Ремонт техники

Автор Vorob, 06 августа 2016 21:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: HellRaiser от 20 июля 2017 13:07:43
Clopik , тыц.
Герметик тоже норм вариант.
О, я думала, плинтус прям на столешнице растёт, а оно вона как. Да, это выглядит надёжным :up: Значит, сначала таки крепим плитку с большим "запасом"?

Vorob, молодца! :up: :lol: :lol: Блин, меня тоже в ванной эта фигня бесит (особенно учитывая, как старший сынишка любит поливать всё из гуся. Надо будет тоже бортик присобачить))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Vorob

Я хотел пластилин взять, но глину для лепки нашел быстрее :) Она высохла и окаменела. Ок. Эстетика не сильно парит т.к. эта хрень вечно за занавеской.

Scrp007

Цитата: Clopik от 20 июля 2017 10:01:32
Цитата: Scrp007 от 20 июля 2017 02:47:00
Поэтому конечно перекрытие должно быть больше плюс хорошая герметизация швов и зазоров полимерными молдингами, плинтусами и герметиком.
А герметик склеит шкаф и плитку?
Конечно склеит, но лучше проконсультироваться в магазине,  т.к. их много разновидностей. Про плинтус я тож сразу написал, но они, в т.ч. и самоклеющиеся, не всегда делают герметичный шов,  поэтому лучше все еще и на герметик сажать. Лучше безцветный - меньше видны следы работы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Цитата: Vorob от 20 июля 2017 13:34:12
Я хотел пластилин взять, но глину для лепки нашел быстрее :) Она высохла и окаменела. Ок.
Дима, это сильно. Все сантехники уже пошли топиться от зависти. Их уму такие оригинальные решения просто недоступны. Особенно, учитывая, с какой легкостью ты нашел глину для лепки. Однако подозреваю, что для тебя решение было не особо сложным - [spoiler]очевидно жена или кто-то из знакомых занимается скульптурой?[/spoiler]  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Vorob, насчет пластилина... ты был бы невероятно удивлен, набрав в ванну горячей воды. Хорошо, что глина нашлась раньше.
А я у себя когда-то давно (когда еще была ванна) решил вопрос еще кардинальнее: отодрал нижний ряд плитки и завел его на край ванны, с наклоном. Но у меня она упиралась во все три стены. В твоем случае я бы, наверное, повесился.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Vorob от 20 июля 2017 13:34:12Эстетика не сильно парит т.к. эта хрень вечно за занавеской.
Если  занавеска висит снаружи от ванны, то тут никакой бортик не поможет.

Vorob



Планшетный пк перестал заряжаться.

Вскрыл его,





нашел проблему,



контакт зарядки, почему-то, вырван,



заказал новый и сегодня он приехал. Буду собирать.


Maxim

Это столько стоит разъём? Жесть какая-то.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Maxim от 17 августа 2017 15:19:28Это столько стоит разъём? Жесть какая-то.
Там по-моему импульсный преобразователь DC-DC. По крайней мере чёрный квадрат между белым и жёлтым очень напоминает дроссель.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Классный монтаж. Заказал - приехал - буду собирать. Все в пределах одного поста.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Вчера собрал, работает как часы :)

ЦитироватьЭто столько стоит разъём? Жесть какая-то.
Полагаю из-за того что он использовался ровно в 1м ноутбуке, который стоил очень недешево и был не шибко популярным. Редкие остатки на складах...

HellRaiser

Пост ниочём. Наверное следовало отписаться когда (если) будет результат, но вдруг у кого какие мысли появятся...

В общем, попал в мои шаловливые ручонки маршрутизатор тренднет 651 версия 1 (пишу коряво, чтобы потом в гугле на свой же пост не наткнуться). Т.к. в инете очень мало инфы о том, как вгонять эту железку в разные режимы восстановления, процесс немного затянулся. В обычном режиме - бутлуп, в режиме восстановления прошивки грузит её и виснет. По всем симптомам - кирдык флешке. Перепаяли флешку на аналогичную - даже аварийный загрузчик не стартует. Видимо всё, что есть, лежит на этой самой неправильной флешке (а не на отдельной ПЗУхе, как в нормальных устройствах). Подцепился по UART-у, посмотрел что и как. Вижу следующее: в режиме восстановления процесс идёт и замирает на каком-то этапе, в нормальном режиме на этапе инициализации выплёвывает "CPU init fail, check firmware" итд.. ТФТП на нём почему-то не поднимается (или поднимается, но не видится компутером). Сижу, размышляю, что делать... Вот какие у меня есть варианты:

1) Программатор. Слить дамп со старой, залить в новую, чтобы запустить загрузчик и прошить обычным способом через восстановление прошивки.
Плюсы: безгеморное и стандартное решение.
Минусы:  неохота дёргать людей, программатору нужно паять переходник.
2) Выкинуть в помойку. Не рассматривается, ибо весь интерес железку оживить, а потом продать или подарить этот маршрутизатор кому-нибудь.
3) Прошить через тфтп. Тупик, т.к. если флеша живая, то она бы шилась обычным способом. По крайней мере, можно (а точнее - нужно!) попробовать слить дамп с флешки для последующих экспериментов с ней (см п.4)
4) Вычитал, что можно припаять обе флеши параллельно, а пин "чип селект" вывести с двух ног и джампером его переключать. Т.е. грузимся в рекавери со старой флеши, а перед заливкой фирмвары переключаемся на новую. Вроде всё хорошо, только (если кто не в курсе - разберите свой ЮСБ накопитель и посмотрите на размер чипа, длину ног и расстояние между ними) можно запороть одну или обе флешки. Этот вариант мне видится единственно верным на текущий момент.

Осталось дело за малым: уболтать (и напоить) товарища с прямыми руками и паяльником, слить дамп и провести хирургическое вмешательство по имплантированию нового чипа в мёртвое тело с последующим воскрешением и ампутацией ненужного органа.

Scrp007

Хелл, все это хорошо, но боюсь, что вьехать в сию проблему, в т.ч. "слить дамп" и по-быстрому небрежно "разобрать свой ЮСБ" здесь способны не более 2,5 человек. Поэтому, при всем желании помочь, думаю лучше все же искать чела с руками из плеч. Это будет вернее =)).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Вот мне как раз хотелось бы услышать мнение Риффа и остальных 1.5 человек  :biggrin:

УПД:
Тем временем зарядил WireShark с целью узнать, что там за фигня с тфтп происходит, заодно на двух дохлых аналогичных флешках протестировали "слияние", т.е. получилось спаять их параллельно, разогнув ноги на одной. Вот только фотку забыл сделать, нуничо, ещё будет возможность.

DJ Riff

Я за п.1. Основной плюс: новая флешка, как я понял, уже запаяна куда надо, и больше ты её греть не будешь. В п.4, если я правильно понял, ты собрался паять старую флеху прямо поверх новой, т.е. греть новую ещё два раза: когда напаивать и когда снимать старую. Вредно это для здоровья. Да ещё если паяльником, т.е. неравномерный нагрев будет. Лучше всё-таки паять феном или хотя бы подогревать всю плату градусов до 100.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.