Hellblade: Senua's Sacrifice

Автор Vorob, 14 августа 2017 08:39:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

А я вот прохожу данную игру сейчас. Ближайшим аналогом будет Ryse: Son of Rome. Тоже линейные уровни, примитивные головоломки и однокнопочные бои, практически. И тоже большая ставка на созерцательность. Только к головоломкам и дракам тут добавлена болтовня о скандинавской мифологии.

По сюжету, баба отправляется в местный ад, чтобы достать своего возлюбленного. Этого достаточно.

По ходу игры с тобой постоянно говорят, голоса в голове прогоняют телеги и сотни их. В игре применяется бинауральная запись звука, так что играть надо в наушниках и звуки будут реально вокруг тебя. Ощущаешь, что это сказали позади слева, а вот это над головой и т.д.

Пока интересно, но это чистый Ryse: Son of Rome со всеми его достоинствами (атмосфера, зрелищность, графика) и недостатками (линейность, репетитативность).















Xionus

Психический древнескандинавский аналог Ларки? В жанре эдвенчер, говорите? Любыпытно. Может, и сыграну, если там нет тупого мочилова, тогда меня даже самые феминистичные посетительницы Даркфате не сумеют обвинить в узколобой гомофобии (или гомофобной узколобости, как будет угодно).
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Вот уж точно не ларка. Это линейный волкинг симулятор с боями на реакцию и трепом с духами в перерывах. Как-то так. Перемещения бабы очень ограничены.

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: Vorob от 14 августа 2017 08:39:40
баба отправляется в местный ад, чтобы достать своего возлюбленного
Даже в аду от этих баб не скроешься.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Ну и игрулька ведь не мега-проект от мега-производителя. Ладно, сделаю пометку в памяти, пока есть во что играть, а там и DLC к "Без гонора-2" подоспеет  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитата: Xionus от 14 августа 2017 11:23:09
Ну и игрулька ведь не мега-проект от мега-производителя. Ладно, сделаю пометку в памяти, пока есть во что играть, а там и DLC к "Без гонора-2" подоспеет  :yes:

Это скорее жанр такой :) А разрабы очень даже именитые, просто в этот раз решили сами для себя игру сделать.

Vorob



Хорошая игра. Но одноразовая. Но хорошая. С игрой идет фильм о создании, впечатляет сколько сил ребята вложили и как лихо все события в игре имеют какие-то реальные корни.

Xionus

Че-то как-то довольно тоскливо - ну вот ходит эта синероже-чернорукая, сама шопчет, ей шопчут, временами появляются типа Изгои из Ская, которых надо валить и которые валят тебя с двух ударов  :nono: Не по мне жанр, но все равно пройду. Разумеется, не Ларка это никакая.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Уныло  :down: Бои с Изгоями задолбали - слишком реалистичные, а там еще и боссы есть. Для фэнов Dark Souls это на один укус, конечно, меня же напрягает. Но самое главное, играть нет никакого интереса. Не удаляю, но откладываю в долгий-долгий ящик, может, как-нибудь потом пройду на godmode.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

[off]Xionus, а нормал или изи там есть? Может стоило сменить уровень сложности? Я в последнее время поймал себя на том, что мне перестало нравиться играть на хардкоре... Времени стало меньше, а игр всё больше и больше... Это, в основном, относится к играм, с которыми знакомлюсь впервые.[/off]

Xionus

[off]Force, конечно, есть. Просто если я где-то еще так делал - переключал уровень сложности, например как в МЕ:А, то осуществлял сие с целью пройти трудный момент в начале игры, т.к. знал - дальше будет прокачка, квесты и развитие сюжета. Здесь же, кроме пейзажей, смотреть больше практически не на что, битвы а-ля Дурь-2016 или, спаси Лесовик, Dark Souls - это вообще не мое. Так что скачивание и установка данной игры было ошибкой, это все Дима Воробьев виноват - заинтересовал, понимаешь, как обычно объяснив шиш да маленько. Ему-то хорошо, он игры кушает пачками и является чемпионом по гаманью на плойке, а что взять с меня, старого недогамера? Хорошо хоть трейнер для Hellblade существует, я к таким вещам прибегаю в исключительных случаях, но здесь он просто необходим, ибо тоска  :nono:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus, я, в связи с катастрофической нехваткой времени на гаманье, выработал полезный навык - оценка игры по скриншотам и видеороликам. Упомянутый выше Дима Воробьев надо мной смеялся за это, но с годами навык настолько усовершенствовался, что впору делать ставки на тотализаторе об успешности или провальности той или иной игры перед ее выходом по показанному трейлеру... Правда, по большей части, эта успешность или провальность актуальна только для меня, но, как я понял, тебя терзает вопрос именно личных предпочтений. Поэтому советую начать развивать данный навык и впредь так не разочаровываться. Достаточно лишь внимательно посмотреть на предложенные материалы. Всё что я видел в Сенуа меня впечатлило лишь визуально. Играть в это я бы не стал. А если б пришлось - навряд ли я бы получил удовольствие. Как-то так.

Xionus

Да, не спорю, метод хороший, я тоже по ролику могу сразу сказать - годится мне игра или нет, хотя вот с Дурью-2016 не прокатило. Точнее, видел брутальщину на тьюбе, но взыграло чувство ностальжи и вспомнились приятные ощущения после игры в DOOM 3, потому и хлебнул по-полной разочарования. А с Сеней этой ничего не просматривал, все надеялся, это такая скандинавская Ларка - картинки ведь такие похожие, и вновь жестоко ошибся  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Вопрос к кэпу Спэрроу: после получения меча из дерева долго еще длится это Сенькино хождение по мукам, конец близок? Я могу, конечно, поглядеть прохождение, но как-то совсем не хочется напрягаться из-за этой игры.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ждать ответа от дяди Димы - все равно что ждать у моря погоды  :nono: "Прошол" с трейнером, отмахиваться от убивающих двумя замахами куч вражин (молчу уже про боссов) - не мое. Временами иллюзия была полной, очень походило на последние игры TR-серии, казалось, вот она, Ларка - ведь и ходит, и лазит, и пригибается, и ползет на животе точно так же. Но потом опять показывали на весь экран порой вполне чистую, но чаще всего - кроваво-грязную синюю рожу, ее вытаращенные глаза, слипшиеся от грязи дреды и сразу становилось понятно, что это не старая добрая Лариска Крофт, а безумная, ненормальная Сеня. Не все в этой инди-игре - это ж инди, да? - плохо, много интересных видов и выдержан древнескандинавский стиль, слабенькие головоломки на одном из испытаний за обладание чудо-мечом типа "светлый мир" - "темный мир", где одно и то же место выглядит иначе - ну прямо "Без гонора-2" и особняк Стилтона. Искать руны очень быстро надоело, но все же большую часть нарыл сам, всего пару раз глядел в прохождение и удивлялся - ну как можно было это не найти? Все время думал, что меня отталкивает в древнескандинавской мифологии, но, поиграв за Сеню, понял - пронизывающее все эти истории брутальное безумие, являющееся основой данной игры. Старейшины скандинавов лопали мухоморы пачками, равно как и их скальды - иные из историй могли зародиться лишь в воспаленном сумасшедшем мозгу. И когда "красавица" в конце чего-то там пообещала [spoiler]после Goodbye my love[/spoiler], я замахал руками - чур меня, чур, какие еще там новые приключения, изыдь, психическая!  :littlecrazy: Удалил и постараюсь забыть словно дурной сон.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)