Автор Тема: Помогите с первым вором!  (Прочитано 19957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LongShad

  • Тень
  • Сообщений: 6603
  • Длиннотень
Помогите с первым вором!
« Ответ #15 : 14 Июля 2013 14:54:55 »
Оригинал.

Оффлайн Bobrrock

  • Жулик
  • Сообщений: 2
Помогите с первым вором!
« Ответ #16 : 02 Мая 2015 15:57:32 »
Камрады, помогите! При установке стимовской версии папка MODS не создаётся.(( Делал её вручную, сохранял туда руссик, но ничего не происходит. Текст и меню англицкие. Заранее благодарен!

Оффлайн Призрак Boris'а3000

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3771
  • Noisemaker
Помогите с первым вором!
« Ответ #17 : 02 Мая 2015 17:12:41 »
Bobrrock
TFix'ом по этому Стиму прошёлся?
При чём тут папка MODS?
Какой русик? "Сохранить" можно только один русик, но он нигде не афишируется.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Оффлайн Bobrrock

  • Жулик
  • Сообщений: 2
Помогите с первым вором!
« Ответ #18 : 02 Мая 2015 18:04:34 »
TFix не ставил. Протупил. Установил. Всё заработало)) Спасибо!
« Последнее редактирование: 02 Мая 2015 18:24:37 от Bobrrock »

Оффлайн Penumbra

  • Жулик
  • Сообщений: 44
  • 🕸🕷🦇💀🦇🕷🕸
Помогите с первым вором!
« Ответ #19 : 13 Октября 2019 15:33:07 »
друзья, помогите, пожалуйста, с русскими сабами для thief gold.
вопросы:
как отключить в файлах игры русскую озвучку?
где взять и куда положить русские сабы? желательно с красивым читабельным шрифтом в стиле игры)
буду признательна за помощь олдфагов. первые части проходила всегда в ориге, хочется пройти пропатченную версию под вин 10 с хд текстурами.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020 17:49:10 от Orphan »
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Оффлайн Maxim

  • Тень
  • Сообщений: 5638
  • AM Creator
Помогите с первым вором!
« Ответ #20 : 13 Октября 2019 15:56:11 »
Для Thief Gold и нет нормальной озвучки. Есть только для Metal Age.
Я могу всё сделать и залить готовую на Яндекс Диск. У Воров привязки к ОС нет. Останется только распаковать папку из архива и играть.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Penumbra

  • Жулик
  • Сообщений: 44
  • 🕸🕷🦇💀🦇🕷🕸
Помогите с первым вором!
« Ответ #21 : 13 Октября 2019 16:37:06 »
Для Thief Gold и нет нормальной озвучки. Есть только для Metal Age.
Я могу всё сделать и залить готовую на Яндекс Диск. У Воров привязки к ОС нет. Останется только распаковать папку из архива и играть.


metal age я тоже в оригинале всегда прохожу. голос стивена неподражаем.
ок, спасибо! 
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Оффлайн Maxim

  • Тень
  • Сообщений: 5638
  • AM Creator
Помогите с первым вором!
« Ответ #22 : 13 Октября 2019 20:22:58 »
Вот, всё сделал и загрузил:

https://yadi.sk/d/H-biDNDffRhnZA

Всё пропатчено, настроено. Thief Gold + Hd mod, как вы хотели. Субтитры активированы. Русификация — последняя редакция от команды Dark Fate. Настроен внешний вид субтитров, цвет фоновой подкладки. Вообще, всё это при желании вы можете изменить, зайдя в утилиту ThiefRusConfig, расположенную в папке. Там же можно выбрать на соответствующей вкладке субтитры чего отображать. Я активировал только беседы и видеоролики. Но там можно вообще всё включить, правда не рекомендую, потому что тогда субтитры будут буквально "на каждый чих". Я так же не рекомендовал бы играть с этим HD модом, потому что в подавляющем большинстве их делали и продолжают делать неумейки, без знания дела. Понапихали кучу текстур высокого разрешения с накрученным без меры контрастом, всякие там размытия, свечения. Но раз вы хотите попробовать с "HD", то я уже всё там поставил. Ещё там есть утилита по настройке графики newdark. Может быть там можно привести всё в более-менее приемлемый вид, поотключав ненужное. Попробуйте. Ну или оставьте всё по-умолчанию, если не особо требовательны в эстетическом плане. Так же в папке есть утилита по выбору воды на любой вкус. Вода классная, кстати. 

Запускается как обычно через Thief Gold.exe
Вам останется только поменять разрешение экрана, если вы используете отличное от Full Hd 1920x1080
Ну и управление (хотя я бы рекомендовал проходить с моей раскладкой, так как довольно удобная).
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Penumbra

  • Жулик
  • Сообщений: 44
  • 🕸🕷🦇💀🦇🕷🕸
Помогите с первым вором!
« Ответ #23 : 14 Октября 2019 19:00:04 »
спасибо за помощь! как настраивать сабы уже разобралась. попробую сделать текстуры не такими вырвиглазными, если это возможно в конфиге.
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Помогите с первым вором!
« Ответ #24 : 12 Марта 2020 14:42:15 »
Для Thief Gold и нет нормальной озвучки. Есть только для Metal Age.
А как же озвучка webcoll? У них для первого вора была очень хорошая озвучка (Dark Project). Интересно, её ещё можно найти в инете? Интересно, у меня остался диск с ней?

Оффлайн Maxim

  • Тень
  • Сообщений: 5638
  • AM Creator
Помогите с первым вором!
« Ответ #25 : 12 Марта 2020 21:39:45 »
Вполне возможно, что ту озвучку, которую я слышал для Dark Project, делали Webcoll. И она была ужасна. Низкое качество звука, как будто из бочки, невыразительные, неподходящие оригиналу голоса. То есть любительщина на коленке. + отсебятина в переводе.
И опасность здравого восприятия состоит в том, что если это была озвучка при первичном знакомстве с Thief, то она крепко утверждается в сознании. Ассоциативные связи + последующая ностальгия. Thief 1 погрузила в себя своей атмосферой и механикой, и озвучка приобретает +100 к защите. Кто бы какие аргументы не приводил. Так мы устроены :) Первичное сердцу ближе. Это надо чтобы она совсем-совсем была дефективной и убогой и с сильно неправильным переводом, чтобы лишиться защиты в будущем. Поэтому формулировка "очень хорошая озвучка" наталкивает на мысль, что несмотря на мной вышесказанное, в общем и целом "вебколловцы" не сильно разрушили атмосферу.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Burrick

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 2012
Помогите с первым вором!
« Ответ #26 : 12 Марта 2020 22:03:15 »
Для Thief Gold и нет нормальной озвучки. Есть только для Metal Age.
А как же озвучка webcoll? У них для первого вора была очень хорошая озвучка (Dark Project). Интересно, её ещё можно найти в инете? Интересно, у меня остался диск с ней?
https://yadi.sk/d/cbw8jfTghfmCdg
Не эта ли? Начинала с Dark Project с этой озвучкой. На диске не написано чья озвучка. Как по мне, голоса хоть и не НД, но в принципе похожи, тоже подходящие, те же обезьяны, глаз -  отлично звучат :up:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.