Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

LongShad и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Случайность и догадка

Три блестящие новеллы японского режиссёра Рюсукэ Хамагути о любви и сабже. Рекомендую. Русский дубляж тоже на отлично. :up: Они там конечно все извращенцы, но в эротике толк знают, даже в таком интеллектуально-текстовом виде.

Flora

#5881
Лео

Душещипательная история для всей семьи про мудрую ящерицу, которая делится своей мудростью с детьми. Отличная анимация, отличный русский дубляж, отличные диалоги, отличный юмор. Категорически рекомендую к просмотру.  :up:
Давно так не радовался. Уровень "Шрека" или "Истории Игрушек" или "Корпорации Монстров". Такое раньше мог Пиксар, но он сейчас уже не тот. А вот от Нетфликса вообще не ожидал, видимо сказалось участие Адама Сэндлера.

elvis

Спящие псы
Бывший коп стремительно теряет память после ДТП. Тем временем, один нигга, будучи осужденным на смертную казнь, просит ГГ о помощи. Мол, я безвинный, оклеветал себя, а вы-то меня арестовывали, так может что новое вспомните (ГГ с утра даже имени своего не помнит, лол). Внезапно, ГГ проникается доверием к нигге, и идет вспоминать. Далее фильм изобилует большими и малыми ляпами
Спойлер
допрос без адвоката, оружие убийства закапывают на глубину 5 сантиметров зеленого газона - это же совсем не заметно, бывший напарник схерали ему сразу все не рассказал и т.д.
[свернуть]
и блистает финальным твистом в духе
Спойлер
Сердце ангела
[свернуть]
, тому как 48 лет, зуммеры то его не видели. Я, кста, навангавал тему уже на середине. Итого. Смотреть один раз можно, на перемотке в 1.5. Особливо если скучали по Рассел Кроу. Но не более.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Я делаю шаг

Неплохая российская драма про молодого учителя литературы с дислексией, взявшегося воспитывать сложных подростков. Не знал про такую болезнь, прикольно. И малореально что с таким недугом возможно вообще что-то обычное закончить, не то чтобы учить. И уж точно он не стал бы выглядеть и вести себя как плейбой. В общем вопросов к фильму много, но снято неплохо и смотрится с интересом. Ну и "огурец с горькой попкой" запомнится надолго, хотя он тут совершенно не к месту.

Flora

Дюна. Часть 2.

Отлично, больше нечего сказать.  :applause: Но блин, там материала ещё на 5 таких частей. Дай бог здоровья и сил Дэнни Вильневу вытянуть всё это.  :agree:

Zontik

Он вроде как решил тремя частями ограничиться. Если можно ему верить, конечно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#5886
Ну я не знаю... Там самое интересное начинается только в части бог-император Дюны.

АОТ: Анатомия падения

Золотая ветвь каннского фестиваля. Ну... не знааааю. В принципе будет сплошной базар-вокзал в духе судебных шоу, но смотрится с интересом, т.к. сюжет интригующий. В сложной, уединенно живущей семье сын внезапно обнаруживает отца возле дома с разбитой головой. То ли сам выпал с чердака, то ли жена стукнула. Та естественно не признается. Ну и суд, расследование, допросы, дознания, улики, вот это всё, но в итоге ни одна версия не получает достоверного подтверждения. На каждый аргумент обвинителя находится контраргумент защиты и наоборот. Ну и результат в общем-то очевиден, при таком раскладе неважно где правда, важно - чью сторону выбрать. Очень хорошо показывает современную ситуацию двойных стандартов.

Смотреть можно.

Zontik

Flora, лично я в таком духе поcмотрел бы всю серию, включая написанный сыном автора Батлерианский джихад (кстати, странно, что до сих пор никто не взялся за экранизацию - ведь так и напрашивается, или я чего-то не понимаю). Но мои хотелки, увы, никем не учитываются, а теперь, похоже, я и вовсе в целевую аудиторию не попаду (в связи с намечающимися гонениями на левых прокатчиков).
Ну и не могу не заметить, что умение вовремя остановиться - редкостный дар. Большинство режиссеров снимают не только до момента, когда зрители начинают от них отворачиваться, но и долгое время после. Куда лучше уйти в закат на пике славы, под возмущенные вопли толпы "Хотим еще!"
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место