Театр

Автор Flora, 16 марта 2008 20:56:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Гы гы ну от говняного кино я спасаюсь старыми фильмами и шикарными западными сериалами.
Но все ваши доводы в пользу театра принял. Как-нить схожу :)

Flora

Arlett
ЦитироватьХодила правда только на 2 - на НотрДам и Кошки.
А они чего у нас были? Это ж вроде западные? Или я отстал от жизни?
Vorob
ЦитироватьКак-нить схожу
Только не иди абы на что. Что-нибудь экспериментальное или параллельное. Может отбить всякий вкус. Лучше начать с какой-нибудь проверенной комедии. Или драмы.

Vorob

Flora Ну ты даешь :) Были были. Даж я знаю ы

Zontik

Flora, хочешь сказать, что ни разу не слышал, как Квазимодо извращается на русском языке?! Тебе повезло...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

ЦитироватьГы гы ну от говняного кино я спасаюсь старыми фильмами
ага, аналогично. уже несколько лет не смотрю телевизор, только фильмы на двд или скачанные.
билеты на мюзиклы охренительно стоили, тысячи полторы, кажется. Но лучше сходить на один такой мюзикл, чем на 10 театральных голожопых представлений.
Флора прав - если вдруг пойдешь в театр, надо на чтото проверенное, иначе всё..
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Thief Ged

Театр-студия "Человек".
Был там несколько раз и только после этого театра я понял высказывание про то, что "у актёров нет души".
Театр очень "сильный" - такой актёрской игры я не видел нигде...
Репертуар в стиле "абсурд" - кто в теме, очень советую.

Elder keeper

ЦитироватьРепертуар в стиле "абсурд"
это гут, надо заценить.
Последний раз был с детьми в Большом год назад (когда ж его отремонтируют наконец..). А так пересмотрел с женой почти всю классику в свое время и отношусь, в общем, прохладно к этому виду искуйства.
Еще смотрели как-то иствикских ведьм (мюзикл). Мда, по мне так лучше фильм. :)

Thief Ged

Абсурд - это такой, очень мозгопромывающий жанр.
Зато после него уже как-то ХОП, и понимаешь, что какой-то развод тебя просто не берёт.
Реклама, гонево, "лотерея" - когда пытаются чё-то впарить, или навязать, это не прокатывает.
"Закаляет", так сказать.
И мыслей вагон много рождается.
Это само в голове идёт - никто ничего не разжёвывает, скорее наоборот.
Но это очень непросто - то есть, с детьми и чипсами туда как-то не того... =)
Не "nteteinment", короче, а работа мозга.
Просто не все к этому готовы оказываются. =)
Это я так редупреждаю, если кто не ходил на такие спектакли. =)
Типа: "Это может шокировать". =)

Flora

"Люди и мыши"
Режиссер:
М.Горевой
Автор:
Д.Стейнбек
Актеры:
Д.Харатьян, А.Балуев, С.Дужников и др.
Отзывы в прессе и интернете самые радужные, цитирую: "...Премьера спектакля состоялась в 1996-ом. Это был удачный режиссерский дебют актера театра и кино Михаила Горевого. Тогда критики назвали его "Людей и мышей" самым ярким театральным событием года и лучшим примером российской антрепризы конца 90-х. "Такого давно не случалось в театральной жизни России - чтобы публика, стоя почти сорок минут, рукоплескала актерам и режиссеру", - писали "Известия". Более двух лет спектакль шел на лучших площадках Москвы и с успехом гастролировал по стране. И вот, по многочисленным просьбам зрителей, Горевой, теперь уже режиссер со стажем, создал его обновленную версию..."
==========
Ну что сказать... Полный аншлаг настроил меня на нечто великолепное и феерическое, однако оказалось скорее просто неплохо, но до уровня моего любимого БДТ не дотягивает очень сильно. Сначала вообще показалось что культурный уровень населения упал ниже плинтуса. Зал хохочет над примитивными сортирными шутками и смешными фамилиями... Умело расставленные по сцене микрофоны грамотно усливают речь актеров и доносят ее до самых дальних уголков зрительного зала, но напрочь убивают волшебство театрального искусства. Сама пьеса может и была бы трагичной и глубокой, не будь она, видимо от рождения, довольно поверхностной и грубой. Хотя пьесу я не читал, так что не буду заострять на этом. Тем не менее 100 грамм водки в антракте несколько улучшили восприятие, но все равно сопереживания не возникло, похлопал просто для приличия. Актеры технически играют хорошо, но хоть убейте, не могу понять чему там можно рукоплескать 40 минут.
Резюме. Сходить можно, если больше не на что.

Freya

Я вот впервые прочитала эту тему, хочу поделиться историей одного моего похода в театр :)
Попала по пригласительному через знакомую девушку, т.е., заранее не знала, что за спектакль будет. Назывался он "Дети священника", самого священника там играл вроде бы какой-то известный актер (Театр им. Пушкина), сюжет довольно бредовый, ну да что взять с легкомысленной комедии. Вот только ни на одной афише не было указано, что спектакль - комедийный! Короче говоря, первое действие я давилась от смеха просто до слез - не столько из-за абсурдных действий и слов актеров, сколько из-за торжественного серьезного внимания, с которым публика внимала действу! Никто не предупредил, что смеяться можно, поэтому я веселилась тихо, как могла, а соседи укоризненно на меня косились :) Зато во второй части, когда до всех наконец дошло, что бедные актеры уже из последних сил стараются рассмешить зал, мне резко стало скучно, а другие зрители начали несмело похохатывать в нужных моментах. Так что очень важно предварительно настроить зрителя на жанр спектакля :biggrin:
Ах, о чем теперь говорить...

Vasiliy15

ЦитироватьZontik написал(а) 18 марта 2008 14:33
ЦитироватьСразу хочу сказать что буду качать и смотреть запись
Ты это серьезно? Смотреть театр в записи? Даже и не пытайся, мой тебе совет. Потеряешь время и нервы, а отсуствие удовольствия гарантируется. Вся фишка театра - именно в сопричастности, я же говорю, это ДРУГОЙ вид искусства, только внешне чуть-чуть смахивающий на кино.
ЦитироватьНо зачем? Зачем когда можно просто снять хороший фильм в настоящей деревне?
Действительно, зачем? Зачем снимать фильм, когда можно просто пойти в настоящую деревню и посмотреть. Поверь, это на порядок правдоподобнее, чем даже в кино.
Да ладно тебе, я смотрел 3 спектакля Е. Гришковца на диске, очень понравилось, да ощущения немного не те, но удовольствие получить можно немалое.
Что выбрать? укладку плитки или все-таки пейнтбол? Вот в чем вопрос!

Flora

ЦитироватьДа ладно тебе, я смотрел 3 спектакля Е. Гришковца на диске, очень понравилось, да ощущения немного не те, но удовольствие получить можно немалое.
Заменяем фразу в цитате, до первой запятой на "Занимался мастурбацией" и истина сразу становится очевидной. :lol:
Vasiliy15, ну конечно можно получить удовольствие от просмотра театральной видеозаписи. А можно вообще ничего не смотреть, а просто попить пивка с друзьями и тоже (сюрприз!) получить удовольствие. Пусть ощущения и будут немного не те... :lol: Но если хочешь получить ТЕ ощущения, то не надо ничего ничем подменять! :yes:

Zontik

Наверное, все-таки до ВТОРОЙ запятой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
ЦитироватьНаверное, все-таки до ВТОРОЙ запятой.
Точно! :lol: После первой и до второй.
[Исправлено: Flora, 13 нояб. 2008 9:20]

Flora

Тут активно знакомился с творчеством небезызвестной труппы "Квартет И". На просторах сети можно найти видеоверсии спектаклей: "День радио", "День выборов", "ТЕатр Комедии (с Пушным)", "Ля Комедия", "Ля Комедия 2".
Кто еще не знаком с этими ребятами - настоятельно рекомендую. Отличный, хоть и простоватый (но не примитивный и ни в коем случае не туалетный) юмор, обаятельные и находчивые актеры. Много музыки.
Очень понравились спектакли "День Радио" - ни в какое сравнение с фильмом и "Ля Комедия-2".