"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soldi

Я имел в виду, что русский будет сразу при релизе миссии. А как он будет установлен - ZIP-загрузчик, или вручную - не столь важно.

Zontik

Ну, это как бы даже не обсуждается. Перевод будет на английский, а не с английского.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik надеюсь, что к моменту готовности 100% у меня будет время заняться её прохождением. Твори дальше. Как говорил мой бывший начальник: "не торопясь, но бегом" :biggrin:

Scrp007

Цитата: Zontik от 19 апреля 2017 15:17:37
Здесь несколько релятивистская арифметика.
Кстати, уже 38.
Примерно так и предполагал. Но это хорошая новость, поскольку вполне можно расчитывать на то, что 38 сразу перерастет в 83.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

А тем временем работа не стоит на месте.

Даже не знаю, как я отсюда выпутался. Но все хорошо, что хорошо кончается.
Вообще текущая миссия меня отчасти удивляет. Ожидалось, что она будет скучной. Не получилось. Ее даже делать не скучно. Рамки немного раздвинулись, я наконец-то почувствовал реальную свободу во всех трех измерениях.

Но вот прошел через трудности и уперся лбом в простейший вопрос: какое помещение - в смысле по назначению - может располагаться между храмом и библиотекой? Учитывая, что все это расположено в едином комплексе, а библиотека - скорее архив.
Можно, конечно, сделать обычную проходную комнату без видимого назначения, но лучше вообще ничего не делать, чем вот так. Подайте какую-нибудь идею, из самых нелепых порой рождаются конфетки. А я временно иссяк.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 19 мая 2017 16:37:58
Подайте какую-нибудь идею, из самых нелепых порой рождаются конфетки.

1) подсобка/склад.
2) тупо переход в виде тоннеля (как в замках делают). Что-то типа как в первой миссии TDS
3) жилые(ая) комнаты(а) (монахов?)
4) холл или молельная комната.
Короч, продолжать смысла не вижу, ибо как всё там у тебя выглядит - я не знаю, чтобы подставить нужный вариант из перечисленных, а таких годных вариантов полно.

nemyax

Коридорчик с фамильными портретами.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

#1192
Цитата: Zontik от 19 мая 2017 16:37:58

Супер. Ну ты разошелся!

PS. Лестницы, утыкающиеся в круглые дырочки, весьма интригуют. Особенно интересно, как через них стража будет перелезать. Или это уже спойлер?

Soul_Tear

Затрахаешься по такому лабиринту бегать. :no: Какие-то будут ориентиры?

Цитата: Chuzhoi от 20 мая 2017 00:17:34
PS. Лестницы, утыкающиеся в круглые дырочки, весьма интригуют. Особенно интересно, как через них стража будет перелезать. Или это уже спойлер?

Это арочные проходы.

Soul_Tear

#1194
Цитата: Zontik от 19 мая 2017 16:37:58
какое помещение - в смысле по назначению - может располагаться между храмом и библиотекой? Учитывая, что все это расположено в едином комплексе, а библиотека - скорее архив.

Столовая.
Зал инициирования/посвящения.
Статуйная: просто стоят статуи важных персон этого заведения.
Колонная: просто колонны стоят.

Вообще помимо запутанности карты, мне не нравится текстура скалы. Эти чертоги прорубили прямо в горе? Угнетает она, хотя антураж на мрачность не тянет. Хочется, чтобы потолок был светлым, а еще лучше стеклянным со столбами света и пылью.

Edit: еще раз присмотрелся к картинке, комната вроде небольшая? Сначала мне показалось, что это просторный чэмбер с высоченным потолком.

Maxim

Зашёл в храм, проникся верой. Затем пошёл в библиотеку, проникся знаниями и понял, что вера это чушь. Значит, выход на улицу  ;D
А если серьёзно, то можно сделать:
— Что-то вроде канцелярской. Помещение, где всякий учёт утвари происходит, пожертвований.
— Небольшой зал собраний для прихожан. Поставить туда скамейки. По определённым дням прихожане могли (типа) приходить, собираться там. Кто-то захочет пойти в библиотеку поучиться, кто-то сразу в храм колени преклонить.
— Или зал собраний чисто для себя, служебный. Что-то вроде гостиной. И там висели бы портреты персон, как предложил nemyax, сыгравших исторически важную роль в этом заведении. И вот сидят они такие, попивают винцо, принесённое в дар прихожанами или сделанное у себя же в подвалах (а делали часто), вспоминают былое. Можно туда статуи поставить. И потом кто-то решает: "Клементий, пойду-ка я почитаю писание отца такого-то". "Хорошо брат, а мне надо в храм, поставить новые свечи".

Лестниц на скрине тьма. Это что, "Дом лестниц"? Не очень-то нравится людям подниматься по лестницам. А в этом сооружении, похоже, делать это придётся буквально постоянно. Так не строили бы, а создавали бы их только тогда, когда это необходимо, а не просто "так красивее было бы и прикольнее". Лично я считаю, что создавать надо не для игрока, а для жителей того мира. Ну кроме Бориса3000. Он бы так строил, чтобы ежедневно испытывать полезные нагрузки.
Chuzhoi Эти "дырочки" являются просто вырезами для округлых дверных проёмов. Или без дверей, а просто проход арочного типа. Настораживает, правда, их однотипность.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 20 мая 2017 15:40:19
И там висели бы портреты персон, как предложил nemyax, сыгравших исторически важную роль в этом заведении.

Если это храм, то портретам там не место. Другое дело - фрески.

Лестницы напоминают "Имя розы".
Зонтик, там не надо будет за 30 секунд трижды обежать всю локацию в поиске рычагов, открывающих секретный проход? :aaa:


Zontik

Задания на время будут, но не в этой миссии и совершенно не обременительные. Просто есть процессы, которые по своей сути не могут длиться часами, если игрок вдруг начинает тормозить - приведу как пример прыжок с парашютом. Так что ограничение по времени - это больше условность, чем вызов.
На этот раз не стану комментировать высказывания по поводу лестниц, да и вообще тут уже тонкая грань, где любое слово можно расценивать как спойлер. Внимательно прочитал все советы, выписал в отдельный файл, буду думать. Хотя на первый взгляд больше всего понравилась идея Максима с выходом на улицу. Технически неосуществимо, но если понимать идею аллегорически - она вполне соответствует духу места. О! Комната для ритуальных самоубийств. Уверовал, разуверился и решил сам все выяснить. Немедленно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

artycool

У Зонтика 38% как 98% у простых смертных :)
Просто с 40% начнется альфа/бета тест, потом 68% - допилка после альфы и 98% допилка после беты :)

Soul_Tear

А я думал, новые скриншоты.

Зонтик, тебя сдали. Кстати на ЛС не ответил.