Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nika_wizard_Suhov

Цитата: Krackly от 12 января 2018 17:00:30
Кредо убийцы

В игре Ассассинс крид очень интересный сюжет и оригинальная идея. Не скажу, что ожидала многого, но все равно, зря потраченное время.
Да нет там интересного сюжета - всё по канону. Кого считал друзьями - внезапно враги, ну или каждый стремится к своей цели - и нет ни победителей, ни проигравших. Ну и традиционно - ничего не изменится хоть ты заспасайся мир. (играла только первые 3 основные игры и одну ответвление, кажется, но не суть) В общем, если бы не слитый конец фильма после того, как нашли это несчастное яблоко эдема, было бы даже ровно и красиво.
В фильме всё же есть интересные находки - сама машина, эти моменты перехода в прошлое. А если про сами съёмки - автор очень интересно играет со светом и музыкой - он в интервью это особенно чётко подчеркнул. Другое дело, что в развлекательном кино на то, как свет и музыка являются участниками событий, ясен пень, никто смотреть не будет - так что это он зря))) ну и поклонникам Фассбендера радость - а то ему на экшн роли не везёт.

Flora

#3721
Не/смотря ни на что (Mein Blind Date mit dem Leben)

Просто бальзам для души сняли наши немецкие друзья. По сути - это комедия положений, с небольшим драматическим уклоном, снятая без пошлости, солдатского юмора, какой-то надрывности или натянутости (как это обычно делают в голивуде), зато с большим количеством хороших персонажей, доброго юмора и позитива. Коротко: Парень пытается устроиться на работу в престижный немецкий отель, несмотря на резкое ухудшение зрения. И ведь основан на реальных событиях! Давно такого удовольствия не получал. Категорически рекомендую к семейному просмотру.  :up:

Flora

Борг/Макинрой

Вот это нормальное кино про спорт, про теннис, который ежели большой - то это хорошо.  ;D В принципе смотрится интересно, антуражно, 80-е года, все эти длинные волосы, цветастые одежды, машинки и никакой гомосятины. Хорошо показано становление характеров спортсменов, тот путь который приводит тебя к вершине и уже там вдруг оказывается что взойти-то в итоге легче, чем смириться с тем что теперь только один путь - вниз и рано или поздно придётся его пройти. Особой зрелищности и драматизма нет, все кто в теме и так знают чем кончилось дело, а кто не в теме - тот либо и так догадается, либо не особо расстроится что не угадал. Могу порекомендовать только тем кто любит теннис, знает его героев и интересуется его историей. Без этого кино покажется скучноватым.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Flora от 13 января 2018 01:22:00
Хорошо показано становление характеров спортсменов, тот путь который приводит тебя к вершине
Там показано, как они колют стероиды и кокаин, подменяют пробирки в допинг-лаборатории, договариваются о результате матча, чтобы поднять бабло на тотализаторе, или просто получают указание от организаторов закончить матч с таким-то результатом?

Цитата: Flora от 13 января 2018 01:22:00
оказывается что взойти-то в итоге легче, чем смириться с тем что теперь только один путь - вниз и рано или поздно придётся его пройти
Очередной наивняк, короче. Нормальный фильм о спорте будет тогда, когда покажут героя, юношеские мечты которого о настоящих победах и настоящей, а не эфемерной, славе разобьются о политику, закулисные игры организаторов, невежество болельщиков и прочие реалии шоу-бизнеса. Когда во всех красках будет показано постепенное осознание им того, что большой спорт -- это несуществующая сказка, тающая на глазах от матча к матчу.
Но такой фильм выйдет не раньше, чем выйдет правдивое кино о Крабе и Шмеле, пилящих бабло на сочинской Олимпиаде. И не раньше, чем падёт великая китайская стена, сынов которой даже не проверяли на допинг на Олимпиаде-2008.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Цитата: Boris3000 от 14 января 2018 16:08:56Но такой фильм выйдет не раньше, чем
Ну документалочку могут снять и раньше перечисленного. И у нас, как водится, на закрытый показ вломятся православные казаки и будут поливать всех ссаками.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

ЦитироватьТам показано, как они колют стероиды и кокаин, подменяют пробирки в допинг-лаборатории, договариваются о результате матча, чтобы поднять бабло на тотализаторе, или просто получают указание от организаторов закончить матч с таким-то результатом?
Это всё есть в фильме "Допинг" про велосипедиста Лэнса Армстронга.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Flora от 14 января 2018 19:39:04
Это всё есть в фильме "Допинг" про велосипедиста Лэнса Армстронга.
Но судя по слогану -- "Чемпион. Герой. Легенда. Лжец" -- подача материала явно страдает. Ждём, когда "разоблачению" подвергнутся ВАДА'ы, МОК'и, федерации и прочие организации, а не те, кто играет по их же, пусть и негласным, правилам.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Flora

ЦитироватьНо судя по слогану -- "Чемпион. Герой. Легенда. Лжец" -- подача материала явно страдает.
не смотрел, но осуждаю? ну-ну.  ;D

Призрак Boris'а3000

Цитата: Flora от 14 января 2018 23:27:46
не смотрел, но осуждаю?
Посмотрел... По-прежнему осуждаю. Где там:
Цитата: Boris3000 от 14 января 2018 20:27:27
Ждём, когда "разоблачению" подвергнутся ВАДА'ы, МОК'и, федерации и прочие организации, а не те, кто играет по их же, пусть и негласным, правилам.
?

Всё показано, как обычно, для лохов -- злые, нехорошие спортсмены, пытающиеся победить нечестным путём, какой-то сумрачный гений доктор, один на весь велоспорт, из которого сделали чуть ли не главаря мафии ("Доктор Феррари -- крёстный отец допинга" -- ага, в 90-х годах в одиночку отец допинга :doh:), и доблестные православные антидопинговые ассоциации и журнализды, отлавливающие этих нехороших дядь и борющиеся за чистоту спорта.
И вот зачем я это смотрел? Ну ведь по тому слогану и краткому описанию, что на Кинопоиске, уже всё ясно. А "не смотрел, но осуждаю" просто экономит время.

Единственное, что мне понравилось, -- это как показана необходимость бесконечно врать, врать, врать... Осознавая при этом, что вся эта толпа вокруг тебя живёт в какой-то матрице и никогда не поймёт ни тебя лично, ни происходящего вообще, абсолютно вне зависимости от того, соврёшь ты или скажешь правду. Вот только причины такой ситуации совершенно другие.

Слова самого Армстронга:
"Я принял сознательное решение и все эти годы не смотрел фильмы, которые обо мне выходили. Я знал всё, что там показывалось, и мне не нужно было их смотреть. Но из уважения к нашему гостю и слушателям я всё-таки ознакомился с ,,Допингом". Не буду говорить, что это было омерзительно. Не буду даже говорить, что 90% показанного в фильме — это ложь... Хотя, может, и буду. Слушайте, мне было очень тяжело это смотреть. Наблюдать за тем, чего в помине не было. Я узнал о себе 90% абсолютно новой информации."
https://www.kinopoisk.ru/article/3054947/

Оттуда же и про "Борг/Макинрой" заодно:
"Мы с Джоном не были вовлечены в проект с самого начала. Я увидел фильм пару недель назад в Стокгольме и подумал: всё хорошо, всё в порядке. Однако это не правдивое кино".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Flora

ЦитироватьГде там:
Цитата: Boris3000 от 14 Января 2018 20:27:27
Ждём, когда "разоблачению" подвергнутся ВАДА'ы, МОК'и, федерации и прочие организации, а не те, кто играет по их же, пусть и негласным, правилам.
Ну, тяжеловато снять кино про всё сразу, уложиться в 100 минут, раскрыть тему и не растечься мыслью по древу и так чтобы это было интересно массовому зрителю да ещё и коммерчески окупилось. Наверное снимут когда-нибудь и про МОКа с ВАДой.

Nika_wizard_Suhov

Сходила на "Форму воды"
Очень ждала этот фильм - Лабиринт Фавна - моё любимое кино (всего было 3) теперь - 4-ре))
От себя - фильм прекрасен. Всем в кино, если любите Дель Торо и просто фантазировать :yay: Картинка, музыка, темп - всё органично.

Конструктивно покритикую (возможно, что-то сочтётся за спойлеры): Торо кинул три сюжетные линии, к которым хотелось бы видеть какие-то финальные аккорды. Мне не хватило чуть больше сцен с процессом изучения существом нашего мира- вместо этого внимание концентрируется на Главной героине. Персонаж, который подавался как человек с убеждениями - в конце свои убеждения херит, хотя ему уже было нечего терять, как-то.. с одной стороны, ну ок, пусть так - с другой.. не вяжется с созданным образом.


Krackly

Цитата: Nika_wizard_Suhov от 12 января 2018 22:01:58
Цитата: Krackly от 12 января 2018 17:00:30
Кредо убийцы

В игре Ассассинс крид очень интересный сюжет и оригинальная идея. Не скажу, что ожидала многого, но все равно, зря потраченное время.
Да нет там интересного сюжета - всё по канону. Кого считал друзьями - внезапно враги, ну или каждый стремится к своей цели - и нет ни победителей, ни проигравших. Ну и традиционно - ничего не изменится хоть ты заспасайся мир. (играла только первые 3 основные игры и одну ответвление, кажется, но не суть) В общем, если бы не слитый конец фильма после того, как нашли это несчастное яблоко эдема, было бы даже ровно и красиво.
В фильме всё же есть интересные находки - сама машина, эти моменты перехода в прошлое. А если про сами съёмки - автор очень интересно играет со светом и музыкой - он в интервью это особенно чётко подчеркнул. Другое дело, что в развлекательном кино на то, как свет и музыка являются участниками событий, ясен пень, никто смотреть не будет - так что это он зря))) ну и поклонникам Фассбендера радость - а то ему на экшн роли не везёт.
Я тоже только 3 части прошла, потом как-то отошла от игр в целом. Хотя допройти Ассассинов до сих пор висит одной из целей на то время, когда будет совсем нечего делать) Ну и если бы еще был более-менее тянущий пк... Что на счет идеи, как минимум сама идея "путешествий во времени" через генетическую память мне в свое время показалась очень оригинальной. Здесь оно все подается как-то сумбурно, даже объясняется в стиле "это ты, но это не ты, и все-таки это ты", мутно в общем как-то %) Хотя сам анимус, в принципе, подан интересно. Потом, сама атмосфера. В игре все весьма загадочно, непонятно, что происходит на самом деле в Абстерго и за его пределами, каков мир снаружи, кто такой сам Дезмонд. Интересно, как он пытается во всем этом разобраться, как при этом становится все более похожим на предков - ассасинов. С людьми в абстерго, с другими подопытными он не встречается, насколько я помню (ну или не дошла до этого). Что касается предков, каждый из них постепенно подается и раскрывается как личность, показан ряд ситуаций, в которых видно их становление характера и т.д. В фильме просто видим чувака, который "Хочу стать ассасином" и все. Мотивы у всех одни - делать, потому что так надо. Никакой загадки, никакого необходимости поломать голову. Может, конечно, все дело в формате, нельзя впихнуть невпихуемое. Но ведь умудряются порой показать за 120-180 минут историю и целый мир.
В общем, лучше бы сняли про ассассинов сериал годный, при этом не сильно отходя от канона. И по стилистике это было бы что-то между черным зеркалом и игрой престолов  :lol:
Life's too short, so I can't wait!

Привидение

Kung fury

Дикий трэш и угар.Пародийная короткометражка.

Flora

Убойная стрижка (Легенда о Барни Томпсоне)

Отличная черная комедия от Роберта Карлайла. Которого многие помнят по роли ученого из сериала "Звездные врата. Вселенная". Чудесный актер. И с режиссерским дебютом не подкачал. Молоток. В роли мамаши - Эмма Томпсон из "Моей ужасной няни". Отличная игра и отличные диалоги. Британцы жгут. Категорически рекомендую всем любителям черного юмора.  :up:

цитатка: "- Основной причиной панической атаки является... чувство вины!"  :lmao:

Flora

Субурбикон

От режиссера Джорджа Клуни, в сценаристах - братья Коэны, в главной роли Мэтт Дэймон. Я должен был это посмотреть. В принципе, коэновщина чувствуется, городок и герои, как будто с плакатов фоллаут, не хватает только "Mr. Sandman" в качестве звукового сопровождения. Кажись что-то такое было в 3-ем фоллауте, когда попадаешь в виртуальный мир в плен к искусственному интеллекту и не можешь выбраться... Но это я все нафантазировал. Кино совсем про другое. Просто антураж такой. Но как и всегда у Коэнов, кино насыщено событиями, которые никак не скажутся на основной линии, но создадут соответствующую атмосферу напряженности. Не знаю кому порекомендовать, чернуха, кровищща, куча трупов, масса неприятных типов. Мне понравилось.  :lol: