WALL-E/ВАЛЛ-И

Автор Leira the Lynx, 17 сентября 2008 17:53:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leira the Lynx

Я вообще страстный поклонник анимации, особенно творчества студий Disney/Pixar (не удивляйтесь, такое возможно - любить и "Вора", и милые мультфильмы одновременно). А об этом мульте просто не могла не написать. Итак, семьсот лет тому вперед...

Обаятельнейший, хотя и слегка побитый жизнью робот ВАЛЛ-И (в оригинальной версии его имечко расшифровывалось примерно как "гусеничный мусороуборщик") спокойно убирал мусор на обезлюдевшей планете Земля, которую люди покинули из-за повышенной степени загрязнения, улетев жить в космос. Остальные роботы этой модели, судя по всему, пришли в негодность, не выдержав пыльных бурь и жестоких условий, так что наш ВАЛЛ-И один-одинешенек грустит и скучает, смотрит старый мюзикл "Hello, Dolly", подпевая и замирая при виде сцен любви, глядит по вечерам на звезды.

Еще он пытается исследовать найденные им среди мусора интересные вещи. Людям для чего-то были нужны эти зеленые бумажки, блестящие камешки и все такое прочее, а маленький робот считает их просто красивыми непонятными штуками и коллекционирует, устроив в своем скромном жилище настоящий музей.

Так продолжалось до тех пор, пока на Землю не прилетела робот-исследователь ЕВА (Eva).

Едва увидев ее, ВАЛЛ-И понял, что втрескался по самые батарейки и готов полететь за красавицей к звездам. Что и делает, когда ЕВе приходится по долгу службы (то есть заданной программы) возвращаться обратно...
Весь сюжет писать не буду, хотя очень хочется)) Кто его видел (надеюсь, есть и здесь такие), те и так все знают. А кто не видел... Вдруг захотят посмотреть, а я им кайф обломаю!
Этот потрясающий мультфильм обошел по рейтингам боевик "Особо опасен", с которым шел в кинотеатрах примерно в одно и то же время.
А тема одиночества, пронизывающая "WALL-E" от начала и до конца, просто заставляет плакать. Первые кадры этого мульта вообще напомнили мне небезызвестный "Я-легенда". Одинокий главгерой бродит по пустынным улицам мертвого города... Удивительно :))

"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

Thief Ged

А меня чё-то не особо впечатлило...
Ну рендер, ну пиксар...
Но мож, кого пропрёт... =)

Leira the Lynx

Thief Ged оч мож быть. Меня мульт тронул музыкой и глазищами главного героя)
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

Ahimas Velde

Leira the Lynx
Это не глазища, а, кхм, окуляры :)

Leira the Lynx

Ahimas Velde вот в этом-то и фишка. Попробуйте такое проделать с обычным биноклем - получится выразить и грусть, и радость, и удивление. Эндрю Стэнтону, режиссеру, идея сделать роботу такие глаза пришла на бейсбольном матче. Он покрутил в руках бинокль и сразу забыл про игру. Есть люди с фантазией, для которых каждый предмет может стать живым. Стоит только представить себе, что, например, обычной компьютерной мыши не сидится на своем коврике и хочется стать гоночной) Или настольная лампа *вспоминая "символ" студии Пиксар*, которая до ужаса любопытна... А вы говорите - окуляры.
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

Vorob

Милый мульт, мне очень понравился :)
МО!

S.Siamsky

Vorob, какое совпадение, я тоже как раз сегодня его посмотрел впервые. :)
Хорош, ну что тут ещё скажешь.
Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

Цитироватькакое совпадение,
Никакого совпадения, просто в интернете появился DVDrip! :lol: