Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Ух ты! Симпатично. Постройки заметно растут в размерах.

ReddeR

Ого, круто! Молодец. Вот что значит руки растут из правильного места. А то тут некоторіе даже полочку сами прикрутить не могут...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Zontik, симпатично, аккуратно так :up: А для каких целей этот домик? Не банька часом?
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Трубы нет, так что предположение ошибочно.
Задумано как мастерская, а пока служит складом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 19 июня 2017 14:57:42Задумано как мастерская
Для мастерской входная дверь узковата, и с угловым крыльцом намучаешься (да и с крыльцом вообще, пандус гораздо лучше). Под дверью порог? Если внутри пол не вровень с порогом, то очень скоро тебе захочется его вырвать с корнем и сжечь в печке. Или там с противоположной стены ворота а-ля Shipping&Receiving? тогда нормально.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Жизнь - это сплошной компромисс, я не первый день с этим живу. Дверь максимальная по ширине, которую можно было впихнуть в имеющийся объем. Поворот крыльца - тоже не совсем дизайнерская прихоть. Порог? Уже ушибался, но после двери, о которую при выходе бьешься головой, это широкий шаг вперед.
Я не любитель больших форм, поэтому сомневаюсь, что когда-либо в этой мастерской будет создано нечто, превышающее ширину входной двери. Заносить туда токарный станок тоже не планируется. Длинные доски под три метра входят легко, но разделывать их все равно удобнее на улице. Короче, поставленным целям соответствует. Это же, как бы помягче сказать... даже не хобби. Заказов на дом не беру.
Закономерный вопрос: зачем же тогда мастерская? Ну хотя бы чтобы не мусорить в доме, если возникнет такая необходимость. И кто сказал, что при случае там нельзя будет переночевать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 19 июня 2017 19:51:48Закономерный вопрос: зачем же тогда мастерская?
Это как раз не вопрос. Мастерская для того, чтобы работать, когда хочется, а не когда погода позволяет. Если уверен, что никогда не придётся туда вкатывать тачку, тележку или мотоблок — ну пусть будет как есть. ;D
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Да не то чтобы уверен, просто для тачки как бы предусмотрено совсем другое место. Даже газонокосилке там не место.
Дома, например, в одном месте ламинат, а в остальных - плитка. Гвоздь забить негде. Как жить? Выхожу в общий коридор. Там линолеум.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik, а как ты с фундаментом ситуацию решил? На фото столбики вижу, я всё правильно вижу? Или там ещё что-то есть?

Zontik

Песочек под столбиками. Постройка легкая, должно хватить.
[spoiler]Я не по этому поводу вопросы тебе задавал.[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Начало, как ни странно, там.

Цитата: Zontik от 18 августа 2017 15:21:47
я думаю, что в твоем случае эксперимент завершится успешно. Скоростные характеристики вроде никто особо нагло не завышает.
Увы, нет -- полный провал. Наконец-то перегорела лампочка "как положено", и опять вырубились оба. Даже С32 и В5 вместе срабатывают, причём В5 стоит в куче с другими автоматами, и тогда к нему применяется коэффициент 0.8, т. е. он считается как В4. И раз даже восьмикратная разница в номиналах да плюс разница в типах время-токовых характеристик не помогают, то похоже, что на кЕтае селективность не обеспечить никак.
То, что скорость отключения не завышают, хорошо лишь для вводного автомата, но плохо для группового -- не успевает он. Скорее всего у них у всех электромагнитные расцепители просто плюют на эти характеристики и срабатывают с одинаковой скоростью. Дай бог чтоб тепловые были откалиброваны.

Хотя у TDM недавно появилось в ассортименте УЗО с задержкой (соответственно и называется "селективное"). Возможно, что и автоматы такие появятся, тогда можно будет попробовать заменить вводный автомат на такой.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

Ещё одна лампочка перегорела, и на этот раз сработало! :yay: Отрубился только групповой. Возможно, что хотя бы частично принятые меры всё-таки помогли -- пусть и не во всех случаях, но хотя бы в большем их количестве вводный автомат отрубаться не будет.
Также есть вероятность, что в прошлый раз в вводном сработал не электромагнитный расцепитель, а УЗО. Теперь это определить невозможно, в отличие от прошлого аппарата. Но если это так, то уже сейчас данную проблему можно решить заменой вводного дифавтомата на обычный автомат + вышеупоминавшееся УЗО с задержкой (в рамках китая).
Один геморрой только от этого УЗО на вводе. Его я, кстати, тоже увеличил -- раньше на 30 мА было, теперь на 100.
Посмотрим, что покажет более обширная статистика...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Clopik

#1017
Вот такая у нас люстра в детской:

Выбрал старший сынишко из-за вот этого "вентилятора", да и самолётики потешные. Как оказалось, одной лампочки (даже самой мощной) маловато для детской комнаты. С белыми стенами было боль-мень, а после покраски тёмные стены заглушили свет. Плюс, самое главное - вот этот плафон съедает добрую долю освещения. То есть, это тупо пластиковый белый шар. Убрать его никак - на нём держится вся конструкция. Есть какой-нибудь способ сделать его более прозрачным?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Что-то я не вижу простых решений. У меня было нечто похожее, так я этот плафон сразу снял и убрал подальше, благо на нем ничего не держалось. И сделал это только из-за его дурацких размеров: лампочку в него можно запихать разве что совсем игрушечную.
Плафон, конечно, и сам съедает какую-то часть, но не думаю, что такую уж большую. Так что либо полная замена, либо дополнительное освещение.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Полностью согласен с Зонтиком.