Автор Тема: Оригинальные английские дистрибутивы Thief  (Прочитано 30818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Призрак Boris'а3000

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3771
  • Noisemaker
Thief - The Dark Project v.1.33 (финальная версия, бывает ещё 1.14)

Thief - Gold v.1.37 (финальная версия, других и нет)

Thief II - The Metal Age v.1.07 (финализируется до 1.18 только с помощью патчей)

Thief III - Deadly Shadows v.1.0 (финализируется до 1.1 только с помощью патчей)


I. Установка.
  • Шаг 1 -- распаковка:
    Распаковываем архивы на винт. После распаковки ту папку, которая была в архиве (это или TDP, или TG, или TMA, или TDS), помещаем в корень любого логического диска на винте (например, D:\TDP), всё равно её можно будет удалить после установки.
    Таким образом, полный путь к файлу setup.exe должен получиться как можно короче -- например, D:\TDP\setup.exe. Иначе могут быть проблемы с запуском инсталлятора.

  • Шаг 2 -- собственно установка:
    В случае TDS просто запускаем setup.exe. В случае TDP, TG и TMA запускаем setup.exe с ключом -lgntforce ("setup.exe -lgntforce"). Выбираем полную установку (Full).
    Путь установки как можно короче, без пробелов и без символов + (плюс). И лучше устанавливать НЕ в Program Files и Program Files (x86), включая подпапки. И ещё нельзя допускать появления вложенных папок с одинаковыми именами -- например, не должно быть D:\Games\Thief2\Thief2\
    В случае конкретно The Dark Project (TDP)! Инсталлятор TDP не копирует видики даже при полной установке, поэтому после её завершения надо вручную скопировать папку MOVIES из папки THIEF дистрибутива в корневую папку установленной игры.

II. Необходимые патчи.
Раньше здесь всё было с блэкджеком и шлюхами подробно и со скринами, но теперь увы -- я уже тут не копенгаген. Дальше спрашивайте у сообщества, ибо приведённых шагов недостаточно, чтобы игры нормально работали (ну может быть, за исключением TDS).
Единственно что, скорее всего никогда не потеряют актуальности самый старый фикс миссий для TMA 1.18 (распаковываем архив и копируем шесть файлов в корневую папку установленной игры с перезаписью существующих файлов) и финализирующий патч для TDS. По крайней мере, они никак не навредят и не помешают дальнейшим установкам других модов (т. е. важна очерёдность).
« Последнее редактирование: 01 Июня 2022 05:38:10 от Призрак Boris'а3000 »
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Оффлайн Vorob

  • Призрак
  • Сообщений: 13937
  • Гей мер
Оригинальные английские дистрибутивы Thief
« Ответ #1 : 26 Апреля 2018 09:10:55 »
Что такое olddark legacy engine?

Оффлайн Vorob

  • Призрак
  • Сообщений: 13937
  • Гей мер
Оригинальные английские дистрибутивы Thief
« Ответ #2 : 26 Апреля 2018 09:13:20 »
И еще вопрос тфикс и таферпатч, это всё от рифа? Почему два разных дистрибутива?

Оффлайн MoroseTroll

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 11635
Оригинальные английские дистрибутивы Thief
« Ответ #3 : 26 Апреля 2018 09:29:18 »
Название "Old Dark Legacy Engine" говорит само за себя - это оригинальный, нетронутый Le Corbeau движок. Термин, я так понимаю, введён для того, чтобы не было путаницы с New Dark.
Насчёт TFix (для Thief 1 и Gold) и TafferPatcher (для Thief 2): автор первого - voodoo47, автор второго - DJ Riff. Оба патча содержат NewDark. На всякий случай упомяну ещё и SCP - это аналогичный патч для System Shock 2, автор - ZylonBane.

Оффлайн Mike2379

  • Домушник
  • Сообщений: 323
Оригинальные английские дистрибутивы Thief
« Ответ #4 : 26 Апреля 2018 09:56:19 »
Тафферпатчер (для T2) - от Риффа, ТФикс (для TDP/TG)- от Вуду47 c ТТЛГ. Дистрибутивы разные потому, что для первого и второго воров, в силу исторических причин, требуются принципиально разные, но одинаково важные наборы фиксов, не входящие непосредственно в сам NewDarkEngine. Ставить надо обязательно, особенно на корявую Стимовскую версию.

Оффлайн Vorob

  • Призрак
  • Сообщений: 13937
  • Гей мер
Оригинальные английские дистрибутивы Thief
« Ответ #5 : 26 Апреля 2018 12:06:38 »
Цитировать
Old Dark Legacy Engine
Просто не совсем понятно зачем тогда вообще что-то ставить. Поставил и играй. Отрубил ядра лишние и сифак идет без проблем. Первый/голд.

Риф, а почему ты не сделал патч для сиф 1? Не уважаешь?

Цитировать
для первого и второго воров, в силу исторических причин, требуются принципиально разные, но одинаково важные наборы фиксов, не входящие непосредственно в сам NewDarkEngine.
Важнейашя тема. Что это за фиксы, хотя бы несколько и почему их не внесли в ньюдарк? Я просто даже отдаленно не понимаю о чем речь.

Оффлайн Vorob

  • Призрак
  • Сообщений: 13937
  • Гей мер
Оригинальные английские дистрибутивы Thief
« Ответ #6 : 26 Апреля 2018 12:07:59 »
Объясню зачем спрашиваю. Помимо собственного интереса, я могу предложить авторам ньюдарка внести измнения в дистрибутив гог версии сифака. Чтобы сразу люди покупали и имели всё правильное для оригинальной игры. И им не требовалось курить форумы, ставить тфиксы всякие.

Оффлайн anix

  • Домушник
  • Сообщений: 493
Оригинальные английские дистрибутивы Thief
« Ответ #7 : 26 Апреля 2018 12:26:53 »
Что это за фиксы, хотя бы несколько и почему их не внесли в ньюдарк?
Оффтопик: у голого ньюдарка есть косяк с путями у стражников в первом воре т.к. он по сути движок tma и для него надо репортализацию делать или что-то в этом роде

Оффлайн Призрак Boris'а3000

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3771
  • Noisemaker
Оригинальные английские дистрибутивы Thief
« Ответ #8 : 26 Апреля 2018 20:58:41 »
Просто не совсем понятно зачем тогда вообще что-то ставить.
Ну а если юзер захочет этот самый Old Dark Legacy Engine не голышом, а в сочетании с некоторыми другими галками? Ну а так да, я б его выкинул нафиг, заодно вместе с жутким атавизмом в виде ЕР, который что тут, что у Риффа всё продолжает болтаться и сбивать с толку народ.

Риф, а почему ты не сделал патч для сиф 1?
А зачем делать, если он уже есть? Скажи спасибо, что Рифф хотя бы Тафферпатч продолжает тянуть. Боливар не выдержит двоих.

Что это за фиксы, хотя бы несколько
NewDark — это на самом деле движок Thief 2, обученный в том числе и запускать миссии Thief Gold. Естественно, остаются нюансы в виде немного другой схемы управления, AI становится заметно более чувствительным и не всегда предсказуемым и т.д. В последних верчиях TFix эти нюансы во многом исправлены.
С точностью до файла не скажу, но, например, dark.gam ТФикс меняет. А также кидает ещё tfix.gam и горячие фиксы миссий в виде dml-файлов.

я могу предложить авторам ньюдарка внести измнения в дистрибутив гог версии сифака
В данном случае это не имеет смысла. Это не Тафферпатч, от которого надо было взять лишь несколько файлов от 1.18 и склейку архивов опять-таки 1.18. То есть исправления, которые делает Тафферпатч, относятся к 1.18 и поэтому не меняются во времени. А в случае миссий от Т1 исправления приходится вносить уже в Нью-Дарк, который меняется, и ТФикс вслед за ним тоже меняется. И даже если кто-то купит исправленный дистрибутив, то по выходу новой версии Нью-Дарка, вполне вероятно, что этому кому-то придётся накатить и обновлённую версию ТФикса. И всё вернётся на круги своя. Или ты предлагаешь каждый раз покупать Т1 заново?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018 21:05:28 от Boris3000 »
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Оффлайн DJ Riff

  • Хранители
  • Тень
  • Сообщений: 7124
  • Хранитель файлоархива
Оригинальные английские дистрибутивы Thief
« Ответ #9 : 30 Апреля 2018 11:36:19 »
Риф, а почему ты не сделал патч для сиф 1? Не уважаешь?
Вуду банально раньше успел.
Если есть вопросы по фиксал для Т2, лучше в личку. Про Т1 не подскажу, не в курсе его нынешней работы с Ньюдарком.

Или ты предлагаешь каждый раз покупать Т1 заново?
Купить на ГОГе и дальше обновлять Гоговским клиентом или скачивать с ГОГа заново. Проблема в том, что остаётся ещё Стим, в котором вроде бы даже Ньюдарка нет до сих пор.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Оффлайн Призрак Boris'а3000

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3771
  • Noisemaker
Купить на ГОГе и дальше обновлять Гоговским клиентом или скачивать с ГОГа заново.
Бесплатно? И встаёт вопрос, насколько оперативно они будут обновлять дистрибутив.

Проблема в том, что остаётся ещё Стим, в котором вроде бы даже Ньюдарка нет до сих пор.
Вороба не волнует Стим. Его волнует, чтоб был хотя бы один полноценный дистрибутив.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Оффлайн DJ Riff

  • Хранители
  • Тень
  • Сообщений: 7124
  • Хранитель файлоархива
Бесплатно? И встаёт вопрос, насколько оперативно они будут обновлять дистрибутив.
После того, как купил в ГОГ, с их сайта можно скачивать неограниченное число раз, при этом скачивается актуальная версия дистрибутива. Обновлять будут, пока хотят иметь преимущество перед Стимом. Понятное дело, когда-нибудь им это надоест, так что всецело полагаться на них не стоит.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Оффлайн Призрак Boris'а3000

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3771
  • Noisemaker
Обновлять будут, пока хотят иметь преимущество перед Стимом. Понятное дело, когда-нибудь им это надоест, так что всецело полагаться на них не стоит.
Да вот я тоже думаю... Если в случае Т2, который надо было поправить один раз и навсегда, можно спокойно говорить, что вот, типа, первый в истории некривой дистрибутив TMA и смело качайте, то в случае Т1 никакой уверенности, чего у них там на данный момент происходит, нет. Поэтому по-прежнему не вижу смысла возиться.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Оффлайн Proktolog

  • Домушник
  • Сообщений: 299
А я вот не знаю, уже давно таким шаманством не занимаюсь :bigsmirk: Тут год назад, репак от каталиста мне очень зашёл, почти всё есть: HDMod есть, в установку встроен, new dark есть, текстуры неба и воды тоже, локализации текста/видео и т.д., на свой вкус, может это уже и не последние версии, но меня устраивает) Причём репачок такой, на все три части, с одной автозагрузкой, в каждой части установки, присутствуют галочки на плюшки и ты там сам уже решаешь, что тебе накатить)

Оффлайн Zakkarum

  • Жулик
  • Сообщений: 25
Оригинальные английские дистрибутивы Thief
« Ответ #14 : 13 Июня 2018 16:46:55 »
А можно ли скачать у вас сей дистрибутивчик? У меня беда с миссией "Затерянный город". Ее просто нельзя закончить из-за бага. Уже и так и эдак крутился.