Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 16 июня 2016 17:12:29
Или это пиар какой-то устроили, чтоб о них вспомнили - я про Планта и Ко?
Не думаю. Чуваки не особо страдают недостатком внимания в данный момент, незачем им это.

Цитата: Maxim от 16 июня 2016 17:12:29
Ну просто нереально тупо как-то. Что мешало им раньше это сделать? Вдруг вспомнили в 2016...
Вот я о том же. Ещё бы их внукам через 40 лет претензии предъявили (не исключаю, что так и будет в итоге).

Далее в программе: Весенний свежак, часть 3. Прог, мет, прог-мет и прочие непонятные направления так, чермет...

HAKEN - The Endless Knot. Вроде ничо, но вот другие треки с новго альбома унылы.
HAKEN - Initiate. И этот тоже ничо.
CALIGULA'S HORSE - Rust . Думаю, все знают о чём это. Данный трек являет собой прог-метик с элементами ныне популярного "джента".
CALIGULA'S HORSE - Turntail. Чуть попроще, но тож сойдёт.
LONG DISTANCE CALLING - Lines. Разноплановые чуваки (см. предыдущий выпуск).
MESSENGER - Calyx.
KNIFEWORLD - The Germ Inside.
FROST* - Numbers. Ритм-секция бесстыже слизана с Кримсонов времён Beat'а(1982). А так, неплохо.
Paul Draper - Feeling My Heart Run Slow. Направление? Какое направление?? Что-то феерично электронно-попсовое, но вполне приятно-слушаемое.
FATES WARNING - From The Rooftops. Я их не особо жалую, но группа считается мега-крутой. Да и трек интересный вопсчем.
SUNS OF THYME - Do Or Die. Тоже чёто электронно-попсовое, но тоже вполне приятное.


Секция потяжелее (от хеви до треша, но экстремалов нет, так что нежные ушки мона не прятать). Всё вполне пристойно.
CANDLEMASS - Death Thy Lover.
HATEBREED - Looking Down the Barrel of Today.
BROKEN TEETH - Show No Mercy.
DEATH ANGEL - Hatred United / United Hate.
KAMELOT - My Therapy.
DESTRUCTION - Under Attack.
FLOTSAM AND JETSAM - Time to Go.
SUIDAKRA - Pictish Pride.
TANZWUT - Schreib Es Mit Blut. Лишний раз напоминает нам, что не только Раммштайн не стесняется на родном немецком распевать.
8kids - Alles lost sich auf. И ещё. Так, чисто для общего развития.
KORPIKLAANI - A Man With A Plan. Финны всегда в одной поре. Веселье рекой, гы.
Paradox - Pangea.
Withem - Exit.
DEVILDRIVER - Daybreak.
Trick Or Treat - United. Максиму понра, ибо Тони Каако, блеать!
DEATH ANGEL - Father of Lies.
DEATH ANGEL - Lost. :up:
DEATH ANGEL - Cause For Alarm.
ALMANAC - No More Shadows. С удовольствием засунул бы в предыдущую подборку, но тут неплохая аранжировка. Вокализд косит под Рассела Аллена.
THUNDERSTONE - Fire and Ice. А вот эти точно в предыдущей подборке были бы прям в тему!
PRODUCT OF HATE - Kill. You. Now.
DUST BOLT - Allergy. Молодцы чуваки, за одно вступление 5 с плюсом!
PARADOX - Ballot Or Bullet.

Прочее:
THE 69 EYES - JERUSALEM.
THE 69 EYES - Dolce Vita. Готы, если кому интересно.

BLOODY HAMMERS - The Reaper Comes. Это не метал. Это стонер-рок с элементами дума. Как-то так я себе эту банду представляю.

Митолбабы отдельно:
MORTILLERY - Radiation Sickness.
MORTILLERY - Torture. Треки не особо выдающийся, а вот деваха на вокале порадовала.
NEMESEA - Twilight. Привет из Голландии.
JINJER - Words Of Wisdom. Есть некое сходство с Otep. Или с Arch Enemy. Или с теми и другими. Кстате, украинская группа. Там щас метал с бабским вокалом на подъёме. Внимательно следим за новыми именами.
NERVOSA - Hostages. И снова тётеньки. Злые тётеньки =)

Балладку напоследок:
SERENITY - My Final Chapter.

Со свежаком вроде чуток разобрались. У нас есть ещё о чём поговорить и без него. Так что, до скорого!

HellRaiser

Я как-то давно знакомил вас с одной группой:

Цитата: HellRaiser от 15 мая 2015 18:08:43
Signal To Noise Ratio - прикольная группа (какие-то упоротые чуваки на первый взгляд), а её оригинальное название усложняет поиск в интернете на 100%
Как раз вчера переслушивал тот дебютник. Ребята ну прям ваще сумасшедшие. Их музыка явно не предназначена для посиделок с пивком или дёрганья в спортзале. Она будит в организме сотни различных эмоций (впрочем, как и музыка других годных польских исполнителей) одновременно. Да, местами слушается плоско (или наоборот - угловато, кому как), но от этого не менее прикольно.

Так во-о-о-о-т, я это всё к чему: весной этого года чуваки релизнули ещё один альбом под названием "Work in Progress". Ознакомиться с ним можно по ссылке ниже, но перед этим желательно освежить в памяти их первенец (и сравнить, всё-таки 8 лет разницы). Меж тем, в дискографии присутствует несколько концертных записей (у меня самого пока ещё уши не дошли, но думаю, что концертики у них интересные) и ещё несколько сборников/демок.

Signal To Noise Ratio - Work In Progress.

Выводы оставлю за вами, но как по мне, так всё просто отлично: ровно, качественно, интересно. Иногда возникают ассоциации со шведами Anekdoten, а местами чуть ли не цитируется земляк Чеслав Немен. Вообще, у музыкантов ярко выражена любовь к восточным мотивам. Это заметно как на первом альбоме, так и на этом. Короч, приятного прослушивания!

HellRaiser

#512
Red Hot Chili Peppers.
The Getaway.
17.06.2016/Warner Bros.



Лето 2016-го выдалось довольно жарким в плане погоды. Но утомляет не сколько сама жара: очень уж душное оно в этом году выдалось (хотя, у кого как). Такая же жара и унылость греет и без того "горячее пространство". Там тоже очень душно. Совсем душно. Не хватает глотка свежего воздуха, коим должен был стать очередной полноформатник американских  мальчиков-хулиганчиков (50-ти лет с гаком). И что же у них получилось? Давайте разбираться.

Открывающий трек (он же заглавный) сильно напоминает нам саундчек перед концертом: ага... вот Фли вступил, вот Чад по бочкам постучал, а вот и Кидис замурлыкал. Ога, всё хорошо, можно продолжать... А, нет! "деффчонки хде?", "Гитару прибавьте, эй ты там, как тебя... Клингхоффер! (вот уж действительно труднопроизносимая и совершенно незапоминаемая фамилия), а брякни-ка там пару раз!"
"Ага, ещё давай, вот так, хорошо..."
Вот и девчонки прибежали:
"ну вы все тут не толпитесь, пускай самая певчая из вас тут побубнит в микрофон, а остальные постойте пока в сторонке..."
В конце так и ждал фразочки наподобие "Стоп. Готово, расходимся". Трек сей не несёт вообще никакой смысловой нагрузки (в тексты не вслушивался, да оно наверно и ни к чему). В нём нет ни драйва, ни перцовского задора. Может хоть клип приличный снимут, хотя оценивать песню по клипу, это уже извините... диагноз!

Далее, я бы сказал, идёт жемчужина всего альбома "Dark Necessities". Попсовая, полная самоповторов, но быстро и надолго засоряющая ваше сознание композиция. Мелодичная, сцука. И очень запоминающаяся. До сих пор на Гейропе-ПлюсТМ ещё не услышал, что странно.

Ну и тем, кому надоест, я бы рекомендовал после 3-й композиции прекращать прослушивание (щЮтка). Я бы мог сказать, что "далее мы услышим старых добрых перцев! в лучших традициях и т.д.", но это будет не совсем правдой. Далее следуют проверенные временем фирменные пепперсовские мелодические плюшки, ЧСХ, поданные под тем же 20-летним соусом, только в других пропорциях. Уже на предыдущем, жемчужном треке,  без макияжа заметно басовое вступление с хита 2002-го года Can't Stop, но истинный фоннат найдёт в каждом треке новой работы законченный кусок какого-нибудь старого доброго хита :)

Но, как ни странно, это не вызывает какого-то раздражения (может я просто не так предвзято к этому отнёсся), скорее напоминает игру в конструктор, когда ты из одних и тех же кубиков собираешь различные причудливые формы и выдаёшь их за что-то новое. Мотивчики все знакомые, но куда ж сейчас без этого, в таком настолько душном пространстве, как мейнстрим. Немного конечно, напомнило Кузю из "универа", который на один и тот же мотив накатал целый альбом песен, но это в глобальном масштабе их творчества, а никак не в пределах этого альбома.

The Longest Wave - лиричный медлячок. Хоть до "Under The Bridge" ему также долго, как пешком до Луны, однако расслабляет. Ровно как и следующий за ним "Goodbye Angels", который уже и не медлячок вовсе, а очень драйвовая вещица.

За что мне понравился в своё время I'm With You(2011), так это за то, что ребята заметно отошли от своих основных канонов мотивов, тем и сделали что-то "иначе". А 2016-й, можно сказать "игнорирует события предыдущих частей" и возвращает нас чуть ли не на 20 лет назад, на альбом One Hot Minute. Настроение тех лет передано довольно точно.


Sick Love: а вот и снова медлячок. Примечателен тем, что на нём отметился (САМ!!!) сэр Элтон Джон на фортепияне (хотя я там не услышал этого самого фортепиана, увы. Видимо, саундчек был в начале таки хреновый).
Далее следует попсовенький трек ни о чём, нечто вроде первого (хотя Кидис там чёто про Элиса Купера брякнул :suspect:), потом довольно забавный "Feasting on the Flowers".

Завершающая пачка треков, начинает уже утомлять (как и мне писать вам сейчас читать эту мутную чушь), хотя удивительно - отдельно композиция Detroit довольно прекольная, а вот при прослушивании альбома целиком как-то выпадает. "This Ticonderoga" быстра и мясиста, но опять же - отдельно. А "Encore" снова заставляет закрыть глаза и помечтать о прекрасном...

Неожиданный финал альбома в виде около-блюзовой "The Hunter" и наркоманско-психоделичной "Dreams of a Samurai" заставил выйти из сумрака прогнать послеобеденную дрёму и, несмотря на гнетущую вокруг духотищу и тоску, заняться делами накорябать эту рецензию...

Всё-таки неплохой альбомчик получился наверное, если так уверенно и шустро пополз в лидирующие позиции мировых чартов (хотя о чём это говорит?).

Приятного прослушивания!
Red Hot Chili Peppers - The Getaway.
Red Hot Chili Peppers - Dark Necessities.
Red Hot Chili Peppers - We Turn Red.

Dront

Обзор очень и очень вкусный  :up: HellRaiser, спасибо, слуханём.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Dront

Ворвусь-ка я со своей дозой "легкотни".

На дворе лето, и на повестке дня хочется включить что-нибудь лёгкое и непринуждённое.

Первым в нашей программе прозвучит мало кому известный инди-товарищ Адам Янг, выступающий под псевдонимом Owl City. Если попробовать классифицировать музыку, то это будет synthpop.
Композиции практически всех альбомов грозят показаться однообразными,
Спойлер
особенно для ушей, привыкших слушать "высокую" музыку вроде классики или исключительно арт/прог-направления
[свернуть]
.
На затравочку можно послушать самый короткий альбом: Of June. Лично меня просто распирают песня архитектора монорельсовой дороги Designer Skyline и уютная Fuzzy Blue Lights.

Далее можно переключиться на чуть более разнообразный альбом канадского инди-synthpop-коллектива Electric Youth. Он состоит аж из двух человек, один [одна] из которых - вокал :)
Альбом Innerworld 2014 года. Кому хочется составить мнение - рекомендую послушать композиции Runaway, Innocence и Tomorrow.

Наконец, прямо сейчас в ушах звучит новый (вышел 1 апреля сего года) альбом американского коллектива Hammock.
Я даже не знаю, как правильно охарактеризовать их музыку. Это смесь ambient, софт-пост-рока, того же synthpop-а и немного noise-а.
Короче, просто послушайте. Вот конкретно здесь ничего не могу порекомендовать - балдею от каждой первой композиции.
Hammock - Everything and Nothing (2016)

Летнего вам настроения - и до новых прослушиваний!
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."


Zontik

Что еще за "неподдерживаемый протокол"?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Эта страна (продолжение).
Начало было где-то тут. Продолжаем...

Современный русский постсоветский рок, как стиль в целом, плавно трансформировался из некой псевдо-музыкальной хрени в нечто около-музыкальное, но хренью эта хрень, при этом, быть не перестала.
Кратко так: стадо. Один сыграл - сотни повторили. Понятие "быть в тренде" очень применимо к отечественной рок-сцене.Если в 80-х это был поголовоно плагиатный андерграунд, имеющий мало-мальски культурную ценность только из-за текстов (причём, чаще всего - переводов с буржуйского), в 90-е это было модное направление альтернатив-хрень с мозгоразрывными, но тем не менее - абсолютно бессмысленными и беспощадными текстами, то сейчас абсолютно все играют фолк-рок (паган-метал у митолиздов). Чё бля, рэпкор появится только когда продюсер скажет "надо"? Или в этом случае рэпкор начнёт играть вся страна поголовно? Короче стадо, в коем экспериментаторов и двигателей стиля настолько мало, что прогресса и развития в этой музыке нет и не предвидится в ближайшей перспективе.

Если кто не понял - это я щас не в адрес музыкантов. Всё-таки бабло на музыке в этой стране всегда сделать было трудно, если ты не поёшь сиреневые сопли, типа знакомства в маршрутке и т.д. Тем не менее, несмотря на широкое "многообразие" жанров и стилей, среди всей этой кучи каши полно стоящих исполнителей, но они теряются в сотнях подобных. Мне очень хотелось бы побыстрее проехать эту точку на карте, только к моему великому сожалению, ехать пока некуда...
Начнём с гигантов, кумиров наших отцов и просто хороших исполнителей, о коих не упомянуть тут будет страшным грехом дяже для меня.

Сразу оговорка: чтобы не объяснять студентам физмата геометрию для 8-го класса, сделаем вид, что все и так всё знают, я тут лишь обозначу кое-какие моменты...

Воскресение (1979-?)
Основные партийные лидеры - Алексей Романов и Константин Никольский. Романова (как было принято в совке) за свободомыслие и антипартийную деятельность потаскали по коридорам кровавой гэбни и даже упихаали в тюрячку на несколько лет. И это почти в самом начале творчества! Никольский вовремя слился и временно лёг на дно. С приходом демократии группа воссоединилась, только без Коляныча: тесно им было вдвоём в одной берлоге, а может обидки какие остались. Но как бы там ни было - в новейшей истории Коляныч и Дмитрич выступают отдельно, лишь изредка появляясь вместе на радость олдфагов. Стиль, в котором играют эти товарищи, можете сами прочитать в википедиях (кто не в теме), а кто в теме - тому и не надо. Главное - тексты. Мне всё-таки ближе к сердцу творчество Коляныча именно по этой причине.
Слушаем:

Воскресение - Кто виноват?.
Константин Никольский - От Любви К Любви. Кто мне назовёт мне одну известную буржуйскую композицию, который вдохновлялся Коляныч при сочинении этой песни? :sly:
Воскресение - По Дороге Разочарований.
Константин Никольский - Я сам из тех....
Воскресение - Листопад.
Константин Никольский - Мой Друг Художник И Поэт.
Воскресение - Друзьям.

Ещё вот тут было немного Никольского, если кому не хватило.

Машина Времени (1969-н.в.)
Я ровно отношусь к лидеру этой банды Андрею Макаронычу Макаревичу, но меня изредка раздражают его поступки, связанные самопиаром и плеванием против ветра, как в советские времена, так и сейчас. Но музыкальный коллектив, созданный им, вполне заслуживает того, чтобы занять своё место и оставить след в истории. Жаль, что судьба большинства музыкантов, прошедших через данный коллектив, сложилась трагически: кто-то спился, кто-то зазвездился... Видимо, самого макарон Макаревича это проклятие не обошло стороной, ну да ладно. Чуть лучше и скромнее остальных коллег поживает Евгений Маргулис. У него был даже одно время свой самодельный хом-пейдж(!!!). Периодически пишет песни и играет в качестве гуэста в различных бандах разного калибра. Живёт спокойно, никуда не лезет. Респект. Ещё у Кутикова вроде бы всё ок, но он и не появляется на публике особо.

Андрей Макаревич - Три Сестры.
Машина Времени - Рыбка В Банке.
Машина Времени - Синяя Птица.
Машина Времени - Музыка Под Снегом.
Машина Времени - Кого Ты Хотел Удивить. Ещё одна песня буржуйская пострадала, к слову. Но немного.
Машина Времени - Поворот.

Как вы поняли, это далеко не всё, поэтому продолжение следует.

Scrp007

Хел, неплохая ностальгическая подборка. Совсем недавно как-то ехал в машине и неожиданно возникла потребность послушать Воскресение. Видимо музыка помимо всего прочего лежит где-то в подсознании и приходит не случайно, а когда это кому-то надо. Кстати, "листопад" оказался неожиданно малознакомым (или я просто забыл), но очень созвучным настроению.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

HellRaiser, огромное спасибо. Я уже начал забывать, что в этой стране существует (хотя скоро надо будет говорить: существовало) что-то кроме рэпа, бренчащего из окон автомобилей.

Zontik

Не очень разбираюсь в стилях, но у меня ощущение, что скоро я начну любить рэп. Потому что хрень, которая пришла ему на смену (о чем, видимо, и говорит Chuzhoi), вызывает у меня куда более острые ощущения. Рэперы на фоне этих дебилов выглядят ну прямо как Моцарт на фоне "Rolling Stones".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 25 июля 2016 23:07:49
неожиданно возникла потребность послушать Воскресение.
Как чётко подмечено!

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 10:22:35
у меня ощущение, что скоро я начну любить рэп. Потому что хрень, которая пришла ему на смену (о чем, видимо, и говорит Chuzhoi), вызывает у меня куда более острые ощущения. Рэперы на фоне этих дебилов выглядят ну прямо как Моцарт на фоне "Rolling Stones".
Кстати да, парочка рэперов, заслуживающих внимание в данной теме, у меня есть.

Цитата: Chuzhoi от 26 июля 2016 02:12:03
Я уже начал забывать, что в этой стране существует (хотя скоро надо будет говорить: существовало) что-то кроме рэпа, бренчащего из окон автомобилей.
Конечно же, не всё так мрачно. Но тенденция есть.


Кстати, мне тут недельку пришлось провести один на один с "радио номер один" и вот что я заметил: у них, блин, в эфире всего 3.5 песни (по выходным - 4.5).  Три с половиной, КАРЛ! И как самим диджеям вся эта хрень ещё не надоела? Ну реально, я даже порядок песен запомнил (в перерывах между рекламами) - он тоже не меняется! Короче, мы тут повторы обходили всеми правдами и неправдами. Теперь же, считаю, что мы не должны отставать от модных радиостанций, поэтому будем периодически возвращаться к старому материалу.
Спойлер
За всё время только одна композиция звучала на нашей радиостанции 2 раза и одна - 3.
[свернуть]
Кто отгадает?

Scrp007, "Листопад" довольно свежая композиция, поэтому и показалась малознакомой. А вот ещё у Никольского вышел недавно новый альбом, который мне ни в каком виде не попадался. Зато нашёл ещй пару редких треков
Константин Никольский - Мне Только Снится Жизнь Моя.
Константин Никольский - Облако.

Scrp007

ЦитироватьЗато нашёл еще пару редких треков
HellRaiser тоже неплохо.

ПС
А еще мне понравились кровати  на обложке к альбому Пинк Флойд, которую привел Чужой. Спится на них отлично. Не то, что на этих новомодных кингсайзах. Правда это уже не совсем в тему музыки.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Сегодняшний выпуск посвящается всем тем, кто соскучился истосковался по психоделик/стоунер-року.

Как-то в свежаке пролетала группа под названием Glowsun.
Так вот, у них есть соратники. Играют под вывеской Electric Moon. Не всякий здоровый мозг способен выдержать овер50-минутные монотонные композиции, но в транс они однозначно погружают качественно  :yes: Депрессивным и слабонервным не рекомендую, а то мало ли чо.
Ну и в похожем направлении, только не такой жуткий психоделик, а просто музыка для медитации - немецкий коллектив My Sleeping Karma (тоже должен был(!) засветиться здесь разок, только я не найду чёто)

Приятного прослушивания!
My Sleeping Karma - Prithvi.
My Sleeping Karma - Intention.
My Sleeping Karma - Pachyclada.
My Sleeping Karma - Moksha.
My Sleeping Karma - Shiva.

Glowsun - Inside My Head.
Glowsun - Death's Face.
Glowsun - Behind the Moon.

Electric Moon - Moon Love.
Electric Moon - Lost And Found Souls.
Electric Moon - Trip Trip Trip.
Electric Moon - Doomsday Machine.

HellRaiser

Эта страна (продолжение).
С пятницей, друзья! Сегодня будет очень интересно.

Аквариум и Борис3000
Спойлер
БОРИСОВИЧ
[свернуть]
Гребенщиков.
Одна из самых великих фигур в музыкальной сфере этой страны, по моему очень нескромному мнению. Поэтому, сей товарисч заслуживает отдельного выпуска (любители Киркорова и Аллегровой, не обижайтесь пожалуйста).
Но так как биография его самого и коллектива выучена всеми многими наизусть, а на форуме имеются люди, которые с ним чуть ли не в одном дворе росли, то теоретическую часть опустим. Хотя, для общего развития на википедию и/или лурк заглянуть не помешаетСТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Во-первых, это талант, нет не так - ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!!!!!!111
Во-вторых, это мастер-Thief (или по-другому - плагиатор 80lvl). Это когда откровенно чужую песню слизал, а никто не заметил! А если их больше одной? :sly:
В-третьих, "я второго такого не знаю"(с) кто умеет столь изощрённо складывать слова в рифмы, да так, чтобы получился не бессмысленный набор слов, а что-то вполне интересное. Как там у него же? "Лебединая сталь в облаках"? ЛЕБЕДИНАЯ, МАТЬ ЕЁ, СТАЛЬ, КАРЛ! Ну кто ещё такое может хотя бы повторить???
В-четвёртых, чувак не лезет в политоту и в свои 60 с гаком пилит альбомы, играет на концертах чуть чаще, чем постоянно.
В-пятых, как многим землякам известно, высокодуховный и крайне интеллигентный индивид, что правда не мешает ему изредка подбрасывать ёмких словечек в собственные тексты. Чисто для "терпкости".
В-шестых, в плане музыки экспериментирует настолько разнообразно, что даже на одном абсолютно любом его альбоме можно услышать совершенно диаметрально противоположные по стилю и настроению композиции.
....
PROFIT!
Слушать всю дискографию обязательно, смотреть ссыль на передачу обязательно, сходить на ближайший концерт - обязательно по возможности (финансовой естественно, остальные причины - отмазка).

Аквариум - Поезд в огне. Ну это визитная карточка. Думаю, слышал каждый.
Аквариум - 2128506. Аналогично.
Аквариум - Город. Аналогично.
Аквариум - Козлодоев. (18+)
Аквариум - Электрический Пёс. Ненавязчивый превед Марку Болану и Дэвиду Боуи (в раннем их творчестве)
Аквариум - Кони Беспредела. Урони скупую слезу, дорогой слушатель.
Аквариум - Подмога. (18+) Осторожно, мат!
Аквариум - Брат Никотин.
БГ & Сергей Курёхин - Тибетское танго.
Аквариум - Лебединая сталь.
Аквариум - Рок-Н-Ролл Мёртв.
Аквариум - Сергей Ильич. Всё тому же Болану посвящается (ормгинал: T.Rex - Catblack (The Wizard's Head)).
Аквариум - Ангел Дождя.
Аквариум - Брод.
Аквариум - Если я уйду.

БГ - Иннокентий (Поэма В Семи Частях). Шедевр!

Если ещё кто-то помнит такую передачу:
БГ на Рок-Урок (1995).