Космос

Автор Scrp007, 03 февраля 2016 04:18:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

И че теперь - омэриканци полетять осваивать е, f и g? 40 световых лет - это ж сколько в земных годах? Как считаете, успеют до Большого Кирдыка?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#256
Думаю, пока кто-то туда соберется, этот Траппист-1 уже потухнет. Да и нет никакого смысла, поскольку в Альфа Центавра и его окрестностях есть масса неосвоенных мест и непуганых аборигенов. А это ближе в десять раз, сущие пустяки - чуть менее 4,5 световых лет. ;)

Цитата: Xionus от 23 февраля 2017 17:00:20
40 световых лет - это ж сколько в земных годах?
Дык 40 и будет. Если конечно рванем со световой  :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 23 февраля 2017 17:00:20
И че теперь - омэриканци полетять осваивать е, f и g?
Нет, они полетят осваивать f, u, c и k.

Цитата: Xionus от 23 февраля 2017 17:00:20
40 световых лет - это ж сколько в земных годах?
Световой год - это единица измерения расстояния, а не времени. Это расстояние, которое пройдёт электромагнитная волна в вакууме за год.

Цитата: Scrp007 от 23 февраля 2017 18:24:42
Дык 40 и будет. Если конечно рванем со световой  :cool:
Это смотря для кого. Для оставшихся на Земле - да, а для тех, кто рванул, и секунды не пройдёт.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Цитата: Boris3000 от 24 февраля 2017 00:51:42
Световой год - это единица измерения расстояния, а не времени.
Борь, я в курсах, просто оставлял сообщение уже после семи (или все-таки восьми?) принятых на грудь бутыльков пиваса и имел в виду именно продолжительность полета на не-световой скорости на это расстояние.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 24 февраля 2017 13:04:01
я в курсах, просто оставлял сообщение уже после семи (или все-таки восьми?) принятых на грудь бутыльков пиваса и имел в виду именно продолжительность полета на не-световой скорости на это расстояние.
Ну, я в обильных возлияниях человек неопытный, поэтому мне неизвестно, для чего надо принять на грудь больше - для того, чтоб забыть, что такое "световой год", или для того, чтоб стать не в состоянии вычислить 40*с/v. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Цитата: Boris3000 от 24 февраля 2017 14:05:49
Ну, я в обильных возлияниях человек неопытный
"А Вы молчите, раз не знаете!" (c)  :biggrin:
Цитироватьзабыть, что такое "световой год"
МлинЪ, еще раз - кто забыл-то? Смею думать, про эту единицу измeрения огромных расстояний я узнал или прочитал еще тогда, когда Вы... ну и т.д.
Цитироватьне в состоянии вычислить 40*с/v. :biggrin:
Ну да, гы-гы-гы, ведь у каждого в голове скорость современных ракет - бери да дели на нее.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 24 февраля 2017 15:38:46
Ну да, гы-гы-гы, ведь у каждого в голове скорость современных ракет - бери да дели на нее.
А не нужна тут скорость ракеты. Достаточно хотя бы приблизительно представлять себе само соотношение с/v. И тут, как мне казалось, уж точно всем известно, что мы даже и близко не достигаем скорости света и уступаем ей на порядки. Значит и число 40 тоже возрастёт на порядки. И при времени полёта порядка 40 000 лет вряд ли кого-то уже заинтересует точное число - 40 000 там будет, 20 000 или 80 000 лет.
Поэтому передо мной стоял нелёгкий выбор, ибо хрен редьки не слаще - то ли человек не знает, что такое "световой год", то ли он не в состоянии сделать элементарнейшие прикидки (как вариант - не знает, что мы ещё не научились летать с субсветовыми скоростями). Я решил, что вероятнее первое. Вот и вся моя логика. А дату поста я по неопытности во внимание не принял... :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Борь, ну на интуитивном уровне я понимал, что время, за которое можно теоретически достичь "близнеца Солнечной системы", чудовищно, но, сами понимаете, вычислять был не в состоянии, а пост оставил в надежде, что кто-то более грамотный и, что не менее важно, трезвый напишет приблизительный ответ  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 24 февраля 2017 14:05:49
Цитата: Xionus от 24 февраля 2017 13:04:01
просто оставлял сообщение уже после семи (или все-таки восьми?) принятых на грудь бутыльков пиваса
Ну, я в ОБИЛЬНЫХ возлияниях человек неопытный
:lmao:

Dront

14 июля 2015 года зонд "Новые горизонты" приблизился к Плутону и заснял его.

В честь двухлетия сего знаменательного события NASA опубликовало два видосика:
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/24376-poletaem-pluton-i-haron-s-vysoty-novyh-gorizontov-video/
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

Dront, хорошие ссылки, интересное видео. Правда мир там мрачный и названия соответствующие - Харон, Стикс...
И, кстати, неожиданно, что Харон при его таком малом диаметре всего в 1200км имеет каньон местами больше аризонского.  Нда уж,  космос полон сюрпризов...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Кто бы мог подумать, что человеческий глаз сможет увидеть, пусть пока и не в живую, поверхность этой столь отдаленной, безжизненной планеты, уже не входящей по современным данным в Солнечную систему  :nono: [off]А я вот странным образом запомнил название "Плутон" еще в детсадовском возрасте: в журнале "Мурзилка" (или все-таки "Веселые картинки"?  :biggrin:) был рассказ в виде маленьких иллюстраций с надписями - ну ни дать ни взять отечественный комикс - про одного пионэра, который решил мотануть куд-нибудь на своем звездолете. Он так рассудил: на Юпитере слишком тяжело, на Венере - слишком жарко, а не слетать ли на Плутон? Видимо, адский холод его не пугал, но, разумеется, он там гулял в скафандре и шлеме с антеннками  :yes: И, конечно же, зайдя в первую же пещеру, он познакомился с местными аборигенами-плутонянами: такой массивной мамашей, чем-то напоминающей привидение или Угги-Бугги из "Кошмаров перед Рождеством" и ее многочисленными детишками. Помню, было так интересно, когда мне это читали, а название планеты навечно засело в памяти  ;) [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

В Новосибирске вскрыли капсулу, которую запечатали в 1967 г.



Вот, что там прочли:

"Дорогие потомки, сегодня у вас необыкновенный день — столетие советской власти. Мы горячо поздравляем вас с великим и славным юбилеем. Мы знаем — наше время интересно, ваше — еще интереснее. Мы строим коммунизм, вы живете при коммунизме. Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе, что вы продолжаете штурм космоса, который начали люди первого пятидесятилетия, и ваши корабли давно уже бороздят Галактику.Что вы ведете переговоры о научном и культурном сотрудничестве с представителями других, иноземных цивилизаций. Мы верим, что дело, которое начали 50 лет тому назад наши отцы и деды и которое продолжаем мы, вы доведете до победного конца. Счастья вам, дорогие товарищи потомки!». 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Я представляю, какая шиза случилась бы автором этих строк, если б его сразу после написания поместили в 2017-й год. Если он искренне верил в то, что писал, конечно.

У меня идея, кстати. Давайте напишем письмо поклонникам Thief, которые будут жить через 50 лет, а?

Призрак Boris'а3000

А дорогие товарищи потомки просрали все полимеры.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26