Clive Barker's Undying

Автор HellRaiser, 24 августа 2016 10:29:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Zontik, если соберешься поиграть, учись косить - пригодится  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Косить? От чего?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Не от чего, а косой сносить бошки  ;) Умеешь? Если нет, то давай, упражняйся, иначе не пройдешь Undying.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 25 августа 2016 02:01:09Было бы более красивое небо - было бы, вероятно, хуже что-то другое.
Небо в Undying, в отличие от Unreal 1, - почти всегда статичная картинка, за исключением отдельных кадров с молнией. Нет ни анимированных облаков, ни фантастической раскраски. Всё, что разработчикам было нужно в своё время сделать, - это увеличить детализацию оного и убрать жуткий dithering или как там эта хрень называется, когда цвета превращаются в нечто страшное при снижении битности картинки.
Цитата: Chuzhoi от 25 августа 2016 02:01:09Может, и шедевра бы не состоялось вообще.
Скажешь тоже :biggrin:! И кто теперь идеалист-фантазёр, Антон Павлович или ты? Красивое небо в игре никогда ещё ничего не портило. Если не согласен, приведи примеры.
Цитата: Chuzhoi от 25 августа 2016 02:01:09Я это всегда говорю про Thief, когда кто-то начинает ругать его графику, как недостаточно соответствующую уровню 1998-го года, и обзывает разработчиков "лентяями"; я это осмелюсь заявить и сейчас.
У Thief была куча других сильных сторон. Плюс, небо в нём, за исключением тренировочной миссии, всегда было ночным, а такое особо и не разукрасишь, не выходя за рамки разумного.
Цитата: Chuzhoi от 25 августа 2016 02:01:09Более того, не факт, что даже сама картинка с другим, более продвинутым небом, была бы лучше.
Была бы.
Цитата: Chuzhoi от 25 августа 2016 02:01:09Это я как человек, иногда занимающийся разного рода художествами, совершенно ответственно говорю.
Ничуть не подвергая сомнению твои способности и опыт в этом деле, позволь мне всё же не согласиться. Картинка в Undying очень пёстрая, а значит, ей очень подошло бы небо в стиле Unreal 1 или хотя бы то же самое, что уже есть в игре, но без артефактов цветности и с высоким разрешением.
Цитата: Chuzhoi от 25 августа 2016 02:01:09Хотя соглашусь (глядя на скриншоты - пятнадцать-то лет назад все воспринималось совершенно нормально), что разрешение задников все-таки могло быть и повыше.
Возможно, это из-за того, что игру затачивали под PS2, на которой она так и не вышла.
Цитата: Chuzhoi от 25 августа 2016 02:01:09И еще я, со своей стороны, могу деликатно кивнуть в сторону весьма угловатых моделей и довольно примитивной, не слишком естественной анимации, причем это было весьма заметно и в 2001 году.
Да, моделям не хватало полигонов, но вот лицевая анимация была очень даже ничего - какие бы эмоции персонажи ни испытывали, они прекрасно читались на их лицах. В этом плане Undying была на голову выше Deus Ex 1 и многих других проектов того времени.
Цитата: Chuzhoi от 25 августа 2016 02:01:09PS. Сравнение с Thief с каким-то там модом совершенно некорректно.
Пуркуа?
Цитата: Chuzhoi от 25 августа 2016 02:01:09Во-первых, я не ставлю на Thief никаких визуальных модов.
Напрасно, батенька. Небо от Jermi выше всяких похвал.

Zontik: Коли надумаешь купить, то проще всего, наверное, в GOG.
Насчёт косы в Undying: это Xionus так шутит. Коса, если что, это [spoiler]отличное оружие, не требующее никаких затрат[/spoiler], а потому очень удобное и приятное в использовании.

HellRaiser

Zontik, если надумаешь играть в русской озвучке, то их несколько. Одна вообще жесть (вроде как фаргус), вторая мне очень нравится, хоть и косячная местами (вроде 7волк), а третья очень даже годная (чья - ХЗ, я на ютубе увидел).

Zontik

Интересно, какая из них представлена на GOG...
Блин, времени нет, а так бы взялся с удовольствием. Даже мелькнула мысль купить про запас, но уже знаю, что это безнадежный вариант.
А все равно хочется.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 25 августа 2016 10:47:30Интересно, какая из них представлена на GOG...
Увы, никакая. Сам-то я купил игру уже давно, но всегда запускал только в английском варианте. Если тебе нужна русская версия, то, боюсь, придётся искать на торрентах или на том же ZOG. Или, может, кто из местных подкинет.

Zontik

А я не знаю. Она мне нужна?
В смысле: насколько критично для прохождения понимать устную речь? Не просто понимать, а во всех деталях. Если субтитры имеются, это снимает вопрос.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 25 августа 2016 10:47:30
Интересно, какая из них представлена на GOG...
Наверное та, с которой на ютубах летсплеят. Там Патрика озвучивает до боли знакомый голос... В одном из роликов было подписано, что это СофтКлаб.

Мне нравится та, где Lizbeth называют Элизабет, и Патрик пафосно сокрушается, если не может открыть дверь ("Заклинило!", "Не поддаётся!")
А самая убогая была на диске, где Undying перевели, как "Проклятые". Я не понял, то ли молдаване игру озвучивали, то ли голоса из promt-а, но такую редкую жесть ещё поискать надо. Хотя лулзы доставляет, что портит атмосферу игры (вот и думаешь - продолжать ржать или пора уже начинать бояться) :lmao:

Цитата: Zontik от 25 августа 2016 10:59:32
А я не знаю. Она мне нужна?
В смысле: насколько критично для прохождения понимать устную речь? Не просто понимать, а во всех деталях. Если субтитры имеются, это снимает вопрос.
Субтитров нет, только записи в блокнотике, устной речи хватает. Поищу ссылу на праволславный перевод.

Xionus

#39
Цитата: MoroseTroll от 25 августа 2016 10:53:28
Если тебе нужна русская версия, то, боюсь, придётся искать на торрентах
Факт, на торрентах "продаются" какие хочешь версии с озвучкой  :yes:

ЦитироватьИли, может, кто из местных подкинет.
Местный готов подкинуть, но будет ли Zontik в это гамать?

Цитата: Zontik от 25 августа 2016 10:59:32
насколько критично для прохождения понимать устную речь?
Совсем некритично. Но там есть записки и книжки, иные с довольно длинными текстами, такое приятнее читать на великом и могучем.

Если шо, то на zoneofgames.ru есть русификаторы текста и звука.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Соблазн велик. Давно хочется чего-нибудь новенького из старого. Но вот действительно - готов ли я?
Пожалуй, скачать, установить, даже при необходимости купить - готов. Играть? Я все в ожидании светлого будущего. Наступит же оно когда-нибудь.
За неделю по вечерам пройти реально? Может, и правда устроить себе небольшой отпуск перед началом учебного года...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 25 августа 2016 11:13:23
За неделю по вечерам пройти реально?
Можно уложиться. Боссы не очень сложные, лазить особо никуда не надо, как в том же TR. Но вообще каждый сам кузнец своего счастья.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)


Xionus

Аццкий, отличненько, я смог идентифицировать, с какой озвучкой играл - от дешевой "Триады"  :down: с тем самым украинским акцентом и тупым перевиранием английских имен. "Русский проект" - голоса как у зомбей, еле ворочают языком, создается ощущение чего-то выцветшего и поеденного молью. Не понимаю восторгов от версии от "Семи волков" - по-моему, излишне напыщенный голос ГГ не является чем-то замечатeльным. А вот "СофтКлаб" и "Фаргус" порадовали хорошим звучанием и голосами профессионалов, очень жаль, что играл не с ними.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

#44
Цитата: Xionus от 25 августа 2016 12:02:44
Не понимаю восторгов от версии от "Семи волков" - по-моему, излишне напыщенный голос ГГ не является чем-то замечатeльным.
Это как первый секс поцелуй: вроде могло быть и лучше, но запоминаешь с тёплыми чувствами на всю жизнь. Да, он излишне пафосный, но там у каждого была своя манера говорить. СофтКлаб шикарен, сыграл бы. А у Фаргуса озвучка мне показалась излишне литературной, невыразительной, но тоже бы с ней поиграть неплохо для разнообразия - уши не давит, как триада.


Цитата: MoroseTroll от 25 августа 2016 10:02:34
Коса, если что, это [spoiler]отличное оружие, не требующее никаких затрат[/spoiler], а потому очень удобное и приятное в использовании.
А мне тибетская пушка больше нравится :)