T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon

Автор clearing, 29 октября 2016 21:15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon - новая T2 FM от Terra. Скачать.


zanuda

Неплохо. Хоть и немного не стандартно в некоторых подходах к исполнению. Но немного таки не дотягивает до лучших образцов. Грубо говоря, до нашего Soul Tear далековато:)))
Есть потрясающий баг. Если в самом начале стрелой убить паука (он там, вначале единственный), то за его спиной можно, потрудившись, залезть на скалу. А оттуда можно попасть сразу за портал и в город. Т.е. без всяких четырех камней.
Для Soldi:
Спойлер
Топор есть, торчит в дереве. В той части, которая ведет к камням, путь к которым розовым "кувшином" и цветами с глазками направо. Если я не ошибаюсь, этот путь открывается, если вставить добытый у старушек камень в один из "приемников" на портале.
В городе нашел один заменитель отмычки в мастерской и даже успел открыть им какую-то дверь.
[свернуть]
Пока все. Больше нет времени. Иду к внучкам.)))

Soldi

Да, спасибо. Схожу посмотрю.
Спойлер
Я сейчас уже по городу третий час наматываю, собираю многочисленные предметы для юзанья. Больно уж их много.
[свернуть]

Михаил А

Спойлер
А где надо использовать лестницу? Из намеков на ТТЛГ я посчитал, что где-то за пределами города, но нигде не замечал места для ее крепления
Нашел три скипетра и две восковые свечи. Подсвечники, найденные раньше, давно использовал.
[свернуть]

zanuda

#4
Для Михаил А:
Спойлер
Спойлер
Если выйти из города там, где вошел, перелезть через стену (по ящикам с обеих сторон), то, пройдя направо, можно упереться в высокую стену с проходом, закрытым прутьями. Справа от этого прохода на земле есть активный квадрат. Вот к нему, собственно...
[свернуть]
[свернуть]

Вопрос к Soldi: Играю урывками. Потерял по ходу нить сюжета:))) Да. Так вот, собственно, вопрос. Вернее, три.
Спойлер
Спойлер
А где эти четыре свечи нужно использовать?!!! И еще два более простых. Как попасть в контору склада (первая дверь слева) и, соответственно, чем открыть три ящика в подвале склада с механической тварью. И последний. А на кой ляд наковальня у кузнеца активна? Что к ней применять?
[свернуть]
[свернуть]
Заранее благодарю.
Ну, и извинения в адрес Soul Tear. Прости за сравнение. Это г..., а не миссия и по сюжету и по исполнению. С тобой сравнивать, - тебя унижать. Извини еще раз.
Аффтар в данной миссии по задумке квестовок не ушел дальше Дюка Нукема. По сути напихана куча всяких собирательных наборов (свеч, талисманов, скипетров и т.д.), никакой логики человеческих взаимоотношений и интриг (что по сюжетам выделяет профессионалов), минимум стелса, отсутствие водяных стрел (не понятно, почему), веревочных тоже, примитивизм секретных зон (пара активных рычажков на видном месте). Кстати, особо порадовало:))) расположение отмычек в разных концах города. Короче, тупая бродилка, по сюжету напоминающая модные в 90-е 2D аркады типа Commander Keen, да и тот был поинтереснее.
По исполнению. Однообразная гамма цветов, интерьеры помещений - из тревожных снов шизофреника (в полупустые мрачные карцеры напихано предметов из серии: "вот это у меня все есть, распихаю везде"), нереальное использование текстур (особенно - полы и потолки), бессмысленные вбросы стилей архитектуры и т.д.
Ни уюта мира, ни увлекательности сюжета, ни захватывающей атмосферы игрового действа. Хотя, в самом начале казалось многообещающим....
УГ, иными словами...
Правда, если общество сумеет, не обидев, указать аффтару верный путь к дзену, то, возможно, он еще сможет достичь высот:))) 

Михаил А

Спасибо, zanuda! Я, правда, и сам уже догадался
Спойлер
про лестницу.
[свернуть]

Спойлер
В контору склада можно попасть с другой стороны городской стены. Выходите из города (другой выход, рядом с ямой, где был прах мастера), в городской стене есть решетка, до которой можно допрыгнуть по каменным выступам в стене

Так же застрял с тремя свечами и тремя скипетрами.
[свернуть]

Михаил А

zanuda,
Спойлер
Ключи от сундуков находятся в комнате на  складе - где глобус и синяя лампа. Их, правда, трудно заметить
[свернуть]

zanuda

Михаил А.
Спойлер
Так вот я именно и не могу попасть в комнату с глобусом. А через решетку со стены я попадаю в комнату с плюшевыми мишками.
К сожалению, не подскажу, где находятся все свечи и все скипетры. Просто не помню, где брал. Одна свеча точно в дворце Ордена (это через лес с бурриками и проем в стене рядом с двумя бурриками, уже после применения лестницы) на самом верху, а вот остальное... Не запомнил.
[свернуть]

Михаил А

Спасибо.
Спойлер
Вот и я так же не помню, где достал ключ от комнаты склада. Кажется, в одной из квартир города, после того, как нашел отмычки
[свернуть]

Soldi

Спойлер
Скипетров взял все четыре, они открывают портал в канализации, вход в который находится в сарае, в самом конце карты, где лопата лежит. В офис склада попал как-то легко, где взял ключ - не помню уже, но не было проблем. Сейчас у меня 3 свечи, надо где-то надыбать 4-ую. В комнату с мишками не попал, сейчас пойду искать проход через ограду. Там видать книга лежит? Её-то мне и надо.
[свернуть]
Согласен с Занудой в оценке игры. Поначалу думал, будет лучше. Но это тупое собирание предметов уже достало...
Спойлер
Да, водяную стрелу нашли? Её надо фробнуть на плитку над фонтаном, который на стене со стражником. Выпадет ключ (???), который надо применить на замок справа от запертой двери в начале города на втором этаже. Левый ключ пока не нашел. Да и что делать с двумя фробающимися факелами, которые в подвале с пьяным призраком? Я нашел все 3 бутылки, призрак дал ключ от сундука и всё.
[свернуть]
Блин, слов нет...

zanuda

#10
Да. Собирание достало. Не помню, где что взял. Ребята, ну вспомните, где ключ! Или хотя бы скажите, что в тех трех ящиках, ключи от которых в той комнате, куда я не могу попасть. Если просто лут, то я и мучиться не буду.
Soldi.
Спойлер
Ключ от левого замка в нише с бюрриком в закрытой части (туда можно попасть и через перпендикулярную ветку канализации и по лесенке через стену из зоны с библиотекой). Тварюгу надо накормить колбасой. В его нише справа от него, если смотреть в морду. И вот тут я не помню, но за той дверью с двумя замками было что-то важное. То ли свеча, то ли книга. Где взял водяную стрелу, тоже не помню. Не исключено, что в подземелье с канализационным люком на площади перед вторым выходом из города. Там еще внизу надо паука грохнуть.
Ну и остается вопрос насчет наковальни...
А! Вот еще тема. Там, с краю, кажется возле подвала с порталом, где меч спрятан, есть возможность влезть на стену и проникнуть на чердак ювелирки (лут на столе). Так вот, если пойти по стене в противоположную сторону, то на башне видно открытое на одну ставню окно с фонарем на подоконнике и манекеном-мишенью в окне. Явно, что помещение внутри таки большое. Туда кто-нибудь попадал? Или это окно из вполне доступного помещения, в которое легко попасть, а я просто не обратил раньше внимание на вид из окна?
[свернуть]

Нет. Это люк в последней зоне города. Но точно не помню, там ли взял воду.
Это я пишу, не имея игры перед глазами. Я сейчас не могу ее открыть. Занят. Поэтому - по памяти, извините, если что попутал...

Soldi

Да,
Спойлер
только что уже сам накормил буррика, взял левый ключ. Там свечка оказалась. Сейчас у меня 4 свечи, что делать пока не знаю. На складе в сундуках, вроде бы, только лут. Выполнены все задания, кроме "камня". По наковальне - тоже вопрос, непонятно. И почему факелы светятся у призрака в подвале? Окно с манекеном тоже заметил, но не понял, можно ли туда попасть.
[свернуть]

Михаил А

#12
Soldi,
Спойлер
в городе стоит светящаяся статуя, кажется с песочными часами. На пьедестале возле нее есть четыре малозаметные серые тарелки. Там и надо поставить свечи. После будет портал и небольшой  босс-файт, где немалую помощь мне оказали флэш-бомбы из сундуков со склада. Можно, думаю, победить босса и без них, но будет тяжелее
[свернуть]

zanuda,
Спойлер
совсем не помню, где достал ключ от комнаты в складе. Город слился в некую единую массу. Играть было интересно, но в конце-концов, надоело нарезать круги. Зачем нужна наковальня - не знаю, может быть я чего-то не нашел, или автор не доделал. Факелы у призрака, думаю, просто случайность.

Насколько я понял, из финала и из книг в обители ордена, планируется сиквел
[свернуть]


Soldi

Да, уже закончил. Босс-файт в "Воре" - это, блин, слов нет... Совсем впечатление от игры испортилось напоследок. А судя по картинке, ничего так задумывалось...

Soul_Tear

#14
Она взяла все мои самые неудачные текстуры и использовала их в еще куда более неудачных ситуациях.

Но автор вроде новичек?

Все равно приятно, когда какими-то твоими идеями вдохновляются другие люди :)