В славный путь-дорогу, dSpair!

Автор Vorob, 19 января 2017 12:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

#435
Привидение, ну вы там уже конспирологических теорий наворотили. Платим мы по квитанциям, суммарно за холодную, горячую воду, кап. ремонт и электричество, с охрененно набежавшей пеней и была такая сумма. А свекр - просто тоже болт забил и сидит без работы уже год, вот и не платит ничего.
Баба эта ему аренду не платила по полгода тоже, все завтраками кормила и уговаривала войти в положение, потом частично что-то выплачивала, что-то ей прощалось, и все всех устраивало (учитывая, что квартиру в таком состоянии в принципе не очень то и сдашь). А что там в квитанциях, он видимо даже не удосуживался посмотреть. Пока не пришло время квартирантку выселять.
Долги платить нас никто не заставлял в принципе, просто озвучивалось, что это типа теперь наша хата (не по документам, правда). Можно было бы платить только по счетчикам, но пеня то растет. И морально угнетают меня эти долги.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Цитата: Yara от 22 февраля 2018 16:07:19
Scrp007
ЦитироватьНадо было после первой неуплаты эту мамашу выставлять
А зачем? Она ж его знакомая, еще отношения испортятся.
Ну это ж не повод 130 штук дарить, все ж таки...
Во всяком случае тестя к ремоту надо привлекать это уж точно.  Вежливо, но твердо  ;)

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Привидение

#437
Цитата: Krackly от 22 февраля 2018 18:52:51
Привидение, ну вы там уже конспирологических теорий наворотили. Платим мы по квитанциям, суммарно за холодную, горячую воду, кап. ремонт и электричество, с охрененно набежавшей пеней и была такая сумма. А свекр - просто тоже болт забил и сидит без работы уже год, вот и не платит ничего.
Баба эта ему аренду не платила по полгода тоже, все завтраками кормила и уговаривала войти в положение, потом частично что-то выплачивала, что-то ей прощалось, и все всех устраивало (учитывая, что квартиру в таком состоянии в принципе не очень то и сдашь). А что там в квитанциях, он видимо даже не удосуживался посмотреть. Пока не пришло время квартирантку выселять.
Долги платить нас никто не заставлял в принципе, просто озвучивалось, что это типа теперь наша хата (не по документам, правда). Можно было бы платить только по счетчикам, но пеня то растет. И морально угнетают меня эти долги.
Вот когда он Вам квартиру отпишет,тогда и оплачивайте.А сейчас можете тоже сидеть не работать и вообще ничего для уплаты долга не делать,как это делает собственник квартиры.Он вообще хорошо устроился.Живет в чужой квартире на всем готовом,не работает,и Вы еще за него долги выплачиваете.Вам здесь ничего странным не кажется?
А кстати почему он не работает?Он инвалид?
Кстати а жена его,которая мать его сына,куда делась?Не удивлюсь если сбежала.
Молитесь чтобы сынок не в него пошел.Иначе как-только у Вас появится стабильный,достаточный для обеспечения семьи доход,он сложит ручки,и сядет Вам на шею.
Это просто возмутительная ситуация.

Krackly

ЦитироватьВо всяком случае тестя к ремоту надо привлекать это уж точно.  Вежливо, но твердо  ;)
Кек, он периодически сам привлекается, да так, что лучше бы не лез... Начинается "зачем вам тут розетка", "ванну меньше 170 не думайте ставить" и т.д.
Life's too short, so I can't wait!

Привидение

#439
Цитата: Krackly от 22 февраля 2018 19:05:33
ЦитироватьВо всяком случае тестя к ремоту надо привлекать это уж точно.  Вежливо, но твердо  ;)
Кек, он периодически сам привлекается, да так, что лучше бы не лез... Начинается "зачем вам тут розетка", "ванну меньше 170 не думайте ставить" и т.д.
Вы слишком добрый человек Krackly.
Когда он снова будет лезть просто скажите:"Да,ванна маловата,купите нам побольше?!"
Умение говорить "Нет!".Иногда в разных ситуациях может пригодиться.Например,если деньги под любым предлогом давя на жалость вымогают.Очень завуалированно да.Но это-вымогательство по-сути.
Можете просимулировать ситуацию,требующую большой траты денег,и посмотрите как они без Вас попробуют справиться.Я вообще не удивлюсь,если вклад Вашего мужа в уплату долга,дай-бог приближается к 20% от Вашего.

Krackly

ЦитироватьВот когда он Вам квартиру отпишет,тогда и оплачивайте.
Вот на это, пожалуй, и надо давить...
ЦитироватьА кстати почему он не работает?Он инвалид?
Ждет вакансию, достойную себя  :applause:
ЦитироватьКстати а жена его,которая мать его сына,куда делась?Не удивлюсь если сбежала.
Там отдельная эпичная история, правда, слишком личная уже, наверное. По итогу, муж с матерью не общается, т.е. у меня свекрови, можно сказать, нет, но свекр один все компенсирует  :lol:
Life's too short, so I can't wait!

Привидение

#441
Цитата: Krackly от 22 февраля 2018 19:13:37
ЦитироватьВот когда он Вам квартиру отпишет,тогда и оплачивайте.
Вот на это, пожалуй, и надо давить...
Простимулируйте ситуацию.
Иначе обещания могут длиться годами,Вы ведь понимаете?
Право,это будет очень досадно,если Вы,потратив свои силы,время,деньги и нервы,всего-лишь окажетесь очередным спонсором,старого иждивенца.

Yara

Lao She порекомендуйте. Я сейчас всю информацию собираю. Потолки, правда, не слишком актуальны, но мало ли, может они еще какую работу могут делать или знают тех, кто делает.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

#443
Krackly
Цитироватьэто типа теперь наша хата (не по документам, правда)
ваша она будет, когда ее в росреестр занесут как вашу и бумагу об этом выдадут. До той поры - все это треп. Сегодня ваша, завтра наша. Свекр, похоже, мастер скидывать свои проблемы на других. Не работает, а на что живет? В общем, человек умеет манипулировать. Зачем ему работать? Кормит его подруга, долги выплачивает невестка, со знакомой, которая бесплатно жила, он не в ссоре, и может и с нее что-то поимеет (а может и уже поимел, просто молчит). Кругом сплошной профит, в общем.

И такой вот важный вопрос - он свекр юридически или это "фигура речи"? В смысле, вы с мужем-то расписаны или так живете? В последнем случае надо срочно перестать вкладывать деньги и время в благосостояние постороннего дяди. И начать их вкладывать в благосостояние себя любимой, пока возраст и здоровье позволяют.

Цитата: Scrp007 от 22 февраля 2018 18:55:15
Ну это ж не повод 130 штук дарить, все ж таки...
Так он их и не подарил. Это другие подарили и платят. А он весь в белом и свободен от долгов.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Привидение

#444
Цитата: Krackly от 22 февраля 2018 19:13:37
Ждет вакансию, достойную себя  :applause:
Вы же понимаете что-это просто отговорка,для того чтобы ничего не делать?
А может никому и не нужен такой сотрудник,мнящий себя биг-боссом?
Про 'Великое,начинается с малого',он походу тоже не в курсе.
Это явно,далеко,не самый хороший человек на земле.

Привидение

#445
Krackly
Возьмите длительный отпуск.Мужу и свекру скажите что Вы потеряли работу.Что Вы разослали резюме,но Вас никуда не берут.Посидите дома полгодика,не участвуя в происходящем фарсе.И все увидите.
Если по-другому доверчивость из Вас не выбить.
Ну а если не выдержите и захотите им материально помочь,скажите что поназанимали большую сумму у знакомых(не забудьте упомянуть,что отдавать деньги вы будете все вместе).Вот и посмотрите,стоят ли Ваши мучения чего-то.
То-что сын поддерживает своего отца,это совсем не удивительно.А вот поддержит ли он Вас?

Привидение

Цитата: Krackly от 22 февраля 2018 19:13:37
Ждет вакансию, достойную себя  :applause:
Цитата: Yara от 22 февраля 2018 19:27:06
Кормит его подруга, долги выплачивает невестка

Обыкновенный Паразит с 'претензиями'

Scrp007

Цитата: Yara от 22 февраля 2018 19:27:06
Цитата: Scrp007 от 22 февраля 2018 18:55:15
Ну это ж не повод 130 штук дарить, все ж таки...
Так он их и не подарил. Это другие подарили и платят. А он весь в белом и свободен от долгов.
Ну тк долги ведь накопились, когда Он квартиру сдавал, при этом он собственник, поэтому как ни крути фактически он энное время сдавал бесплатно, что равносильно подарку. Другие же щас эти косяки разруливают. Я об этом собственно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

ЦитироватьНо ты же не знаешь, чьи именно долги платишь. Берутся все неплательщики города/района и раскидываются на всех плательщиков
А их на позорный лист не выписывали? Тогда упс. Разве что в подъезде случайно окажется неплательщик и об этом достоверно узнаешь, тогда можно его искренне ненавидеть. А раз полная анонимность в этом плане, может, можно было бы и самим не платить? :)
Цитироватькак бы ее вычеркнула, у тебя просто сумма. Ну заплатишь другую сумму, переложишь это еще на чьи-то плечи. Молодец, обманула систему, пусть страдают соседи.
Не знаю, какие платёжки в Москве, в Казани когда приходит, там за каждую услугу два столбца - в одном пишется сумма, которую тебе начислили, а в другом пишешь сумму, которую будешь оплачивать. Если недоплатишь, наверное, пенни пойдут, не вникала в систему оплаты - лично мне никогда с платёжками не приходилось разбираться. Поэтому предполагаю, что тут можно в графе "плата за алкашей" писать ноль в упор и игнорировать. Вода и канализация оплачены при этом - за алкашей не должны отключать по идее.
А то, что страдать будут соседи - тоже их проблема, пусть пишут ноль. Я за всех отвечать не должна, только за себя.

Цитироватьэто dSpair
Вообще не сильно в курсе, кто такой, меня волнуют неплательщики и заглушки на канализацию  ;D

ЦитироватьНа улице туалета нет. Есть только подъезд.
В ведёрко или на газетку, а потом выносишь под дерево или в мусорный контейнер на улице.

ЦитироватьЗа электричество то они вообще хер забили платить
И им не отключили? Может, и вам стоит забить на долг? Я не знаю какой там свёкр, может, он приличный человек, и всех вариантов с выставлением за дверь и моральным выселением не случится. Но странно, как он позволил копиться такому долгу, вот просто взял и забил. Сумма немаленькая, настораживает. Может, стоило бы платить только за своё проживание? Учитывая, что у вас там материально и так не очень. Было бы вполне логично. Или пусть оформит на сына жильё, пропишет туда всех. Тогда уже и можно брать ответственность за долги.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

Krackly, а вы же там какой-то дом чинили? Я думала, там живёте.
Цитата: Krackly от 22 февраля 2018 18:52:51
И морально угнетают меня эти долги.
Такая же фигня. Когда хату брали, я хотела, чтобы всё "чисто и без долгов", а муж хотел побыстрее. Всё-таки договорились взять с долгами, всё оформляли официально и с нотариусом. В итоге половина стоимости хаты в эти долги ушло :laff:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!