Thief Deadly Shadows

Автор EpicFail, 18 мая 2015 16:09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: nemyax от 18 мая 2015 23:55:20
цветопередача монитора, например, меня мало колышет, хотя для того же тебя это критерий номер адын.
Не, для меня цветопередача тоже далеко не на первом месте. С калибратором гоняться за малоразличимыми на глаз цветами я не буду (понятно, что случай светящегося фиолетового вместо чёрного к этому не относится - это уже клиника).
У меня на первом месте контраст и яркость, правильное соотношение которых делает живой даже чёрно-белую картинку.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

EpicFail, за скорость хода игры отвечает не столько видеокарта, сколько проц. Суть в том, чтобы в момент запуска игры частота проца была постоянной и больше не менялась в процессе. Довольно часто без нагрузки проц работает на сниженной частоте, а на максимальную переходит только при возросшей нагрузке. У AMD эта штука называется Cool'n'Quiet. У Интела что-то похожее тоже есть. Обычно для отключения их вмешательства достаточно в профиле электропитания выбрать вариант "максимальная производительность". Но также возможно, что эту приблуду придётся выискивать где-то в списке служб или автозагрузке и там отключать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 19 мая 2015 13:13:57
Довольно часто без нагрузки проц работает на сниженной частоте, а на максимальную переходит только при возросшей нагрузке. У AMD эта штука называется Cool'n'Quiet. У Интела что-то похожее тоже есть.
Да, Intel speedstep, и отрубается он только в БИОСе. Настройки электропитания на него не влияют никак. По крайней мере, так было на Core2.
Плюс, теперь к этому добавился Turbo Boost, разгоняющий проц сверх номинала, если у него нагружены не все ядра.
А некоторые матери позволяют ещё и шину гонять туда-сюда в зависимости от нагрузки, как множитель проца.

У меня - третье отключено, второго нет, а первое на скорость игры не влияет.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

EpicFail

Проблема решилась после перезагрузки, всем спасибо
ps по моему для "старых" игр нужно держать старый комп с 19 дюймовым монитором :)

Vorob

Цитата: EpicFail от 22 мая 2015 18:17:54
Проблема решилась после перезагрузки, всем спасибо
ps по моему для "старых" игр нужно держать старый комп с 19 дюймовым монитором :)

Нет, все старые игры работают как часы. Если их настроить.

NIKIFOR

Устанавливал недавно игру с Collective_Texture_Pack_1_03. Потом удалял из-за того, что не то или не туда засунул. Игру через унинстал удалил, а текстуры просто шифт+делит. Щас игру переустановил, устанавливаю текстуры, а комп думает, что они уже установленны и не хочет ставить опять. В реестре удалять? Искал полдня и не нашёл.
Жизнь без стёба только в морге!

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

NIKIFOR

Жизнь без стёба только в морге!

Vorob

А Collective Texture Pack 1.03 обновили чтоб он работал на гог версии и стим? Или эта версия прямо из 2004 года?

DJ Riff

1.03 никто не обновлял, т.к. JohnP отошёл от дел до появления гогостимовых версий. На них ставится Sneaky Upgrade Fat Edition,  в ней и текстур-пак этот есть.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

qw

Спрошу здесь, чтобы не плодить.

Установил русификатор на DS, но субтитров так и нет. Как их включить?
VobSub стоит.

anix

Включаются или в опциях звука, или в опциях игры. Ну или просто в options.ini заменить Subtitles=0 на Subtitles=1.