Prey (2006) / Prey (2017)

Автор Vorob, 05 мая 2017 11:30:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nLast

Прошел. Сюжет великолепен и держит интерес вплоть до финальных титров. А вот главный минус, как и в Dishonored, настройка хоть какого-то баланса возложена на игрока. С нейромодами и патронами в конце хоть в городки играй. Очень жаль, что разработчики дали возможность создавать их. Как работает стэлз-механика, тоже не понятно. То видят, через пол локации, то не могут пройти мимо, упершись в персонажа. Есть один глючный побочный квест - тупо не появляется нужный персонаж.

Но в целом, не вдаваясь в детали - потрясающее приключение.

Vorob

Шо за херня, впервые вышел в открытый космос, изучил лабу взорванную, а потом заметил труп в 150 метрах. Нашел у него лазерную пушку и меня начали мочить неведомо кто.

https://youtu.be/kLTqPORgMzQ?t=33m26s

nLast

#47
Ты наткнулся на "технопата", в дальнейшем и на станции будет не редко встречаться. Смотри вокруг внимательнее. Здоровый сгусток такой должен быть, в космосе его еще плохо видно.

Vorob

Ну странно. Может я приперся раньше времени туда? И еще, почему он атакует только после того как я пушку возьму?

ReddeR

Не знаю, как я докатился до жизни такой, но у меня нету патронов, нету аптечек, нет сырья, чтобы выточить себе аптечку или сплести патронов. Всюду ходят злые монстры, я сижу в углу с непрокачанным ключем. Сегодня случайно разбил экран в своем новом жилье, там оказался проход. Все обман, все ложь. Пошел по нему, но на меня напал картонный ящик и нехило меня погрыз. Жру помидоры, которые собрал ранее. Есть еще пачка чипсов. Но это вряд ли меня спасет. Пси-энергия тоже ушла в ноль. Есть арбалет и два ведра пластиковых "болтов" к нему. Даже застрелиться с его помощью не получится. Помоги мне, Господи...   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nLast

#50
Скорее всего рано. А почему? Черт его знает, я отхватывал на подходе.

Redder, а ты на какой сложности?

Vorob

Я вот на максимальной играю. Не знаю как там дальше будет, но щас каждая схватка это боль и унижение. Приходится осторожничать. Скажем в дисе 1-2 я очень быстро понимаю как обходить всех врагов, тут с этим сложнее и это круто.

Еще раз, почти во всех комнатах можно залезать на люстры. Или в потолочные конструкции. Там в 90% ничего нет. Это с какой-то целью сделано?

ReddeR

nLast
на нормале. Но я срал патронами и аптечками во все стороны. В итоге сам себя загнал в угол. Окружают гады...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nLast

Vorob, я там нашел только один раз что-то ценное - и то получил наводку по ходу выполнения побочного квеста.

ReddeR

Ну, не помню как там в потолочных конструкциях, но во всяких нычках неожиданно нахожу всякое. Но не часто, как и должно быть. Как раз в меру всяких тайников.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora


thereisnosun

Цитата: Vorob от 14 мая 2017 12:20:49
Гадал зачем в игре можно находить трупы других чуваков через пк,

Finding all available missing persons in Prey 2017 will unlock the 'Missing Persons' Achievement/Trophy whose description reads, "Locate all Employees on Talos 1". During the course of the game, make a habit of checking the Crew Tab. On the Security Station Terminals to see which missing persons you have already found

Все понятно. Вся концепция ради вонючей ачивки. В пустую потраченное время разработчиков.

Для побочных квестов часто необходимо найти конкретного человека, потому что "... он взял с собой ключ от кладовки с ништяками, ушел в реакторную чистить дымоход и больше его не видели...". Вот тут и пригождается отслеживание браслета. Ну и потом на трупах может быть просто ценный лут без всяких побочных квестов, так что можно и так их поискать.

И, кстати, для ачивки не требуется найти все 100% людей на станции. Мне ачивку дали, но я нашел не всех, но многих. Причем особо не старался отыскивать каждого, просто внимательно осматривал все уровни станции.

Vorob

Ладно, убедил :)

Vorob

https://youtu.be/WPaRGDwK2_c?t=51m53s

Дико очковый момент. Везде мимики скребутся, а я через разбитое стекло пуляю резиновыми стрелами из игрушечного арбалета по компу, чтоб дверь открыть. C характерным звуком еще.

ReddeR

Вчера первый раз за 20 часов воспользовался арбалетом, чтобы попасть в морг.
Еле пережил Кошмар, иду такой, жизнь на нуле, смотрю турелька сломанная, враждебная, ну думаю, может подлечу ее, она станет доброй, будет меня защищать, полечил, расстреляла, курва, в упор. Квиксейвился  20 минут назад. Біда.
Еще снаружи мне указывалась цель, залатать пробоину. Подлетаю - там дырище, как у огромной бабище. Нихера залепить не мог. Вчера случайно нашел эту маленькую щелочку - указатель цели криво указывал.
Еще конечно, проводил эксперимент: пробовал разбить балкон в самом начале. Не вышло. Но потом, когда второй раз просыпаюсь - разбиваю подручными средствами легко. Об этом где-то что-то говорилось? Может поле какое отключили? Или просто игровая условность?     
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко