Стивен КИНГ

Автор ReddeR, 24 сентября 2009 12:53:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

У меня все прочитанное перемешалось в последнее время, но негатива не припоминаю. С удовольствием прочитаю еще часть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Сердечно благодарствуем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Дочитал про Ходжеса - запоем, залпом, как практически всё у деды Степы. Ну, Кингярв, ну, такой-то сын!  :nono: Несмотря на то, что у него бзик на эту тему и встречается наряду с травмами / болезнями головного мозга чуть ли не в каждом произведении - [spoiler]так передать состояние человека с раком в последней стадии  :o Черт, я прямо физически ощущал муки бедняги Ходжеса, даже что-то и вправду начало слева сбоку побаливать  :o[/spoiler] Динамично, основное действие романа охватывает всего каких-то три-четыре дня, но в них напихано такое громадное количество событий! Любое рассосалово на гораздо большее число страниц от какого-нибудь горе-автора, пишущего, скажем, в стиле фэнтези, и рядом не стояло с этой "Последней сменой" (или "Пост сдал", кто как перевел). Переводчик, кстати, какой-то южанин или у него в роду таковые были, поскольку фраза "не за чем было скучать" как-то напрягает, равно как и щедро вставленный везде где можно мат - ну вот не понимаю я, какую ценность это несет, да, эмоции подчеркивются, но я согласен - пусть они будут тусклее, зато без этой грязи!  :mad: Это, пожалуй, самый негативный момент при чтении, а так трилогия вполне удалась, заключение, вот этот самый роман, тоже супер - если в первых двух частях происходило копание в закоулках извращенного человеческого разума, то тут к нему добавился еще и мистический элемент  ;) То есть деда вышел на знакомую всем его почитателям тропу и проторил ее, хотя и по собственным следам, нечто похожее уже было в "Мобильнике". Кингяра прав на все сто: современные гаджеты - зло, они уродуют и травмируют человеческую психику (особенно детскую), [spoiler]а тот, кто сумеет воспользоваться ими, как плохиш в романе, будет обладать реальной властью ввиду такой засоренности мира всем этим добром.[/spoiler] Все-таки этот американец - гр...ный гений, писатель от Бога, жду не дождусь его новых книг (а вот со сценариями к фильмам и сериалам пусть не связывается, если имя режиссера - не Фрэнк Дарабонт).
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#109
Вышел новый роман, в соавторстве с сынулей - Спящие красавицы, увы и ах, пока никто не сподобился перевести его с инглиша. Ждем народный перевод  :bored:

Поправочка: а на дойче - есть, а на дойче - есть!  :cheesy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Начал было вчерась читать - че-то пока туго, отвык от Кинга на дойче. Да и какой-то больной-простуженный, что ли - добили местные "сибирские" морозы, мозг отказывется обрабатывать витиеватую чужую речь, щедро пересыпанную аглицкими вставками. Но типа тут про [spoiler]женскую тюрьму - ух ты, помнится, B&B клип на эту тему так прикольно обсасывали  :biggrin:[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ах они редиски, ах они люди нехорошие, ах они убогие плагиаторы, эти папа и сынок Кинги - Степан с Овеном!  :veryangry: Не, ну виданное ли дело - стибрили не только имя героини моего тскзть Thief-фанфика, но еще и ее[spoiler] способность общаться со всеми живыми тварями, а также ее полную гармонию с природой! Вот разве что моя не ходила совсем без ничего по лесам (хотя кто ее знает, не развивал эту тему), не убивала сразу двух мужиков голыми руками и не стремилась раскрепостить и без того раскрепощенных, но тем не менее несчастных американских женщин. Не зря же на обложке немецкой книжки нарисована бабочка: ух, кто-то вылупится из USA-мадамов - уснут домохозяйками, полицистками, заключенными в тюряге и прочая а проснутся уже ого-го кем  :rolleyes: [/spoiler]Но какие все-таки нахалюги, а? Где там адрес организации по защите пользовательских прав? Я туда позвоню и письмо напишу с помощью транслятора, этот писатель-миллионер будeт мне компенсации выплачивать тысячами "гринов" после решения суда в мою пользу :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Так, все - [spoiler]Кингяра замутил свою собственную версию "Похитителей тел", мало ему трех киноэкранизаций, не дает покоя деду роман скучного писателя-фантаста Финнея  :nono: Но зато тут есть своя Виктория - правда, с украденным у меня именем и какая-то чумачеччая, но, тем не менее, есть  :yes:[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Плохо читаю - медленно и засыпая, вот только разве что в выходные осиливаю больше текста на чужом языке, одолел за это время едва ли треть романа  :depress: Ну еще бы - во-первых, книженция толстая, во-вторых, начал в последнее время больше уставать (сигнальчик?  :sly:), в-третьих, [spoiler]там на данном этапе постоянно описываются несчастные тетки, отчаянно борющиеся со сном (а то ведь если заснуть, то случится ай-яй-яй)[/spoiler], что тоже не способствует бодрстоваванию  :bored: Да и сама идея, как уж упоминал, абсолютно не нова, вот разве что [spoiler]напасть затрагивает не все человечество, а только его прекрасных представительниц[/spoiler]. Нo вообще привык читать кингятину запоем, разумеется, на немецком быстро делать это не получается - пока раскумекаешь, чего же означает та или иная фраза, время-то и проходит, а там еще бывают и всякие специфичные пиндосские сравнения и отсылки. Тем не менее читать как обычно интересно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Цитироватьне дает покоя деду роман скучного писателя-фантаста Финнея
ээээ! не надо гнать на хорошего фантаста. он не скучный, а дотошный. если берется раскрыть тему, то уж раскроет будьте нате!  :up: ну да, летающих черепашек-ниндзя там нет, но качественная научная фантастика и должна быть слегка суховата.  ;)

Xionus

[off]Не знаю, честно пытался осилить хоть что-нибудь из его книг - не идет, скучища смертная. Из всех старых фантастов та же история только с Воннегутом. Какие-то они не очень научно-фантастические книги писали, душекопание одно там и нудный сюжет.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

[off]Xionus, да у него и произведений-то раз-два и обчелся (из тех что у нас выходили). И оба не особо толстые. "Меж 2-х времен" меня помнится в детстве совершенно очаровала своей подробностью, неспешностью и романтизмом. С Кингом сравнивать разумеется бессмысленно, совершенно разные авторы[/off]

Xionus

#117
Дочитал, вместе с "Мобильником", "Историей Лиз", "Под куполом" и "Ветер сквозь замочную скважину" это моя пятая кингятина на немецком. Что могу сказать - мало того, что Кинг & Кинг - плагиаторы  :cool:, так еще и [spoiler]напустили занудства в своем совместном творении. Это, конечно, не дамская история про безутешную вдову писателя со всеми вытекающими, но ничего нового и животрепещуще-запоминающегося я здесь не нашел. Создалось впечатление, что читаю какой-то сиквел к "Под куполом" - опять действие в маленьком городке со списком персонажей, опять добропорядочные (и не совсем) граждане под воздействием обстоятельств творят дела, о которых всего неделю назад они не могли и помыслить. Глобальное бедствие какое-то вяленькое: ну, уснули практически все тетки в любом возрасте по всему миру, ну, окуклились, ну, мужики из-за этого с ума сходят или жгут коконы - чтобы "не разносили заразу" (о чем было липовое сообщение в мировой помойке), либо просто ради развлечения. Бабы спать не хотят, пичкают себя всякими бодрящими средствами и наркотой, но в конце концов сдаются, почти все - из действующих лиц женского пола до конца бедствия дотянули бодрствующими всего две (и то потому что их взбодрили мистическим образом). Основная мысль - современные женщины, оказавшись одни на Земле (или в некой параллельной реальности, как в романе), вполне могут создать новое общество - типа все такие крутые, ученые и умелые, могут починить и водопровод, и электричество, и технику, а главное - родить новых мужчин и так их воспитать, чтобы те относились с уважением к прекрасному полу и не повторяли ошибок своих собратьев из прежнего мира. Я считаю, что это невыполнимо, человечество - двуполое сообщество, такая уж у нас природа и ни те, ни другие не смогут в одиночку, уж мужики-то точно исчезнут лет через шестьдесят-семьдесят, погрузив при этом мир в гибельный хаос. Не понял прикол с прекрасными магическими животными, это что - "одно - как желтый огнегривый лев, другое - вол, исполненный очей", то бишь на образы евангелистов? Кингяра богохульствет слегонца, в угоду дочке-сектантке? Опять же фразочка - "Бог-отец, бог-сын и святая Эви" - это уж точно для толстой Наоми, которая замужем за старой негритянкой, ибо ее "церковь" не признает святой дух. Точно такой же загадкой для меня остались мысленные диалоги между обычными животными  :confused: Лесбиянство в женской тюрьме - явление понятное, особо в подробности Кинги не вдавались, тем не менее здесь не одна героиня, котрой не нравятся или разонравились мужчины. Не забыли авторы и упомянуть рак - это, видать, визитная карточка каждого романа Кингяры, были тут и "эти смешные русские буквы",[/spoiler] в общем, как обычно. Вещь затянутая и не особенно запоминающаяся, чисто для фанатов или заинтересованных типа вашего покорного слуги  :yes: Но - могу поставить мысленную "галочку": прочитал самый новый роман. А вы, прочие кингочеи, когда это сделаете?  ;) Че там любители-переводчики со своим реалистичным матом типатакстаитвтекстетычениверишьсмари  :nono: - к маю управятся хоть? А Вебер вроде осенью обещался?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#118
Так, продвинутые ребятки, знающие инглиш, вовсю хвалятся прочтением последней книжки - "Аутсайдер", а немцы, гады, чего-то жмутся пока и не сканируют / не выкладывают в сеть epub-файл  :angry: Я уже убедился, что гугл-транслятор очень годно переводит с инглиша на дойч, но таким образом знакомиться с книгой Кинга не хотелось бы. Подожду - авось снесутся скоро  :yes: На инглише "Аутсайдер" везде доступен, качай - не хочу.

А вообще зря на дойчей наезжаю - книга выйдет в продажу только 27 августа. И уж тогда...  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Я в бешенстве - на немецких сайтах с халявой появилась, блинЪ, хрень-аудиокнига "Аутсайдер" (да еще с тремя вариантами, откуда можно скачать больше 800 мег "эмпетришек"), а про текст - ни мур-мур  :angry: Черт бы побрал этих сачков, у которых наушники приросли к ушам, а планшетки со смартфонами - к рукам!  :mad: Уже три дня как книга вышла в продажу, наши бы давно все отсканили, эти же - и не чешутся! Читают типа пока  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)