Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

#120
     Черное зеркало. 4 сезон
     Очень неплохо, особенно первая серия.
Главный герой - технический бог известной фирмы, разрабатывающей виртуальную вселенную по культовому сериалу Стар Трек, создает виртуальный оффлайн-мод, в который помещает цифровые копии личностей сотрудников фирмы, с которыми так или иначе имел негативный опыт общения или конфликты. В общем такой замкнутый мстительный аутист, маскирующийся под ботаника. Там же в виртуале  - он герой, красавец, командир корабля и измывается над бедолагами, как ему заблогорассудится. Само собой - в реале бедолаги ни о чем не подозревают, что в цифре их копиям светят вечные муки. Короче первая серия очень хороша, тем более, что приправлена изрядной долей юмора. Остальные в целом тоже неплохи, хотя более мрачноваты. Как всегда, сквозная идея о том, что в будущем ничего хорошего гаджеты нам не принесут, проходит красной нитью.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ffs_

После первых двух сезонов "Черного зеркала" третий и четвертый лично для меня оказались разочарованием. Впрочем, большинство все равно не заметит принципиальной разницы.

clearing

ЦитироватьОчень неплохо, особенно первая серия.
Да, классная. Но мне не хуже понравился сюжет в последней серии про игрушечную обезьянку.

Scrp007

#123
Цитата: clearing от 08 января 2018 07:04:45
ЦитироватьОчень неплохо, особенно первая серия.
Да, классная. Но мне не хуже понравился сюжет в последней серии про игрушечную обезьянку.
Ну там вообще жесть :) , тем не менее да, она ничуть не хуже.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

#124
Цитироватьбольшинство все равно не заметит принципиальной разницы
Может, потому, что смотрела с большими перерывами сезоны, но да  - именно так. Стилистически и идеологически все очень схоже. По настроению - тоже, в основном все депрессивно, но случаются и хеппи энды. В крайнем сезоне разве что такой новизны уже не чувствуется, как в первых. Описываются схожие технологии и используются схожие приемы, дабы заставить почувствовать попоболь. Но для тех, кто еще вообще не смотрел, можно начинать смотреть с любой  серии, хоть с конца, и тогда наибольшим откровением могут стать как раз последние серии. То есть они, в принципе, не хуже, но "мы это уже видели".
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Чернобыль. Зона отчуждения. 2 сезон

Ребята держат марку. Всё также напряжённо и увлекательно. Вначале пара серий сюжет развивается довольно вяло, как и в первом сезоне, потом быстро набирает обороты и несется на всех парах. Финал не оставляет сомнений на продолжение. Сюжет довольно сложен, все эти временные петли и искажения, но сценаристы молодцы, более-менее справились. Ляпы есть, но не настолько грубые и глупые, чтобы испортить впечатление. Пара линий повисло нераскрытыми, некоторые сцены кажутся наоборот совершенно лишними. Тем не менее всем любителям хорошей фантастики - рекомендую.  :up:

HellRaiser

#126
Круто, всё никак не дойдут руки посмотреть. Ждал.
Цитата: Flora от 21 января 2018 13:13:59
Пара линий повисло нераскрытыми, некоторые сцены кажутся наоборот совершенно лишними.
Про чувака на ниве из первого сезона тему раскрыли? Там вроде ещё какие-то вопросы оставались, не помню уже, но всё равно интересно.
ЗЫ: вообще, Куликов молодец, какого бы говна про него многие ни думали и ни говорили.

Flora

ЦитироватьПро чувака на ниве из первого сезона тему раскрыли?
Который на свадьбе им "подсобил"? Ну это вот из тех сцен, которые непонятно зачем вставлены. На общий сюжет не влияет, разве что для создания обстановки мистической загадочности. Во втором сезоне будет еще один мужик с котом тоже совершенно непонятно зачем. Видимо по той же причине.

ffs_

На днях вышел Altered Carbon от Netflix, кто-нибудь смотрит?

Flora

ffs_, как раз читаю аннотацию и думаю, смотреть/не смотреть. там только одна серия пока. как-то маловато. подожду целого сезона.

Soldi


Batman980

http://hdrezka.ag.Там уже 10 серий

Flora

Batman980, лост уже начал переводить, подожду от них. привык уже к их озвучке. По отзывам - весьма достойно получилось. В любом случае годной малоформатной фантастики мало выходит.

Начал смотреть "Темная материя"

Начало интригующее, но всю интригу к концу первого сезона реализовали, а то новое что напридумывали не тянет на масштабность. Какая-то мышиная возня вокруг одного ныркового двигателя. Правда попадаются отдельные серии просто улётные, к примеру про часы, которые там создали локальный день сурка для одного персонажа, но это ж одна серия на сезон, а в целом гонят сплошную скукотищу. Летают, помогают то шахтерам, то правительству, причем без какой-то искорки совсем, прилетели/постреляли/улетели + пустая болтовня ниочём. Досмотрю конечно 3-й сезон, немного осталось, но надо было его уже на втором закрывать.

Scrp007

#133
Да, первый сезон пожалуй самым лучшим оказался. А третий я уже с зевотой досматривал. Но в целом DM годный сериал, более динамичного сюжета только ему немного не хватило. И конечно многие эпизоды андроид  (Палмер) неплохо вытягивала.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

ЦитироватьИ конечно многие эпизоды андроид  (Палмер) неплохо вытягивала.
это да. уделала всех.  :up: :agree:
ЦитироватьНо в целом DM годный сериал
это на безрыбье. "Пространство (expanse)" мне гораздо больше понравился.