Thief: the Dark Fate Forum

Thief: the Dark Fate => Новости => Тема начата: clearing от 29 октября 2016 21:15:28

Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: clearing от 29 октября 2016 21:15:28
The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon - новая T2 FM от Terra. Скачать (http://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems).

(http://darkfate.org/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/thumbnails/dump000.png) (http://darkfate.org/view/simple/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/dump000.jpg) (http://darkfate.org/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/thumbnails/dump001.png) (http://darkfate.org/view/simple/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/dump001.jpg) (http://darkfate.org/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/thumbnails/dump002.png) (http://darkfate.org/view/simple/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/dump002.jpg) (http://darkfate.org/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/thumbnails/dump003.png) (http://darkfate.org/view/simple/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/dump003.jpg) (http://darkfate.org/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/thumbnails/dump004.png) (http://darkfate.org/view/simple/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/dump004.jpg) (http://darkfate.org/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/thumbnails/dump005.png) (http://darkfate.org/view/simple/files/fan-missions/thief2/heart_of_gems/screenshots/dump005.jpg)
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: zanuda от 30 октября 2016 14:46:47
Неплохо. Хоть и немного не стандартно в некоторых подходах к исполнению. Но немного таки не дотягивает до лучших образцов. Грубо говоря, до нашего Soul Tear далековато:)))
Есть потрясающий баг. Если в самом начале стрелой убить паука (он там, вначале единственный), то за его спиной можно, потрудившись, залезть на скалу. А оттуда можно попасть сразу за портал и в город. Т.е. без всяких четырех камней.
Для Soldi:
Спойлер
Топор есть, торчит в дереве. В той части, которая ведет к камням, путь к которым розовым "кувшином" и цветами с глазками направо. Если я не ошибаюсь, этот путь открывается, если вставить добытый у старушек камень в один из "приемников" на портале.
В городе нашел один заменитель отмычки в мастерской и даже успел открыть им какую-то дверь.
[свернуть]
Пока все. Больше нет времени. Иду к внучкам.)))
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Soldi от 30 октября 2016 15:07:23
Да, спасибо. Схожу посмотрю.
Спойлер
Я сейчас уже по городу третий час наматываю, собираю многочисленные предметы для юзанья. Больно уж их много.
[свернуть]
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Михаил А от 31 октября 2016 12:33:06
Спойлер
А где надо использовать лестницу? Из намеков на ТТЛГ я посчитал, что где-то за пределами города, но нигде не замечал места для ее крепления
Нашел три скипетра и две восковые свечи. Подсвечники, найденные раньше, давно использовал.
[свернуть]
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: zanuda от 31 октября 2016 13:08:11
Для Михаил А:
Спойлер
Спойлер
Если выйти из города там, где вошел, перелезть через стену (по ящикам с обеих сторон), то, пройдя направо, можно упереться в высокую стену с проходом, закрытым прутьями. Справа от этого прохода на земле есть активный квадрат. Вот к нему, собственно...
[свернуть]
[свернуть]

Вопрос к Soldi: Играю урывками. Потерял по ходу нить сюжета:))) Да. Так вот, собственно, вопрос. Вернее, три.
Спойлер
Спойлер
А где эти четыре свечи нужно использовать?!!! И еще два более простых. Как попасть в контору склада (первая дверь слева) и, соответственно, чем открыть три ящика в подвале склада с механической тварью. И последний. А на кой ляд наковальня у кузнеца активна? Что к ней применять?
[свернуть]
[свернуть]
Заранее благодарю.
Ну, и извинения в адрес Soul Tear. Прости за сравнение. Это г..., а не миссия и по сюжету и по исполнению. С тобой сравнивать, - тебя унижать. Извини еще раз.
Аффтар в данной миссии по задумке квестовок не ушел дальше Дюка Нукема. По сути напихана куча всяких собирательных наборов (свеч, талисманов, скипетров и т.д.), никакой логики человеческих взаимоотношений и интриг (что по сюжетам выделяет профессионалов), минимум стелса, отсутствие водяных стрел (не понятно, почему), веревочных тоже, примитивизм секретных зон (пара активных рычажков на видном месте). Кстати, особо порадовало:))) расположение отмычек в разных концах города. Короче, тупая бродилка, по сюжету напоминающая модные в 90-е 2D аркады типа Commander Keen, да и тот был поинтереснее.
По исполнению. Однообразная гамма цветов, интерьеры помещений - из тревожных снов шизофреника (в полупустые мрачные карцеры напихано предметов из серии: "вот это у меня все есть, распихаю везде"), нереальное использование текстур (особенно - полы и потолки), бессмысленные вбросы стилей архитектуры и т.д.
Ни уюта мира, ни увлекательности сюжета, ни захватывающей атмосферы игрового действа. Хотя, в самом начале казалось многообещающим....
УГ, иными словами...
Правда, если общество сумеет, не обидев, указать аффтару верный путь к дзену, то, возможно, он еще сможет достичь высот:))) 
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Михаил А от 31 октября 2016 13:57:33
Спасибо, zanuda! Я, правда, и сам уже догадался
Спойлер
про лестницу.
[свернуть]

Спойлер
В контору склада можно попасть с другой стороны городской стены. Выходите из города (другой выход, рядом с ямой, где был прах мастера), в городской стене есть решетка, до которой можно допрыгнуть по каменным выступам в стене

Так же застрял с тремя свечами и тремя скипетрами.
[свернуть]
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Михаил А от 31 октября 2016 14:02:49
zanuda,
Спойлер
Ключи от сундуков находятся в комнате на  складе - где глобус и синяя лампа. Их, правда, трудно заметить
[свернуть]
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: zanuda от 31 октября 2016 14:09:23
Михаил А.
Спойлер
Так вот я именно и не могу попасть в комнату с глобусом. А через решетку со стены я попадаю в комнату с плюшевыми мишками.
К сожалению, не подскажу, где находятся все свечи и все скипетры. Просто не помню, где брал. Одна свеча точно в дворце Ордена (это через лес с бурриками и проем в стене рядом с двумя бурриками, уже после применения лестницы) на самом верху, а вот остальное... Не запомнил.
[свернуть]
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Михаил А от 31 октября 2016 14:13:40
Спасибо.
Спойлер
Вот и я так же не помню, где достал ключ от комнаты склада. Кажется, в одной из квартир города, после того, как нашел отмычки
[свернуть]
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Soldi от 31 октября 2016 15:05:11
Спойлер
Скипетров взял все четыре, они открывают портал в канализации, вход в который находится в сарае, в самом конце карты, где лопата лежит. В офис склада попал как-то легко, где взял ключ - не помню уже, но не было проблем. Сейчас у меня 3 свечи, надо где-то надыбать 4-ую. В комнату с мишками не попал, сейчас пойду искать проход через ограду. Там видать книга лежит? Её-то мне и надо.
[свернуть]
Согласен с Занудой в оценке игры. Поначалу думал, будет лучше. Но это тупое собирание предметов уже достало...
Спойлер
Да, водяную стрелу нашли? Её надо фробнуть на плитку над фонтаном, который на стене со стражником. Выпадет ключ (???), который надо применить на замок справа от запертой двери в начале города на втором этаже. Левый ключ пока не нашел. Да и что делать с двумя фробающимися факелами, которые в подвале с пьяным призраком? Я нашел все 3 бутылки, призрак дал ключ от сундука и всё.
[свернуть]
Блин, слов нет...
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: zanuda от 31 октября 2016 15:36:40
Да. Собирание достало. Не помню, где что взял. Ребята, ну вспомните, где ключ! Или хотя бы скажите, что в тех трех ящиках, ключи от которых в той комнате, куда я не могу попасть. Если просто лут, то я и мучиться не буду.
Soldi.
Спойлер
Ключ от левого замка в нише с бюрриком в закрытой части (туда можно попасть и через перпендикулярную ветку канализации и по лесенке через стену из зоны с библиотекой). Тварюгу надо накормить колбасой. В его нише справа от него, если смотреть в морду. И вот тут я не помню, но за той дверью с двумя замками было что-то важное. То ли свеча, то ли книга. Где взял водяную стрелу, тоже не помню. Не исключено, что в подземелье с канализационным люком на площади перед вторым выходом из города. Там еще внизу надо паука грохнуть.
Ну и остается вопрос насчет наковальни...
А! Вот еще тема. Там, с краю, кажется возле подвала с порталом, где меч спрятан, есть возможность влезть на стену и проникнуть на чердак ювелирки (лут на столе). Так вот, если пойти по стене в противоположную сторону, то на башне видно открытое на одну ставню окно с фонарем на подоконнике и манекеном-мишенью в окне. Явно, что помещение внутри таки большое. Туда кто-нибудь попадал? Или это окно из вполне доступного помещения, в которое легко попасть, а я просто не обратил раньше внимание на вид из окна?
[свернуть]

Нет. Это люк в последней зоне города. Но точно не помню, там ли взял воду.
Это я пишу, не имея игры перед глазами. Я сейчас не могу ее открыть. Занят. Поэтому - по памяти, извините, если что попутал...
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Soldi от 31 октября 2016 15:53:55
Да,
Спойлер
только что уже сам накормил буррика, взял левый ключ. Там свечка оказалась. Сейчас у меня 4 свечи, что делать пока не знаю. На складе в сундуках, вроде бы, только лут. Выполнены все задания, кроме "камня". По наковальне - тоже вопрос, непонятно. И почему факелы светятся у призрака в подвале? Окно с манекеном тоже заметил, но не понял, можно ли туда попасть.
[свернуть]
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Михаил А от 31 октября 2016 16:02:08
Soldi,
Спойлер
в городе стоит светящаяся статуя, кажется с песочными часами. На пьедестале возле нее есть четыре малозаметные серые тарелки. Там и надо поставить свечи. После будет портал и небольшой  босс-файт, где немалую помощь мне оказали флэш-бомбы из сундуков со склада. Можно, думаю, победить босса и без них, но будет тяжелее
[свернуть]

zanuda,
Спойлер
совсем не помню, где достал ключ от комнаты в складе. Город слился в некую единую массу. Играть было интересно, но в конце-концов, надоело нарезать круги. Зачем нужна наковальня - не знаю, может быть я чего-то не нашел, или автор не доделал. Факелы у призрака, думаю, просто случайность.

Насколько я понял, из финала и из книг в обители ордена, планируется сиквел
[свернуть]

Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Soldi от 31 октября 2016 16:07:42
Да, уже закончил. Босс-файт в "Воре" - это, блин, слов нет... Совсем впечатление от игры испортилось напоследок. А судя по картинке, ничего так задумывалось...
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Soul_Tear от 31 октября 2016 16:24:05
Она взяла все мои самые неудачные текстуры и использовала их в еще куда более неудачных ситуациях.

Но автор вроде новичек?

Все равно приятно, когда какими-то твоими идеями вдохновляются другие люди :)
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: zanuda от 31 октября 2016 16:29:15
А наковальня заче-е-е-ем?!!!!!!
Это полный пи...
Есть же авторы, которые нормально дружат с сюжетами и другими компонентами игры. Но почему их так мало?!!!
Жаль, что я уже вряд ли когда возьмусь за Дромед...
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Михаил А от 31 октября 2016 16:31:14
Это, вроде, вторая миссия Terra. После Roofs of gold.

А мне город показался неживым каким-то. Мало интересных записей и историй, очень однобразные здания (
Спойлер
И, в большинстве случаев, способ входа: прыгнул на ящик/или сразу в окно
[свернуть]
), все как-то грубовато и просто, практически нет обычных граждан
Спойлер
Только трупы или призраки
[свернуть]
. И под конец стала немного напрягать вся эта беготня с квестовыми предметами. С другой стороны - миссия большая, и запутанная. Как ни странно, я не пожалел, что сыграл.

Автор, наверное, поставил перед собой оочень большую задачу, и не справился с ней до конца.  Опыта не хватило, или терпения.
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: zanuda от 31 октября 2016 16:32:40
Цитата: Михаил А от 31 октября 2016 16:02:08

Насколько я понял, из финала и из книг в обители ордена, планируется сиквел[/spoiler]



Не надооооооо!!!!!
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Zontik от 31 октября 2016 16:44:07
[off]
ЦитироватьЖаль, что я уже вряд ли когда возьмусь за Дромед...
Действительно жаль. Может, чтобы сомнения окончательно рассеялись, нам всем тут собраться и выпустить парочку откровенно хреновых миссий? Иногда достаточно просто разозлить человека, чтобы он что-нибудь сделал.[/off]
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: zanuda от 31 октября 2016 17:06:35
Zontik, я понимаю намек в свой адрес, что п...ть - не мешки ворочать. Но пойми и меня. Я никогда не был художником.
Да, я таки разбираюсь немного в архитектуре и искусстве. Да, я писал сценарии для детских квестов, и эти игры выходили в свет. Но мне 53 года! У меня две внучки почти 4 месяцев от роду. Я вот имею сейчас пару дней, только потому что дочка с зятем попытались провести с ними ночь без нашей с супругой помощи. Так это я еще пока без работы, и могу поиграться. А так, вообще, очень рассчитываю, что это временно:)))
Когда и как я буду что-то делать? Тем более учиться с нуля?
Ты меня давно знаешь. Кажется, я даже тебе что-то давал читать из своей прозы. И ты, вроде как удержался от жесткой критики.:))) Т.е. написать что-то могу. Словами. Но не более. А за Дромед действительно.... Как говорится, имею желание, но не имею возможности:)))
Так что не нужно меня бить ногами за критику этой миссии. Согласись, что это реально УГ.
А насчет всем собраться.... В каждой шутке есть чья-то доля (это игра слов с учетом украинского языка)... :)))
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Soldi от 31 октября 2016 17:18:18
Цитата: zanuda от 31 октября 2016 16:32:40
Цитата: Михаил А от 31 октября 2016 16:02:08

Насколько я понял, из финала и из книг в обители ордена, планируется сиквел[/spoiler]



Не надооооооо!!!!!
Конечно, будет. Мы же только 1-ый камень нашли в этой миссии. Ещё 2 осталось. Значит ещё 2 миссии будет, хе-хе...  :joke:
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Zontik от 31 октября 2016 17:28:52
[off]zanuda, не было такого намека. Было пожелание заполучить еще одного автора в наши нестройные ряды. Не боги горшки обжигают. А время... кому его хватает? Когда у меня из жизни периодически удаляется DromEd, я сам удивляюсь: никакой пустоты не остается, все тут же заполняется, словно газом. Но и обратное тоже верно.
С другой стороны, если человек трезво оценивает свои силы и уверен, что не потянет... надо уважать такое мнение. Если оно, конечно, справедливо.[/off]
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: clearing от 31 октября 2016 18:17:44
Не знаю, что там обновлено, но вышла новая версия: http://download.darkfate.org/fan-missions/Thief2/heart_of_gems/HerzderEdelsteineNew.zip
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: goodman от 01 ноября 2016 19:08:00
Из пяти сейвов загружает только один .. в обеих версиях такая петрушка
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: goodman от 13 февраля 2018 14:29:28
Цитата: Soldi от 31 октября 2016 15:05:11
Поначалу думал, будет лучше. Но это тупое собирание предметов уже достало...

по мне вполне приличная миссия..чо вы губы дуете. правда далеко не ушел, и топор забыл,
поэтому вопрос: топор в миссии заменяет меч? а то там ханты толпятся, сковородой не отбиться..
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: Михаил А от 14 февраля 2018 15:26:24
goodman, миссию давно проходил, и не помню ее почти.

Помню только, что она была симпатичная, но город был очень однообразным - я не особый поклонник концентрации усилий лишь на текстах и диалогах (физическое окружение не менее важно, это своего рода environment storytelling), но здесь они бы не помешали. А так, реально, собрание одинаковых комнат. Не поймешь сразу, кто ювелир, кто нобль, а кто обычный служака. Плюс в конце я подустал от этой беготни с предметами. Такое впечатление, что автор придумал интересную общую локацию (город, замок, и окружение), но на то, чтобы сделать город лучше, выразительнее, не хватило сил/желания. Зато там прятаться было интересно. Могла бы получиться миссия очень хорошая, а в итоге она вышла спорной, увы.

Даже не вспомню, был ли там меч, извините.
Название: T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon
Отправлено: goodman от 14 февраля 2018 17:54:38
Цитата: Михаил А от 14 февраля 2018 15:26:24
Могла бы получиться миссия очень хорошая, а в итоге она вышла спорной, увы.
Даже не вспомню, был ли там меч, извините.

меча в ней не было, но есть неплохой топор .. а на счет миссии, для меня хороша та, которую сложно пройти