В славный путь-дорогу, dSpair!

Автор Vorob, 19 января 2017 12:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: Yara от 21 февраля 2018 18:08:58
Повторю, ты не знаешь, кто эти люди и сколько их. Просто государственной машине было насрать, что ты об этом думаешь, потому что ты все равно пойдешь и заплатишь.
Странно, а я тоже помню эти списки злостных неплательщиков, висели в общаге. И, насколько помню, как раз мало там было совсем бедных и даже алкашей. Такие скорее, идейные. Ну это как про акции читала, которые в магазинах проводились, типа "бесплатно для пенсионеров/бедных". Приходят хорошо одетые люди, приезжают на машинах, и разбирают эти товары, которые оставили сердобольные люди с наверняка куда меньшим достатком. И насколько помню свою матушку, она б предпочла голодать или на семи работах пахать, но "побираться" ни за что не пошла бы. Это же "что скажут люди?!" И задерживали мы квартплату в самые бедственные времена разве что ненадолго, потом всё оплачивали.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

Цитата: Clopik от 21 февраля 2018 22:25:58Странно, а я тоже помню эти списки злостных неплательщиков, висели в общаге.
Ну может потому, что в общаге. У нас в городе на домах никаких списков не вывешивали, просто циферку в квитанциях правили. Наверное, везде по-разному.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

ЦитироватьТак что, пока оплата не станет нулевой, неплательщики будут. А когда станет нулевой, начнут еще как-нибудь исхитряться, чтобы за чужой счет что-нибудь "поиметь". Так что не вариант.
Увы, согласен. Не вариант.
ЦитироватьЕщё недавно люди жили без канализации, стояли туалеты на улицах
Все верно, но вот, допустим, засорится у меня канализация. Что мне делать? На улице туалета нет. Есть только подъезд.
Получается то же самое раскидывание проблемы на окружающих, только теперь раскидываются не долги, а...
Но зато это уже не СССР.
ЦитироватьНапример, как правильно искать коммерческую ремонтную фирму, чтобы сделали все хорошо, и смету не раздували, и чтоб у них мастера не были балбесами.
По моему мнению, к фирмам следует обращаться, только если деньги жгут карман. Лучше частный мастер. Хотя его (хорошего!) найти не легче, а то и сложнее.
Конечно, если ремонт комплексный, задача усложняется непомерно. Чем фирмы и пользуются беззастенчиво.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Zontik от 22 февраля 2018 11:24:37
Конечно, если ремонт комплексный, задача усложняется непомерно. Чем фирмы и пользуются беззастенчиво.
К сожалению, комплексный. Включает вентиляцию, электрику, сантехнику. Одним мастером тут не обойдешься. Поэтому и хочется делать со всеми бумажками - договором, сметой и т.д. Отделка пока даже не рассматривается, сделать бы функционал нормально.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Тогда придется начать с освоения профессии юриста. Чтобы был хоть какой-то прок в этих бумажках.
А следующий на очереди - бухгалтер.
Грустно, но иначе никак. На своих сайтах эти фирмы такие все белые и пушистые, замучаешься выбирать самую лучшую.
Впрочем, вот на этом сайте - Forumhouse.ru - есть раздел "Биржа" (в строке на самом верху главной страницы). Там хотя бы можно почитать отзывы и посмотреть рейтинги. Последние, возможно, не дутые.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Zontik спасибо за ссылку! Поизучаю. Хотя там, по-моему, как раз частников ищут, для отдельных работ, но все же есть от чего отталкиваться.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

#426
Вот же подняли животрепещущую тему. Долги. Свекр разрешил нам с мужем жить в его квартире, где он до этого кучу лет не жил, а "сдавал" какой-то знакомой. Квартирантка свалила, оставив долгов по квартире более 130 тысяч. Мы уже полгода расплачиваемся, выплатили кое-как половину... Свекр все это время намеревается с барышни бабло таки стрясти, но чет безрезультатно. Барышня особо даже не скрывается, пару раз видели ее в том районе, гуляющей с [spoiler]личинкой[/spoiler] ребенком. Ну а что ей сделаешь, договора то не было: "Какой дурак будет государству 13% отдавать"   :doh:

Ремонт. Там сталинка с провалившимися полами и разваливающимися стенами. Не, сам дом стоит еще, вроде, ничего так. Но вот в квартире жить до сих пор затруднительно. А бабла нет ни то что на бригаду ремотников, тут бы раз в месяц стройматериалов купить на то, что останется после оплаты коммуналки, и пахать там на ремонте каждые выходные... А еще соседи и управляющая компания положили на дом большой и жирный болт. Кто это начал первый, хрен его знает, но на данный момент УК ничего не делает, соседи ни за что не платят. И еще все пользуются газовыми баллонами. Хотя типа нельзя - дом двухэтажный на 8 квартир, специальных помещений для баллонов нет. Ну а херли, электропроводка такая, что не понятно, как сейчас то держит нагрузку. Если еще все будут плитами пользоваться, точно что-нибудь бздыкнет. Да и тарифы на электричество высокие, как у газифицированных домов. А когда мы пытались заикнуться о том, чтобы в УК получить хотя бы тех условия на электроплиты, соседи начали типа "Не вздумайте, нам же тогда баллонами пользоваться не дадут". За электричество то они вообще хер забили платить :mad:
У меня от всего этого безысходность  :Durak:
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

Krackly
ЦитироватьУ меня от всего этого безысходность
мне кажется, безысходность должен испытывать твой свекр, когда ты его пошлешь нафиг с его схемами. Сама-то не видишь, что он вами пользуется? Сейчас вы из последних сил выплатите долги, сделаете ремонт в этом гадюшнике, после чего вам помашут ручкой. Ну то есть это неточно, но я почти уверена, что так и будет. Зачем платить чужие долги? Лучше снимите на эти деньги другую квартиру или ипотеку возьмите, что ли, а то все эти "услуги по-родственному" обычно заканчиваются грандиозным кидаловом. Ну это просто личное мнение.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

Yara, вполне могу допустить такой вариант, а вот муж - нет, к отцу он очень привязан. В любом случае, ипотека или съем жилья в нашем шатком материальном положении - дело еще более нецелесообразное. Тут по крайней мере есть шанс, что все не зазря. Выгнать нас оттуда не выгонят [spoiler]скорее всего[/spoiler], но свекр может прийти к нам жить "третьим лишним", если что-то у него не заладится с женщиной, у которой счас живет.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Цитата: Yara от 22 февраля 2018 12:00:07
Цитата: Zontik от 22 февраля 2018 11:24:37
Конечно, если ремонт комплексный, задача усложняется непомерно. Чем фирмы и пользуются беззастенчиво.
К сожалению, комплексный. Включает вентиляцию, электрику, сантехнику. Одним мастером тут не обойдешься. Поэтому и хочется делать со всеми бумажками - договором, сметой и т.д. Отделка пока даже не рассматривается, сделать бы функционал нормально.
Yara, я бы еще посоветовал PROFI.RU. Хотя все равно лучший вариант - рекомендации знакомых с реальной оценкой результатов работ в других квартирах. Плюс конечно подписать договор с полной сметой и материалы (как чистовые, так и черновые) закупать только самому, иначе разведут и половину украдут. К хорошим спецам правда очередь на полгода, год.

Krackly, ситуация невеселая, как все у нас. Не очень правда понятно, как свекр такой долг накопил. Надо было после первой неуплаты эту мамашу выставлять [spoiler]под зад коленом[/spoiler].
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Scrp007
ЦитироватьНадо было после первой неуплаты эту мамашу выставлять
А зачем? Она ж его знакомая, еще отношения испортятся. А так он и со знакомой не поссорился, и долг с себя спихнул и ремонт. Кругом сплошной профит.

Спасибо за ссылочку, погляжу!

Krackly Я, конечно, циник и пессимист, но я вижу ситуацию так: сначала вы усираетесь, выплачиваете долг и ремонтируете квартиру, потом свекр снова ее сдает. Дележка по-честному - расходы вам, доходы ему. Или, например, расстается с той дамой, жилплощадью которой сейчас пользуется, перебирается к вам (м.б. с новой пассией) и оказывается, что ваше место на коврике у порога при условии, что вы платите за квартиру, покупаете еду и делаете весь мелкий ремонт. В общем, буду рада за вас, если такого не случится, но я б на твоем месте проработала возможные варианты развития событий.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Fernan

Krackly, долг по коммуналке только вы гасите? Или свекр тоже помогает?
Если нет, то я соглашусь с Ярой, риск большой попасть...
Варианты с арендой комнат не рассматривали? Конечно, многое зависит от соседей, но зато можно найти по цене подешевле, хотя бы на первое время.
Просто судя по твоему рассказу, квартира свекра требует больших вложений и "косметика" там, как мертвому припарка.

Привидение

#433
Krackly.

По-моему,во всей этой ситуации,страдаете только Вы.И если и могут быть потом у кого-то,в связи со всей этой ситуацией проблемы,только у Вас.Вот Вашего мужа,отец точно не выкинет из квартиры,случись-что.Вы давно в браке вообще?А-то мало ли,замуж вышли,и выяснили через месяц про долг за квартиру...Брачные аферисты,они такие....Мне кажется такая ситуация в принципе быть не может,чтобы постороннему человеку позволяли жить с такой задолженностью.Ну хорошо,допустим такая ситуация всетаки приключилась..А почему жильца не выгнали из квартиры допустим на 100 тыс. долга,или на 30.999 тыс?Откуда взялась именно такая сумма?И естественно никаких бумаг фиксирующих долг жильца Вы и не увидите,если Вас захотят обмануть.Может просто у Вашего свекра что-то где-то строится?Дача например...Вот Вы конкретно с этой якобы должницей сами лично разговаривали?Ну или хотя бы опросили соседей,на предмет подтверждения ее проживания в этой квартире?И даже если она факт задолженности подтвердит,уточните хотя бы сумму.
Вообще,почему Вы оплачиваете долги,к которым имеете отношение не Вы,а дурость собственника?Муж убедил?Ну так-это он к своему отцу привязан,а вы к свекру и его проблемам,какое отношение имеете?А если муж будет возникать,задумайтесь,зачем Вам такой проблемный муж с проблемным своим отцом.
А если свекр 'третьим лишним' придет,скажите ему что раз Он в своей квартире живет,пусть сам проблемы с этой квартирой и решает.
Совершенно же ясно,что в таком случае получится так,что 'сирых убогих пожить пустили' а Вы еще и переплачивать будете больше чем за схъем своей собственной квартиры.Потому-что 'сын к отцу привязан'.А отец к сыну видимо нет.
Лучше не верить,на всякий случай.
Мда.Узнали бы в местном УВД не проходит ли гражданка 'такая-то' у них где-нибудь.А-то мало ли они все в доле.

Lao She

#434
     Так понимаю, что тема отъезда dSpair сильно видоизменилась, в связи с чем, имея ввиду благоустройство жилья, могу порекомендовать хороших людей по обустройству, кажется, так называется, натяжных потолков. Сам я далек от от ремонтной темы, всем занимается жена (просто чаще, чем я, бывает в Москве, а не потому, что я ни на что негоден :aaa:),  я лишь финансирую :cool1:. Одно могу сказать, сделали здорово и недорого. Вообще, квартира смотрится совсем по-другому. Мне очень нравится.
秀才不出门,便知天下事