Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Zontik Ну тебя просто не устраивают современные решения. Все эти площадки и прочее. И тебе надо было взять и привести именно плохие примеры, не взирая на другие. Вот откуда ноги растут, и ты давно это выказываешь. Как будто я сам прям обожаю смотреть какого-нибудь очередного дёрганного паренька обзорщика с тупыми шутками-прибаутками, инфантильно-экспрессивной манерой и всякой такой нынешней атрибутикой на пол-часа и больше. Тебе претит просто даже на уровне YouTube, а не по факту конкретного взаимодействия с материалами. Тебе удобнее прочесть пыльный фолиант, истратив на это кучу времени, вместо того, чтобы воспринять инфу более быстро, а иногда и более полно, ибо идёт со всех спектров восприятия - звуковой и визуальной. То есть проще говоря, ты не в теме, не желаешь быть в теме, но зато считаешь, что на этом фоне твоё сообщение сейчас совсем не предвзятое и может иметь значимость :) Забавно, не так ли? Что касается меня, то я смотрю множество технических обзоров, связанных с музыкальной и фото-видео сферах, какие-то мелкие развлечения или по тематике ЗОЖ, игровые презентации, видео-блоги путешественников и уже нахлебался тех тенденций, который образовались как раз из-за того, что я описал в первом сообщении. И есть чёткое разделение: говорящие тупые головы и говорящие интересные головы. А зачастую бывает так: у человека есть потенциал и он интересен, полезен в чём-то, но он заразился нынешними тенденциями. И вот это уже вред.
И да хрен с ним ютубом. То, о чём я писал можно увидеть много где. И в мессенджерах и в поведении людей в жизни, в их приоритетах, много где. И при этом всё равно я чётко представляю себе где грань. Можно забить и плыть по течению, а я просто подмечаю. Иногда какие-то упрощения вполне себе ничего, но тот размах, который это приняло сегодня это именно атрофия. То есть когда выходит уже за все рамки. Вот о том и сокрушаться можно. Революции возглавлять не надо, но и людям время от времени желательно давать об этом понять, иначе вообще все будут только "знать одну воду".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

Maxim, какой однобокий бред! Ещё и с переходом на личности... :doh:

Zontik

Так кому интересны хорошие примеры? Их просто смотришь и все.
ЦитироватьТебе удобнее прочесть пыльный фолиант, истратив на это кучу времени, вместо того, чтобы воспринять инфу более быстро
Ну да, удобнее, правда, оно же получается и быстрее.
Цитироватьа иногда и более полно
Здесь, конечно, без вариантов. Есть случаи, когда лучше один раз увидеть. Но это не те случаи, когда обзорщик пытается корявыми словами описать то, что мог бы показать за пару секунд (а для чего вообще тогда формат видео?) Короче, да, опять плохие примеры.
ЦитироватьИ есть чёткое разделение: говорящие тупые головы и говорящие интересные головы
Говорящей голове видеоряд не нужен в принципе. Поставь перед собой фотографию и любуйся, слушая аудиозапись. Или речь идет о великих артистах, на которых просто удовольствие посмотреть? Я так не думаю.
Да, я против глупой тенденции сводить любое донесение информации к формату видеозаписи, независимо от того, что в ней содержится. Речь только об этом. Ну что поделаешь, родители сделали глупость, научив меня читать. Они же не знали, что скоро это окажется не нужно.
И я по-прежнему не вижу здесь связи с короткометражками. Могу еще раз объяснить, почему я их не люблю. Про них информации кот наплакал, и чтобы найти что-нибудь интересное, нужно перелопатить гору ненужной информации. И в итоге ты получаешь фильм, удовольствия от которого хватит ровно на пять минут. Несоразмерная трата времени. Поэтому спасибо всем, кто делится ссылками. От себя могу посоветовать "Телефонную будку" - старая испанская короткометражка минут на 20. Фильм немного абсурдный, но понимаешь это далеко не сразу. В общем, хорошая иллюстрация того, как трудно бывает свернуть с пути, указанного шаблонным мышлением. Мне понравился. Ссылки не будет, извините. Потерял. Но при желании найдете легко, раз уж мне это удалось.
P.S. Только что посмотрел один видеоролик на полторы минуты, ссылку обнаружил на другом форуме. Без звука. Вероятно, за кадром кто-то что-то говорил, но и без текста в принципе все было понятно. Вот это как раз тот случай, когда информацию не стоило подавать в виде пыльного фолианта. Но и повода для обсуждения тоже нет. Просто все сделано правильно, о чем еще говорить?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

Посмотрел все за утро. Мне показалось, что наши 2 фильма сняты менее профессионально, чем иностранные, хотя темы интересные. Но вопросов много возникло по технологии стояния в очереди. Не так, по уму,  всё должно быть, хе-хе... Эпизод с котом, да, понравился... зачетно снято.  ;D Больше всех понравился фильм про марсианина-вампира - и неожиданно, и снято хорошо. Первое место из этой четверки.

HellRaiser

Scrp007
кинишки - огонь! :up: :up: :up:

Xionus

Разговор в баре - это ж прямо классика короткого американского НФ-рассказа. Так и представляю, что читаю что-то такое у Шекли, Саймака, Тенна или того же Кинга  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: Scrp007 от 18 июня 2018 02:35:12
сюжет, он в общем поначалу достаточно тривиален, но развязка, развязка, черт возьми...вас приятно удивит ;)
Мне она напомнила почему-то вот этот киевнаукфильмовский мультяшник  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

[off]Так, мужики, вы чего-то углубились сильно. Я не могу смотреть фильмы 2 часа по одной причине. Когда я сижу за пк и играю, или играю на телеке (шевелю пальцами по геймпаду) - я напрягаюсь немножко, а когда смотрю фильм - я расслаблен на диване и засыпаю. И засыпаю не от того что фильм скучен или я тупоголовый, а от того, что я живу в гребанной деревне, где после работы (за которую платят) есть еще куча физической работы, и я просто пиздец как устаю и при просмотре таких длинных фильмов я просто вырубаюсь и засыпаю...баю-баюшки баю... Вот так все банально.
А ютуб: я люблю смотреть часовые ролики ГотенХ-а, очень толковые, а часовые Логвинова не могу - он любит повторять одно и тоже сто раз.  [/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

#3923
Цитата: Xionus от 18 июня 2018 15:06:30
Фэнский "Хищ" вполне себе зачетный - ну надо же, эти господа очень похоже смастерили боевичок, даже у некоторых актеров на лицах четкие эмоции. Да, в средние века противника инопланетного охотника могло уберечь исключительно чудо или же [spoiler]кодекс чести оного[/spoiler]  :sly: Да еще и наши как хорошо дублировали - не пробубукали за кадром, а именно дублировали  :yes:
Да, надо отдать авторам должное - действительно на удивление вышло очень неплохо.

Цитата: Soldi от 18 июня 2018 16:27:39
Посмотрел все за утро. Мне показалось, что наши 2 фильма сняты менее профессионально, чем иностранные, хотя темы интересные.
Иностранные с точки зрения технологии более продвинуты, достаточно посмотреть к примеру "Скачок" или "Быстрее скорости света", но и более (по большей части) предсказуемы, в наших же - больше свежих идей, что иногда не менее, а может и более важно - вот хотя бы "Время" - просто, без особых эффектов, да и игра в общем так, но вот в конце за душу зацепило, аж ком к горлу подступил...Жаль в жизни прошлого не вернуть...

Цитата: Soldi от 18 июня 2018 16:27:39Но вопросов много возникло по технологии стояния в очереди. Не так, по уму,  всё должно быть, хе-хе...
Нууу с точки зрения теории реинкарнации... в общем да, хе-хе, но в реальности кто ж его знает, что нас там ждет  ;)

***
По поводу сабжа я так думаю, что общий уровень т.н. "любительских" фильмов вырос в основном по двум причинам - многие, в т.ч. профессиональные режиссеры, актеры и переводчики хотят реализоваться и проявить себя, но для этого нужны возможности, связи и главное немалые деньги, которых понятное дело у многих нет; хорошие роли тоже не всем каждый день предлагают. Интернет же дает всем равный шанс (как его величество Кольт в свое время всех уравнял). Плюс технические возможности сьемки и эффектов выросли и стали доступны практически всем. В итоге пошел неплохой контент и это радует.

Еще несколько роликов

Двойник
В общем достаточно предсказуемо, но цельно, логично, все расставлено по своим местам. Неплохо.
https://youtu.be/kRscR4sl3ws

По ту сторону
Вот тут лихо закручено со временем, придется поломать голову. Смотрится неплохо, но до конца я пожалуй не догнал, либо...сам режиссер перемудрил. А ваше мнение?
https://youtu.be/KPRuxX7PNmg

Ну и
Разумная просьба
А это жесть друзья, сразу предупреждаю. Так что если решитесь смотреть - детей от монитора.
https://youtu.be/eFFlxpofTY8
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 18 июня 2018 02:35:12
Predator: Dark Ages /Хищник: Тёмные века
Цитировать
- Как ты здесь оказался, Саид?
- Стреляли.
Но вообще достойно выделяется на фоне других представителей жанра "денег нет, поэтому 20 минут ходим по лесу".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Это да. Хотя бюджет как выясняется у ребят-англичан был всего 5,5 тыс. фунтов. При этом костюм главного и место действия для приквела вполне ничего себе.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Лара Крофт

Ни кожи, ни рожи. Не на что смотреть.

Большая игра

Хорошее кино, если любите драматические криминальные триллеры про сильных женщин со сложной судьбой. Покер, деньги, русская мафия, Цукербрины, ФБР, скандалы, интриги, расследования, всё будет, сисек не будет.  ;D Короткое включение Костнера в роли отца - весьма и весьма.  :up:

Flora

Первому игроку приготовиться

Красиво снято, много отсылок к старым играм и фильмам, но слишком детское чтобы всерьёз понравиться. "ДЕтское" - не в смысле рейтинга, а в смысле использования упрощённых мотиваций, упрощенных моделей поведения, упрощенных шуток и упрощенных сюжетных ходов. Вот хорошие, вот плохие, наши победят, всё зло будет наказано, ни одна белочка не пострадает.

Xionus

Шпильберг скуксился - такие фильмы и смотреть не хочется.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Темная половина (1992)

Типичный пример того, что не все экранизации по произведениям Кинга получаются удачными. Может, дело в режиссере Ромеро, специализирующемся на съемках фильмов про дохлятину? Или сама история из носа выковыряна? Я ведь даже с книжками не сразу разобрася: сначала прочел "Мертвую зону", когда видел в продаже "Темную половину", то думал, что это просто фантазия переводчиков, пока не просек, что это два разных произведения Степы Короля. Но сюжет книги не показался чем-то особенным, все какое-то надуманно-придуманное, что это за материализовавшийся злой близнец? Не тот уровень фантазии, которым отличаются выдающиеся произведения Кингяры, как-то мелко, из пальца или другого места, типа сказки про сумасшедшую бибику, достоен внимания опять все тот же психологизм. Кстати, король ужастиков буквально через год решил закрепить тупую идею с материализантом в "Тайном окне", экранизация по этой книге целиком держится на Деппе. Но вот фильм "Темная половина" - вроде похоже на книжку, приятные и даже узнаваемые актеры (роль шантажиста-неудачника сыграл актер, занятый как мертвый предупреждальщик Паскоу в "КДЖ" - кстати, Пасков, что ли?), миленькие маленькие близняшечки  :rolleyes:, но - не прокатило, очень скучный сюжет, мистики - кот наплакал (о да, мега-стая воробушков, способных расклевать злого потустороннего пришлеца - это, канеш, сильно  :nono:), психологические моменты переданы неважно. В результате поневоле приходишь к выводу, что можно было бы и не смотреть, поскольку ничего не теряешь, одноразовая экранизация второсортного произведения.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)