Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Это были учебно-тренировочные самолеты для американской армии. Вообще, авиация для Боинга поначалу была чем-то вроде хобби (он был состоятельным потомственным предпринимателем, и ему были по карману такие развлечения) - сначала он купил готовый самолет, затем, когда самолет потерпел крушение, и оказалось, что запчастей для его ремонта нужно ждать слишком долго, Боинг с напарником решили построить свой самолет (это была Model 1). Модель оказалось удачной, и Боинг решил организовать производство. Примерно в то же время США присоединились к Первой мировой войне, возник спрос на самолеты, и Боинг получил большой заказ от американских военных.

Xionus

Господа любители летать, а господа любители летать! А скажите-ка мне, нелюбителю, с каких пор повелось при посадке самолета хлопать в ладошки, прямо как в цирке или театре?  :angry: Меня, честно говоря, это бесит - ну если все нервненькие такие, так не летайте, ездите поездами, плавайте кораблями, чего ж вы мыкаетесь-то туда-сюда, "благодарная публика"? В росcийских, а особенно местечковых авиакомпаниях тоже так же теперь - пассажиры из Казани дружно аплодируют, сев в Адлере, как всегда слизав традицию с просвещенного Запада?  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Xionus
Услышав аплодисменты в салоне после посадки авиалайнера, польщённый командир экипажа немедленно поднял самолёт в небо и исполнил на бис петлю Нестерова, бочку и другие фигуры высшего пилотажа.

С давних пор повелось. Более 15 лет точно (может и раньше - ХЗ).

Zontik

Повышаю ставки. 34 года хлопают. По крайней мере. Кто больше?
Xionus, а что так впечатлило, неужели раньше не случалось подобного?
Вообще не понимаю, с чего беситься. Ну разве что ты разбиться хотел, а самолет взял и приземлился. Такое, конечно, взбесит нешуточно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

А действительно, что вдруг так-то? Посадка дело сложное и непростое, ибо всегда сопряжено с опасностью срыва в неуправляемый плоский штопор, попадания во всякие ассиметричные потоки и кучу всяких других нехороших вещей, при которых все уже зависит только от мастерства пилота. Поэтому можно и похлопать, не убудет ведь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Zontik от 02 октября 2017 16:32:20
а что так впечатлило, неужели раньше не случалось подобного?
Да я-то откуда знаю - я практически никуда не летаю, в самолет сел второй раз в жизни аж в 2009-м, первый раз не помню, настолько давно это было.
ЦитироватьНу разве что ты разбиться хотел
Конечно, хотел, вот и бешусь.

Цитата: Scrp007 от 02 октября 2017 17:47:57
можно и похлопать, не убудет ведь.
Тогда надо хлопать и людям, управляющим скоростными поездами, междугородними автобусами и круизными лайнерами, они точно так же ответственны за жизнь пассажиров. А то прям самолетный шовинизм камкой-то. И вообще я привык хлопать в увеселительных заведениях.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 02 октября 2017 17:55:53Тогда надо хлопать и людям, управляющим скоростными поездами, междугородними автобусами и круизными лайнерами, они точно так же ответственны за жизнь пассажиров.
И таксистам.

А вообще, странноватый обычай, согласен. Тем более что, по слухам, пилоты этих хлопков не слышат. Я не хлопаю. То, что другие хлопают, меня не раздражает.

И еще заметил, что чем южнее, тем сильнее хлопают. Если на рейсе "Санкт-Петербург - Архангельск" кто-нибудь один похлопал, то это явно приезжий.

DJ Riff

Цитата: Xionus от 02 октября 2017 17:55:53Тогда надо хлопать и людям, управляющим скоростными поездами, междугородними автобусами и круизными лайнерами, они точно так же ответственны за жизнь пассажиров.
Если этим управляющим на своих транспортных средствах придётся прыгать с трамплина через пропасть, и при этом они будут приземляться так, чтобы не поломать ни машину, ни пассажиров, им тоже будут хлопать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Риф мои мысли прочитал. Ну а хлопать или не хлопать - дело каждого.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Ну вот я и не хлопаю - не в цирке же. А немчура рукоплещет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Цитата: Chuzhoi от 02 октября 2017 18:04:17
Если на рейсе "Санкт-Петербург - Архангельск" кто-нибудь один похлопал, то это явно приезжий.
Представляю его конфуз...  :cheesy:

Zontik

Суровые люди на севере. Даже в театре, наверное, не хлопают. Что хлопать-то, они деньги заплатили и больше никому ничего не должны.
Нет, я не осуждаю, я их даже понимаю немного, просто с моей точки зрения они выглядят порой так же забавно, как и я - с их.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

К вопросу о хлопающих водителям автобусов.

https://www.youtube.com/watch?v=KYangZ1AFn0
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

THIEF154

Традиция хлопать пришла с запада, как оно зародилось там точно неизвестно.
Пилотам абсолютно без разницы, хлопают или нет, так как этого не слышно из кабины.
Сам когда паксом летаю, не хлопаю, так как не вижу никакого в этом смысла, а отблагодарить экипаж
можно и другим способом, просто при выходе БП сказать спасибо. А вообще самая лучшая благодарность,
это не аплодисменты, а хорошее поведение на борту. Можно не аплодировать, но экипаж был бы примного благодарен,
если бы паксы оставляли борт в чистоте, не мусорили, не лепили бы жвачки где попало, и не тырили бы инвентарь.
Лучшая благодарность, это просто уважение к чужому труду, и нормальное отношение, с чем очень часто есть проблемы.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Xionus

Цитата: THIEF154 от 07 октября 2017 00:05:19Традиция хлопать пришла с запада
Что и требовалось доказать  :yes:
ЦитироватьСам когда паксом летаю, не хлопаю, так как не вижу никакого в этом смысла, а отблагодарить экипаж
можно и другим способом, просто при выходе БП сказать спасибо.
Согласен на все 146%!  :up:
ЦитироватьА вообще самая лучшая благодарность, это не аплодисменты, а хорошее поведение на борту.
Вот именно. Так что, товарищи хлопальщики, мы с профи едины во мнениях  :yes: THIEF154, поскольку исключительно редко посещаю раздел, не могу не пожелать Вам, чтобы всё всегда проходило без сучка и без задоринки - работа ведь ого-го какая ответственная.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)