупицей меньше)? Что это за сраная коробочка, куда негр ложит шокер? Это похоже на кассу, где в коробочку денежку передают. В разных фильмах есть мелкие нестыковки (типа вот были в кадре 3 бутылки, а в следующем 2), но я их вижу только в роликах на ютубе. А здесь негр ковыряет эту соплю просунув руки в перчатки, а следующий кадр - его руки уже сверху на этом "аквариуме". ЧТО?! Что это за фокусы? Как ты это сделал человек-молния?? И так на каждой минуте фильма тупость чередуется с бредом. Это не международная космическая станция, это охотничьи угодья на тупых людишек.   
[свернуть]
Я выдержал минут 40.
Зато хоть выспался. 

Замазаю, а то будете орать что спойлеры
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Ред, бери легче, нормальной умной фантастики давно уже нет, все деградировало. Хорошо хоть книги еще остались...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

Смотрела Живого в кинотеатре. Ощущение было, что это тоже самое, что и Чужой. Просто весь сюжет слизали. Только новую тварюшку придумали и заменили, и назвали иначе. А так как обычно:
Спойлер
Нашли фигню-фигня проснулась-фигня убивает-думаем как убить фигню-конец
[свернуть]
Ничем не отличается в плане атмосферности и впечатлений. Разве что команда здесь была более адекватной в том плане, что
Спойлер
в чужих постоянно находились какие-то крутые пацаны, которые строили из себя героев, выказывали неподчинение и устраивали конфликт в группе, здесь же никто из себя не строил героя-одиночку и командира слушались, что всё-таки реалистичнее
[свернуть]
Ну и конец Живого приятно порадовал.
Логических косяков хватает, я уже всё не помню. Запомнилось сильное противоречие в самой тварюшке:
Спойлер
Ей очень нужен кислород для развития, жизни и регенерации,  но в какой-то момент эта штука скачет в безвоздушном пространстве снаружи корабля долго и активно, а затем опять внутри корабля нуждается в кислороде и с аппетитом хавает кислородные палочки
[свернуть]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

Второй чужой был боевиком про тупых солдат, но это не мешало ему быть отличным фильмом в своем жанре. Солдат и должен быть тупым. Но почему здесь, на МКС, ученые, биологи тупее солдатни? Когда заорала сирена, я думал там вся МКС сейчас на воздух взлетит. А нет, там в лаборатории космический сантехник с ключом на 17 в руках чинит хомут, так как он отошел... :doh: Меня этот хомут наверно еще пару месяцев будет преследовать, мать его... У нас сейчас дождь, с работы я пришел, жена с дочерью уехала до завтра - засяду-ка я старую фантастику смотреть. Может про хомут забуду.     
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Да... Хомут - это всё... Нет, ребята, каноны жанра - это конечно хорошо, но слава богу уже было прибытие иже с ними. ну нельзя же уже так! ну хищник же! ведь могли же! короче, я за то, что "до свиданья! спасибо за рыбу!"

Krackly

Посмотрела документалочку "Мусорный воин". Про архитектора-хиппаря, который строит автономные дома из мусора. Думала оттуда узнать побольше о продвинутых землянках, но узнала другое - походу везде в мире люди, думающие глобально о нашей планете и стремящиеся изменить мир к лучшему, встречают всяческие препоны. И здесь мы видим пример того, что лишь феерическая упертость, преданность делу, способность не сдаваться и бороться за свое, пусть даже из года в год безрезультатно, может что-то изменить.
Поражает и вдохновляет, когда раз за разом ловишь себя на мысли, что "ну вот тут я бы уже точно сдалась", а чувак вот не сдался и таки много чего СМОГ.
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Цитата: ReddeR от 08 июня 2017 09:27:52
Я очень люблю "космические ужастики". И не люблю комедии вообще, потому и не посмотрел стражей галактики до сих пор.  :) В юные годы, посмотрев "Сквозь горизонт", я навсегда полюбил этот фильм. Хотя и понимаю, там тоже много нестыковок и прочего, даже думал, что я был юн и теперь этот фильм я не так буду воспринимать. Но нет, посмотрев снова год назад - фильм нравится до сих пор. И все годы жду чего-то похожего - а его нету (Пандорум кстати был ничего, мне понравился).
Ред, посоветуй что-нить хорошее на эту тему. Тоже нравится такое.

ReddeR

clearing
да дело в том, что кроме чужого, пандорум, и сквозь горизонт очень хорошего ничего и не вспомню. Остальніе удивляют в одном месте, страдают в другом. Есть просто фильмі, которіе мне понравились о космосе, навскидку: пекло, последние дни на марсе, луна 2012. Но если ті не брезгуешь мульфильмами для взросліх - посмотри дилогию Дед Спейс (по мотивам игрі):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81:_%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dead_Space:_%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Собачья жизнь

Халльстрём, режиссер незабвенного Хатико с Р.Гиром. Обожаю этого парня. :agree: Он снова это сделал.  :yay:  Если вы думали что Хатико выдавил из вас всё, то вы ошиблись. Смотрите сабж. Просто потрясающая история, великолепная дрессировка, игра, всё на высоте. Представляю, насколько хороша была книга, по которой это снято. Местами неплохой юмор, но по сути это драма. Готовьте стопочку носовых платков. Категорически рекомендую к индивидуальному и семейному просмотру.  :applause:

Kelit

#3610
Цитата: clearing от 11 июня 2017 17:07:14
...
Я очень люблю "космические ужастики"...
... что-нить хорошее на эту тему...
Бегущий по лезвию бритвы (1982), Левиафан (1989), Нечто (1982), Жизненная сила (1985). Не совсем "космические", но кровососущие инопланетяне, биороботы из космоса и т.д. присутствуют.
Может что-то из этого еще не приходилось смотреть?

Maxim

И перечисленные — фильмы весьма хорошие  :yes:
Правда "Бегущий по лезвию". Без бритвы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Затерянный город Z

Ожидал что будет интересное приключение, красивая природа, борьба за жизнь... вместо этого скучищща скучная. Такое ощущение что из фильма нарочно вырезаны самые интересные моменты и самые драматичные эпизоды и оставлены только самые невыразительные и унылые. Окончательно убило это кино то, что герои аж 2 раза сплавляются на плоту к истоку (sic!) реки и это подаётся как совершенно естественное.  :down:

Zontik

Ладно, в этот раз мимо, я по-прежнему жду новых открытий со знаком "+".
Можно из старого, не важно.
За "Монаха", кстати, спасибо, не помню, говорил или нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob



Темная сторона Луны / The Dark Side of the Moon

Древний фильм который я смотрел в детстве и он меня пугал. Потом я пытался его найти, но видел только VHS рип, т.е. мусор. Щас вот нашел DVD рип, но там был перевод Володарского. Немного погуглил и нашел англ версию, которой с вами и делюсь: https://yadi.sk/i/UKhT9wVa3KuBfj

Фильм на любителя, конечно. Но прикольный. Особенно если не боитесь дешевизны и подхода ужастиков 80х.

Цитировать2022 год. Космический корабль, занимающийся очень рискованным занятием — ремонтом спутников, имеющих на своём вооружении ядерные заряды, получает сигнал SOS с тёмной стороны Луны, где обнаруживает кажущийся покинутым космолет, в котором все еще обитает злая нечисть...