Автор Тема: Помогите с первым вором!  (Прочитано 19958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrSallustias

  • Жулик
  • Сообщений: 6
Помогите с первым вором!
« : 28 Июля 2012 12:12:01 »
Я недавно купил на прошедшей стимовской распродаже всех воров.
Если кто знает, напишите подробно как можно улучшить и русифицировать текст+звук
Thief Gold
- у меня английская лицензия (steam)
- нужны ли какие нибудь фиксы или патчи? если да то какие, где взять и как поставить на лиц.
- желательно ли устанавливать HD текстур паки? если да то какие и как?
- откуда взять качественный русификатор звук+текст и как его наладить на игру.
- как можно поменять расширение? (изначально в steam-версии два на выбор 640x480 и 800x600) а у меня 1920x1200
и если ещё что полезное знаете напишите подробно прошу.
Спасибо.  :)

Оффлайн LongShad

  • Тень
  • Сообщений: 6603
  • Длиннотень
Помогите с первым вором!
« Ответ #1 : 28 Июля 2012 13:12:06 »
Цитировать
- нужны ли какие нибудь фиксы или патчи? если да то какие, где взять и как поставить на лиц.
Это надо решать после запуска и начала игры. Если появятся глюки или вылеты, значит нужен патч. Если нет - вам повезло и ничего менять не нужно.
На Steam-версии, если не ошибаюсь, уже стоит одна из старых версий ddfix.
Что вам может понадобиться:
- ddfix, переходник функций с DirectX 6 на DirectX 9. В результате исправляется работа игры на новых видеокартах и ошибки, связанные с туманом в T2. Также включает в себя поддержку более высоких разрешений и поддержку многоядерности.

Цитировать
- желательно ли устанавливать HD текстур паки? если да то какие и как?
Это на ваше усмотрение. Я считаю что паки, к-е улучшают только текстуры, но не трогают геометрию уровней ухудшают визуальное восприятие, дегармонизируют его.

Цитировать
- откуда взять качественный русификатор звук+текст и как его наладить на игру.
Переводом звука занимались только пиратские конторы. Неплохой перевод текста есть у нас.

Цитировать
- как можно поменять расширение? (изначально в steam-версии два на выбор 640x480 и 800x600) а у меня 1920x1200
Нужно ставить ddfix.

Ну вот, я вас разогрел, теперь подождите когда придет DJ Riff, он расскажет более подробно.

Оффлайн MrSallustias

  • Жулик
  • Сообщений: 6
Помогите с первым вором!
« Ответ #2 : 28 Июля 2012 13:19:53 »
Спасибо за быстрый ответ....НО
Мне вроде бы говорили что у вас, либо где то ещё, есть ПОЛНАЯ пиратская русификация?(звук+текст) Вот о ней поподробнее, где скачать, как постапвить...и.тд.
HD текстуры - мне бы лучше просто подсказали самые на данный момент лучший текстур пак, и как его установить чтоб проблем не было.
ddfx? откуда взять, где скачать...как установить?
----------
если что, я уже запускал 2 раза вора первого у себя на компе (Win 7 64бита, 4 ядерный проц и 4 Гб оперативы (через неделю будет последний интел(один из последних 7 ) 8 или 16 Гб оперативы и т.д.))
У меня запустилось и без глюков оиграв минут 25 я вышел.

Оффлайн LongShad

  • Тень
  • Сообщений: 6603
  • Длиннотень
Помогите с первым вором!
« Ответ #3 : 28 Июля 2012 13:26:21 »
Цитировать
Мне вроде бы говорили что у вас, либо где то ещё, есть ПОЛНАЯ пиратская русификация?(звук+текст) Вот о ней поподробнее, где скачать, как постапвить...и.тд.
Может и есть, но сайт временно отключен, поэтому - только в подвале у DJ Riff'а.

Цитировать
HD текстуры - мне бы лучше просто подсказали самые на данный момент лучший текстур пак, и как его установить чтоб проблем не было.
Текстурных паков много и делает их каждый кому не лень. Сказать какой лучше - сложно, лучше поищите по форуму, посмотрите скриншоты и решите сами какой вам больше нравится.

Цитировать
если что, я уже запускал 2 раза вора первого у себя на компе (Win 7 64бита, 4 ядерный проц и 4 Гб оперативы (через неделю будет последний интел(один из последних 7 ) 8 или 16 Гб оперативы и т.д.))
У меня запустилось и без глюков оиграв минут 25 я вышел.
Значит никаких патчей вам больше не нужно.

Оффлайн MrSallustias

  • Жулик
  • Сообщений: 6
Помогите с первым вором!
« Ответ #4 : 28 Июля 2012 13:31:16 »
Хорошо, я подожду тогда диджея риффа

Оффлайн Shadowhide

  • Тень
  • Сообщений: 5357
Помогите с первым вором!
« Ответ #5 : 28 Июля 2012 17:35:05 »
я лучше промолчу...
желание испортить игру парашной русской озвучкой это конечно да

Оффлайн DJ Riff

  • Хранители
  • Тень
  • Сообщений: 7124
  • Хранитель файлоархива
Помогите с первым вором!
« Ответ #6 : 28 Июля 2012 19:11:50 »
Для Голда есть патч всё-в-одном TFix:
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=134733&page=1
Включает в себя DDFix с поддержкой широких экранов, исправлены некоторые мелкие баги, улучшены текстуры объектов, вода, небо.
Устанавливать его надо в папку steamapps\common\thief_gold  .
После установки нужно прописать твоё разрешение в файл CAM.CFG в строку game_screen_size.  В твоём случае это будет game_screen_size 1920 1200.

Русификация текстов и карт:
ftp://djriff.homeftp.net/translates/thief1/tgold_rus_new_edition.rar
На наличие модов она не рассчитана, поэтому если поставили TFix, то придётся пошаманить:
— распаковать exe-файл архиватором, поддерживающим архивы .7z
— содержимое RUSSIC.7Z распаковать в папку steamapps\common\thief_gold\MODS , как есть, со всеми подпапками books, intrface и т.д. с заменой файлов, если попадутся совпадающие.

Озвучка:
ftp://djriff.homeftp.net/translates/thief1/snd
Ставится также с шаманством:
— в папке steamapps\common\thief_gold\MODS создать папку SND
— распаковать туда содержимое архивов с сохранением имени архива, т.е. архив ape1.7z нужно распаковать в SND\ape1\ , guard1.7z — в SND\guard1\ и так далее.  В Тоталкоммандере, например, это делается установкой галки "распаковывать архивы в отдельные папки".
— содержимое архивов, помеченных как "alternative" можно распаковать с заменой в соответствующие оригинальные папки (например, murus_alternative.7z распаковать в SND\murus). В этом случае реплики квестовых персонажей будут менее атмосферными, но зато с более точным переводом, что рекомендуется при первом прохождении.

я лучше промолчу...
желание испортить игру парашной русской озвучкой это конечно да
Папку MODS\SND можно удалить в любой момент, если надоест, и играть с английской.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Оффлайн MrSallustias

  • Жулик
  • Сообщений: 6
Помогите с первым вором!
« Ответ #7 : 28 Июля 2012 20:12:50 »
Спасибо огромное!
А HD текстуры не надо отдельные ставить?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012 20:16:24 от MrSallustias »

Оффлайн MrSallustias

  • Жулик
  • Сообщений: 6
Помогите с первым вором!
« Ответ #8 : 28 Июля 2012 20:57:38 »
Для Голда есть патч всё-в-одном TFix:
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=134733&page=1
Включает в себя DDFix с поддержкой широких экранов, исправлены некоторые мелкие баги, улучшены текстуры объектов, вода, небо.
Устанавливать его надо в папку steamapps\common\thief_gold  .
После установки нужно прописать твоё разрешение в файл CAM.CFG в строку game_screen_size.  В твоём случае это будет game_screen_size 1920 1200.

Русификация текстов и карт:
ftp://djriff.homeftp.net/translates/thief1/tgold_rus_new_edition.rar
На наличие модов она не рассчитана, поэтому если поставили TFix, то придётся пошаманить:
— распаковать exe-файл архиватором, поддерживающим архивы .7z
— содержимое RUSSIC.7Z распаковать в папку steamapps\common\thief_gold\MODS , как есть, со всеми подпапками books, intrface и т.д. с заменой файлов, если попадутся совпадающие.

Озвучка:
ftp://djriff.homeftp.net/translates/thief1/snd
Ставится также с шаманством:
— в папке steamapps\common\thief_gold\MODS создать папку SND
— распаковать туда содержимое архивов с сохранением имени архива, т.е. архив ape1.7z нужно распаковать в SND\ape1\ , guard1.7z — в SND\guard1\ и так далее.  В Тоталкоммандере, например, это делается установкой галки "распаковывать архивы в отдельные папки".
— содержимое архивов, помеченных как "alternative" можно распаковать с заменой в соответствующие оригинальные папки (например, murus_alternative.7z распаковать в SND\murus). В этом случае реплики квестовых персонажей будут менее атмосферными, но зато с более точным переводом, что рекомендуется при первом прохождении.

я лучше промолчу...
желание испортить игру парашной русской озвучкой это конечно да
Папку MODS\SND можно удалить в любой момент, если надоест, и играть с английской.
а если играть без озвучки...как включить субтитры чтоб было видно что говорят вообще на русском?

Оффлайн Shadowhide

  • Тень
  • Сообщений: 5357
Помогите с первым вором!
« Ответ #9 : 28 Июля 2012 21:46:46 »
никак
нет субтитров

Оффлайн MrSallustias

  • Жулик
  • Сообщений: 6
Помогите с первым вором!
« Ответ #10 : 28 Июля 2012 22:53:48 »
сделал всё как написано......но возникла проблема...
разрешение то стало 1920 1200 вот только большие черные полосы по краям...что делать?

Оффлайн DJ Riff

  • Хранители
  • Тень
  • Сообщений: 7124
  • Хранитель файлоархива
Помогите с первым вором!
« Ответ #11 : 28 Июля 2012 22:58:07 »
разрешение то стало 1920 1200 вот только большие черные полосы по краям...что делать?
В меню+видеороликах или в игре тоже?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Оффлайн Naykin

  • Жулик
  • Сообщений: 11
Помогите с первым вором!
« Ответ #12 : 12 Июля 2013 23:04:59 »
Народ, выложите кто-ниб озвучку, которую вы называете самой точной и ту, которая "с кавказским акцентом"

Оффлайн UL

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3416
  • Lord Vivek, Indigriss13, Utgard-Loki, Logan
    • Omikron Game
Помогите с первым вором!
« Ответ #13 : 13 Июля 2013 00:50:55 »
Цитировать
"С кавказким акцентом"
это которая "Ветер с Моря дул, я бы вдул", и "штиблеты Гоги жмут" и в таком же духе?. Это ж форменное издевательство над игрой. Эта версия только для прожжённых тафферов, которые многократно уже переиграли не только в нормальные озвучки, но и в оригиналы и фан-миссии и просто хотят словить сомнительного качества лулза от нечего делать.
Оффтопик: Даже пожелать этому 7-Волку нечего, и так сдохли пропали (хотя думаю до сих пор икается им), Есть у меня правда подозрение, в какой легальной конторке подрабатывают ныне.
Ничто не имеет значения, только цель.

Оффлайн Naykin

  • Жулик
  • Сообщений: 11
Помогите с первым вором!
« Ответ #14 : 14 Июля 2013 13:37:08 »
Кавказскую озвучку нашёл. А вот какую вы описали как "самую точную для первого прохждения"? Хотелось бы её тоже.