Район кафедрального собора

Автор Burrick, 30 ноября 2017 17:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Yara от 07 декабря 2017 17:18:02
но в третьем воре они поднимали мертвецов, и ничего.
Цитироватьможет и не любят, но используют, как инструмент
Ишшо раз - это делал какой-то отщепенец типа Малика из T2X (в его конуре лежит соответствующая записка), не проецируй это мерзкое умение на всех поголовно жителей леса, мало кто чего умеет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Xionus я не проецирую, но факт есть факт: язычники могут поднимать мертвецов, и в катастрофе в Старом Квартале был замешан Трикстер.
Не стоит слишком уж идеализировать язычников, у них есть и хорошее, и плохое, как у всех. В Воре вообще нет безоговорочно чистеньких фракций и персонажей.
А Малик - неканон, как и вся Т2Х. Это фанатская интерпретация, не лучше и не хуже других фанатских интерпретаций, но не чистый канон.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 08 декабря 2017 10:31:22
в катастрофе в Старом Квартале был замешан Трикстер.
Ладно, Лесовик виноват в осквернении собора и прилегающей местности, но он, в конце концов, божество, кто может до конца понять замыслы высших созданий? Да ему и плевать на людей - как на не принимающих его, так по большому счету и на служащих ему, самое главное - чтобы сирень с чертополохом цвели и колосились на радость ему, любимому  ;) И поднять людскую дохлятину - да разве ж это проблема для того, кто способен создавать новые, разумные и полу-разумные расы? Вопрос в другом - зачем ему это спонадобилось, но явно в целях личной выгоды, как уже говорилось. А на то, что в одном из кварталов города властвуют зомбаки с хаунтами, чихать Лорд Вудси хотел  :yes:
ЦитироватьНе стоит слишком уж идеализировать язычников
Енто как же? Не-не-не, я выбрал для себя фракцию и буду ее всячески идеализировать!
ЦитироватьА Малик - неканон
Насчет канон-не канон - на мой взгляд, TDS тоже не такой уж канон и придумки разрабов целиком на их совести. Почему, собственно, они из жителей леса сделали некромантов? Вон иные сочинители фанфиков считают, что это Маги фигней страдали.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Xionus от 08 декабря 2017 13:47:24
Почему, собственно, они из жителей леса сделали некромантов? Вон иные сочинители фанфиков считают, что это Маги фигней страдали.
Ну, некроманты, которые полноценные некроманты, со всякими там черными гримуарами и прочим - это как раз беглые маги. Они занимаются некромантией как наукой, читают книжки, рисуют таблички, заклинания всякие. Язычники не практикуют некромантию массово - наверное, просто не видят в ней смысла. Но при необходимости могут поднять мертвяков. Правда, нигде нет упоминаний, что они поднимают мертвецов для службы себе лично (в отличие от некромантов). Язычники, похоже, просто разрывают природный круговорот жизни и смерти на определенном пространстве, с соответствующими последствиями. Это хаотичная магия, в отличии от упорядоченных исследований магов-некромантов, и, может быть, источники этой магии тоже разные.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

[off]
Цитироватьэто как раз беглые маги.
Прочитал "белые маги" и долго перечитывал, пытаясь вникнуть, в чем смысл. Пятница, пора отдыхать.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Writer

#20
Цитата: Burrick от 07 декабря 2017 15:00:47
А где-то была фраза, что Затрикстерцы/язычники тоже не любят нежить, типа это к их магии и тварям не относится, оно само по себе? Вроде где-то такое мелькало. Не помню только где.
Тогда они и без помощи Трикстера могли напортачить, и внушать ничего не пришлось.
Встречал эту фразу, и скажу где - в разрабовских дневниках-набросках Thief II Gold. Там вроде были наметки текста брифинга перед миссией про некромантов, и Висктория посылая Гаррета за Книгой Пепла заявила что язычники терпеть не могут нежить, когда Гаррет попытался ее обвинить что язычники мол сами не прочь с нежитью баловаться.

ETA: http://thief.wikia.com/wiki/Emil%27s_Journal
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Аддектал

А как зомбяки выбрались из гробов? Что-то они не выглядят крутыми. Тянет на новую тему. Может, рыли подземные туннели, как буррики
Цитата: Xionus от 18 октября 2014 22:37:01
, встав друг другу на спины как дрессированные собачата
и разьедая породу зловонным дыханием?
I'm not a Robin Hood because i'm only good at robbin'

Burrick

Writer спасибо!

Аддектал а зачем им выбираться из гробов? Если в районе кафедрального собора, то там была катастрофа, мертвяков и не хоронили, от них убегали в панике и быстро строили стену из кирпичей, чтобы нежить осталась за ней и дальше не лезла. Кто там лежал в гробах, тот там и остался, я думаю.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

Цитата: Аддектал от 02 апреля 2021 16:10:01
А как зомбяки выбрались из гробов? Что-то они не выглядят крутыми.
Во многих культурах зомбаками становятся те, кого "не правильно" похоронили. Не отпели, не сожгли, не пустили по реке, плохо закопали...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Вообще классический зомби - это мертвец, управляемый чьей-то волей. Собственного разума не имеет, хотя, возможно, пользуется рефлексами. Так что существа из Вора - вовсе и не зомби практически.
Но сейчас трактовка этого слова значительно расширилась, спасибо Голливуду.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Ну тут ими не чья-то воля управляет, а душа не отошла к своему богу, зависла в живом мире, вот и разума уже нет, и тело на рефлексах одних двигается. Но вот ещё вопрос возник. Мёртвое тело имеет свойство гнить. А что в случае с зомби? В итоге распадётся или продолжит мумией/скелетом шататься? В районе собора они 50 лет гнилые ходят (а на брифинге вообще на картинке какие-то живые глаза у них), странно, что не сгнили. У голливудских зомби (которые поражены вирусом) где-то говорилось, что тот же вирус останавливает процесс гниения и управляет организмом, поэтому они там немного подгнившие, но всегда на одной стадии.

 
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Вирус управляет организмом?
Похоже, зомби в мире больше, чем мне казалось до сих пор. Такая теория многое объясняет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Writer

Цитата: DJ Riff от 06 декабря 2017 23:29:07
На кладбище форта Айронвуд. Не могла ты его прошляпить, в него артефакт вставлять надо.

Чет перечитал тему и обратил внимание
Это что, памятник той самой катастрофе в Старом Квартале, которой не 50 ли лет всего, если память не изменяет?
И в него надо вставлять артефакт для активации последнего глифа, который вроде как офигенно древний, так что Хранители про него не только забыли, но и записи порастеряли?
Штопроисходе
Косяк разрабов TDS?
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Zontik

Почему сразу косяк? Собственно, памятник может быть чему угодно. Или на нем где-то написано, чему он посвящен?
И вообще, если уж копать глубоко, то никакой памятник не может быть таким же древним, как глиф, поэтому памятник может просто служить оправой, а значение на самом деле имеет только само место.Почему сразу косяк? Собственно, памятник может быть чему угодно. Или на нем где-то написано, чему он посвящен?
И вообще, если уж копать глубоко, то никакой памятник не может быть таким же древним, как глиф, поэтому памятник может просто служить оправой, а значение на самом деле имеет только само место.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Да, на нём написано чему он посвящён.

Цитироватьпоэтому памятник может просто служить оправой, а значение на самом деле имеет только само место
А отверстие под артефакт сделали когда заложили памятник? Кто знал, что это нужно?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.