The Box

Автор Tichrus, 26 ноября 2007 22:33:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tichrus

Прошу прощения,если не туда пишу. Просто миссия только что вышла, и я не знаю, в какой топик писать,вот и создал тему.  Застрял я капитально возле двери,за которой,наверное,и находится сам бокс,т.е. вылез я из окна кухни,обследовал двор,но ни ключа к двери нет,ни отмычкой не открыть.Вспомнил про дверь в начале миссии,но и там та же история.Я исходил уже весь уровень 150 раз,но так и не понял прикола.В THIEF я не новичок,играю ещё со времён первого Вора,но тут какой-то затык.Понимаю,что я чего-то просто не вижу,но не понимаю,что именно.:confused:А пройти игру очень хочется...Кто уже поиграл,помогите.Подскажите,в чём секрет.Или может глюк какой?                
Я слежу за вами

S.Siamsky

Tichrus
Приветствую на форуме!
Если дотерпишь до утра, думаю, Clearing тебе поможет.
Он у нас тут Главный по FM-кам и ни одной новой не пропускает.
Szybko, szybko, geht der ab!

winter cat

Tichrus Дверь в начале нужно открыть секретным ключом как сказано в письме у стража. А чтобы пробраться в магазин нужно другим путем проникнуть внутрь, осмотри местность внимательней.
[Исправлено: Winter Cat, 27 нояб. 2007 1:17]

Tichrus

Большое спасибо,SSiamsky,за приветствие.Действительно очень приятно.Честно говоря,думал,что пошлют куда подальше...:mad:На тех форумах,где я ещё участвую,с новыми так обычно и поступают.    (Trainsim, Avsim.ru ) ,но там я уже не новичок,а вот тут,не смотря на то ,что с Вором знаком уже чуть ли не 10 лет....Это ,конечно, не первая ФМ, на которой я встрял, но тут всё кажется слишком уж просто, но тем не менее я в замешательстве.:confused:Считаю эту игру лучшей игрой всех времён и народов ( Жаль, что Гаррет так и не доехал до Голливуда ) и посвящаю ей очень много из своего не очень многого свободного времени.Сюжет и реализация,особенно для того времени,-безусловно шедевр.Извините,конечно,но можно я про те ФМ-ки,которые вызывают вопросы тоже поспрошаю,хотелось бы дойти и их до конца,вот только подскажите пожалуйста, в какую тему  писать,или можно новые создавать?Надеюсь на понимание,ну и всем заранее большое спасибо.

[Исправлено: Tichrus, 27 нояб. 2007 1:29]
Добавлено позже
Winter Cat,большое спасибо.Я уже десятки раз всё осмотрел,но я ж говорю: переклин !!!! Ну не вижу я ничего .Дерев. дверь 2-го этажа над магазином? Но как туда попасть? Наверху нет ничего деревянного,чтобы пустить стрелу с верёвкой.Больше вообще ничего не вижу.:cry:В домике недалече от начала миссии ( там,где менеджер и ещё кто-то,забыл) при входе на 1-м этаже у выкл.-ля света на лестнице какая-то деревянная хрень.Что это?Ну хоть где приблизительно и что искать?Я в басурманском-то не шибко шарю,так,в общих чертах....Понял,что надо искать какой-то альтернативный путь,но...:cry:Затык.Не нахожу.Что делать?
Я слежу за вами

clearing

Цитироватьвылез я из окна кухни,обследовал двор
Спойлер
В этом дворе есть лестница и от неё идет узенький карниз вдоль стены. Тебе надо по карнизу проползти до деревянной двойной двери. У меня получилось со второго раза, т.к. карниз очень узкий. Смотри лицом в стену и жми клавиши вперед и вбок. Если не получается залесть на этот карниз, разбежись по этой лестнице и не добегая до конца прыгни на карниз и сразу же "смотри в стену".
[свернуть]
Если что, видео прохождение на нормале.
ЦитироватьДверь в начале нужно открыть секретным ключом как сказано в письме у стража.
Ключ находится в разных местах на разных уровнях сложности.
Цитироватьможно я про те ФМ-ки,которые вызывают вопросы тоже поспрошаю
Конечно, а для чего тогда форум? Посмотри в этом разделе названия тем, может найдешь нужную FM, если нет, то создавай новые темы.

winter cat

Отличная небольшая, и главное нересурсоёмкая миссия. :up: Подобные очень люблю. А вот продолжение будет огромной миссией навроде Shipping And Receiving.
[Исправлено: Winter Cat, 27 нояб. 2007 10:09]

Tichrus

clearing,огромное спасибо за видео!Пойду дальше.Вернее,попробую пойти.Я ,честно говоря,не понял,как пройти по этому уступу к окошку 2-го этажа.Я это пробовал пару-тройку раз,но решил,что дело тут не в этом и сразу как-то отмёл возможность прохода к окну,т.к. всё время падал.Ну ,пойду ещё попробую...


[Исправлено: Tichrus, 27 нояб. 2007 13:04]
Я слежу за вами

clearing

Цитироватьогромное спасибо за видео!
Не за видео, а за ссылку на видео ;) Видео не я делал.

Tichrus

Всё равно спасибо. Вы будете смеяться,но у мкня опять проблема.:joke:Внутрь я попал,сигналку вырубил,всё забрал,вот только после просмотра красной книги на столе в видео идёт уведомление игрока о том,что он выполнил очередное задание и,если я всё правильно понял,при попытке выхода из магазина 3-е неясно откуда нарисовавшихся охранника взрывают дверь( или она сама? Мне-то ведь нечем ).Далее надо делать ноги.Так вот смотрю я книжку,а ничего не происходит.Ни уведомления о задании,ни,соответственно, охраны.Уровень мёртв.:angry:Начал всё заново.Сделал всё как в видео.Результат тот же.Что это?Глюк?Или я опять чего-то не догоняю?:mad:Ну прямо какая-то несчастливая для меня ФМ-ка...:undecided:
Я слежу за вами

clearing

Что-то со скриптами. Ты редми к этой миссии читал про файл gen.osm?
Хотя...все необходимые скрипты уже включены в zip с миссией.


Tichrus

Да...Жалко.Ну ладно,хоть видео посмотрел,знаю чем всё кончится.Или на другом уровне сложности попробую,может что изменится.Ридми посмотрел,но не силён я в инглише,так что без толку.Но на оригинальный-то файл я копию перед игрой сделал.
Я слежу за вами

clearing


Tichrus

Господи! Кто это?:o
Я слежу за вами

winter cat

clearing Зря ты ссылку дал на это видео. Народ только удовольствие себе испортит. Миссия весьма лёгкая.
[Исправлено: Winter Cat, 27 нояб. 2007 17:28]

clearing

Tichrus, одна из целей о неожиданном госте.
Winter Cat, кому интересно пусть смотрят, что тут такого. Ну и что что легкая? Пройдут сами, и видео посмотрят.