Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Всегда любил фантастику, с самого детства, но к сожалению в кино ее мало. Десяток-другой хороших фильмов, по одному-два в год... Но тут на сцене появляется он, сериал...
Собственно сабж я открыл для себя не так давно. Всегда считал сериалы - уделом домохозяек и телеманов, однако с появлением КПК и такой приметы нашего времени, как пиринговые сети с возможностью без большого труда найти то, что нужно, за короткий срок, да еще и не отрывая задницу от стула, начал потихоньку интересоваться данным форматом. Оказывается, формат не так уж и плох.
Казалось бы, снять фантастический фильм без масштабных спецэффектов невозможно, ибо в результате получится пресное убожество с картонными декорациями, пластмассовыми звездолетами, резиновыми мордами и деревянными бластарами.
Однако, к моему удивлению, достичь желаемого эффекта убедительности вполне возможно и без крупномасшатбных затрат.
Да, масштабности поменьше, лоска поменьше, действия поменьше, зато больше диалогов, больше информации, больше жизни, наконец! И это подкупает.
Так это началось...

Добавлено позже
Теперь по-немногу о том что удалось посмотреть. Только лучшее!
Для начала - "Секретные материалы".

Снимался с 10 сентября 1993 по 19 мая 2002
Всего имеется 202 эпизода по 45 минут, разбитых на 9 сезонов
+ 2 полнометражных х/ф "Борьба за будущее" 1998 и "Хочу верить" 2008
====================
Личное впечатление: Первые 7 сезонов, с Дэвидом Духовны в роли агента Фокса Малдера - просто великолепны. Последние 2 сезона с Робертом Патриком (более известным как терминатор Т-1000) в роли агента Джона Доггетта - довольно слабо, но для полноты картины посмотреть можно, тем более, что тема потихоньку раскрывается. Ну и в заключительном 202 эпизоде у нас снова появляется Фокс Малдер и история заканчивается.
Особняком проходит линия загадочного человека "Курильщика" - эпизод 4X07 Musings of a Cigarette Smoking Man («Размышления Курильщика») меня просто потряс.
В общем говорить об этом можно бесконечно, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Короче - мои рекомендации. Наслаждайтесь просмотром.

[Исправлено: Flora, 23 сен. 2008 10:59]

clearing

Страшно люблю фантастику. И сериалы и просто фильмы. Но особенно не в космосе, а чтобы на земле. Ну вы поняли. Хотя Lexx это отдельный разговор. Такая космическая фантастика нравится.
Недавно смотрел Скользящие. Три сезона. Не плохо. Есть надоедливые моменты, но ничего так. Lost для меня величайший сериал. Секретные материалы тоже супер.

Krackly

О, секретные материалы... Смотрела раньше, когда их еще по тв показывали, правда нечасто, видела всего серий 10. Lost тоже нравится и тоже немного смотрела. Поставила качать первую серию первого сезона... может, к новому году будут у меня все.
Хотя нет, не будет...
[Исправлено: Krackly, 23 сен. 2008 21:48]
Life's too short, so I can't wait!

Flora

ЦитироватьХотя Lexx это отдельный разговор. Такая космическая фантастика нравится.
Вот кстати. Тоже собирался посмотреть...
ЦитироватьНедавно смотрел Скользящие.
Я пока слышал не самые радужные отзывы. Неплохо да и только.
ЦитироватьLost для меня величайший сериал.
А он разве фантастический? :undecided:


Ahimas Velde

Flora
Там же какие-та пришельцы построили хрень на острове, нет?
А еще мне очень сильно нравились дурацкие (наверное) шедшие по стс сериалы - Star Trek, с Патриком Стюартом в роле Ж. Л. Пикарда и Квантовый Скачок про прыгание по времени

Dront

ЦитироватьА еще мне очень сильно нравились дурацкие (наверное) шедшие по стс сериалы
Аналогично. Квантовый Скачок неплох... был. Что-то сериалов крутили там много, а фантастики, похоже, и правда всего 2 шт. - больше ничего не вспоминается.
Добавлено позже
Хотя, смотря что понимать под "фантастикой"...
Добавлено позже
Хотя, смотря что понимать под "фантастикой"...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

Сериалы по СТС? Ну, к примеру "Доктор Кто" не фантастика разве?
Life's too short, so I can't wait!

Ahimas Velde

Dront
"Параллельные миры" еще были, с Гимли из ВК в одной из ролей. Только вот я его по каким-то причинам не смотрел в то время как его крутили

clearing

А Вавилон 5 кто помнит?
Здесь некоторые вообще не слышал: http://www.sccctv.org

false

Цитировать"Параллельные миры" еще были, с Гимли из ВК в одной из ролей. Только вот я его по каким-то причинам не смотрел в то время как его крутили
"Параллельные миры" и "Скользящие" это один и тот же сериал.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Flora

ЦитироватьА Вавилон 5 кто помнит?
Не люблю телевизионный формат. Привязывает к месту/времени + реклама + одна серия в день. Не... Лучше скачать/купить все целиком и смотреть в свое удовольствие сколько и когда хочется.
Это я к тому, что не знаком с сериалом... :embarassed:
Но обязательно познакомлюсь, раз ты так нахваливаешь. :)

Flora

Следущий номер нашей программы - Светлячок (Firefly)

Снято всего 14 эпизодов в одном сезоне с 20 сентября, 2002
по 19 августа, 2003 и один полнометражный фильм "Миссия Серенити" 2005 г.
Соглашусь с многочисленными отзывами на уважаемых мной сайтах кинопоиска и КГ, что сериал - великолепен. Это именно та космическая фантастика, частью которой всегда хочется быть. Реалистичная, но без занудства, красивая, но честная, жестокая, но и с юмором, в общем - однозначно рекомендую к просмотру. Каждый участник команды корабля скрывает свою тайну и кое что нам таки расскажут...
Единственный минус у сериала - его ограниченность. Нам дают вкуснейшую наживку и оставляют с носом. За 14 серий раскрывается далеко не все и не про всех персонажей. Полнометражный завершающий фильм раскрывает главную тайну сериала, но сколько же еще интересного остается за кадром... :(
Отдельной строкой хочу вынести отличное музыкальное сопровождение, а заглавная музыкальная тема "Баллада о Серенити" в исполнении Sonny Rhodes каждый раз наворачивает скупую мужскую слезу... :up:

Flora

Следущий номер нашей программы - сериал "Звездные врата" (Stargate SG-1)

Сериал развивает тему, открытую художественным фильмом "Звездные врата" (1994) снятым Роландом Эммерихом, где в главной роли полковника Джека О'Нила снялся Курт Рассел.
Основной сюжет и фильма и сериала крутится вокруг устройства под названием "Звездные врата", позволяющим почти мгновенно перемещаться к таким же вратам, находящимся в любой точке нашей галактики и войне с Гоа'улдами (высокоразумными паразитами) и репликаторами (кибернетическими организмами).
Всего снято 213 эпизодов, разбитых на 10 сезонов с 27 июля 1997
по 13 марта 2007 + 2 полнометражных фильма завершающих историю войны с гоа'улдами и ставящих окончательные точки над i: Звёздные врата: Ковчег правды (2008) и Звёздные врата: Временной континуум (2008).
=================
Сериал интересен, красиво снят, местами попадаются неплохие шутки. Сериал безусловно стоит просмотра, но есть несколько вещей, которые меня лично слегка раздражали поначалу.
- Бедная массовка. В кадре никогда не бывает более 50 человек. Такое ощущение что все остальные планеты в галактике представляют собой мелкие деревушки. Да и сама массовка не блещет...
- Бедные роли второго плана. ТАкое ощущение что там снимали студентов-второгодников. Но это не всегда. Иногда приглашают очень прикольных челов.
- Несколько чисто научных несуразностей, как то: Все люди на всех планетах нашей Галактики общаются исключительно на прекрасном английском языке, космические корабли традиционно летают и взрываются в космосе с громким звуком, а любой сломанный инопланетный компьютер или даже пульт гипердвигателя можно легко починить поменяв местами пару стеклянных пластинок. :) Ну это простительно, ведь мы ж все понимаем... :lol:
- Ну и конечно бесит тот факт, что Американские ВВС решают судьбу не только нашей планеты, но и всей Галактики не информируя об этом остальные нации.
- Кино местами наивное, местами даже детское и окнечно почти никакой крови. При попадани автоматной очереди во врага видны только красивые искры, отскакивающие от его брони, что не мешает его мгновенной смерти. Ну и конечно враги палят в белый свет, как в копеечку, зато "наши" одной очередью срезают целые батальоны. Утрирую. :lol:
В общем сериал зачетный и на мелкие несуразности скоро перестаешь обращать внимание, увлекшись сюжетом, красотой внеземных пейзажей (по большей части Канадских хвойных лесов :)) и отличными диалогами. Благо по продолжительности SG-1 является абсолютным рекордсменом среди научно-фантастических сериалов. 213 серий - это вам не шутка. В общем - смотрите и наслаждайтесь! :up:

фанатик

ну, флора! ну, домохозяйка! :lol:
хотя, икс файлы, да,
и разве что лекс..(который мне было интересно смотреть только после часу ночи - организм начинал принимать)
я за полнометражные шедевры!

S.Siamsky

Очередной выпуск передачи "В гостях у Флоры". :biggrin:
Браво-браво.
Хотя лично мне это и не интересно, но всё равно прочитал с удовольствием.
Szybko, szybko, geht der ab!