Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Сознаюсь, я был абсолютнейшим идиотом, отказываясь ставить себе этот МЕГАШЕДЕВР осестроения! :)
Единственное, что меня возмутило и не порадовало - это то, что установилась ось на диск D вместо C, но это вполне возможно из-за того, что на C уже была папка Windows, куда я захотел поставить XP. И ещё имя пользователя пришлось написать _Force, так как я написал имя админа без подчеркивания. А ещё я в течение 2-х часов мучал настройки модема, пока не добился нужного результата и не заставил его набирать импульсами!
И ещё, какого фига мой комп пожизни отправляет по 1 030 байт каждую секунду во время соединения? Отправляет ценную инфу Microsoft'овцам? Блин, мне не жалко, просто трафик расходует зря!!!! Как это отключить кто-нить знает?
А вообще, ось реально рулит!!!!!!!!! XP форева.
Почему не хотел ставить раньше? Не хотелось NTFS, но как выяснилось, что можно и без неё - поставил :).

ndk

1. Сразу советую сходить в службы и отправить на ручник ненужные службы. Память съэкономишь.
2. Если ставишь из какой-нибудь винды, то надо поставить галку самостоятельного выбора раздела.
3. Правой на "Мой комп" и там можно отрубить автообновление.
4. Лучше бы поставил NTFS, он быстрее, надёжнее и меньше потерь на кластерах.
5. http://xptweaker.narod.ru/
6. Надо будет объяснить тебе как QoS долбануть, чтобы быстрее инет был...
7. Ещё у тебя Messenger всегда запускается, смотри в трей. Если не нужен, то лучше деинсталируй.

Force

Цитировать1. Сразу советую сходить в службы и отправить на ручник ненужные службы. Память съэкономишь.
Да, я ещё не успел ничего настроить, до 2-х часов ночи сидел только с модемом колупался... :)
Цитировать2. Если ставишь из какой-нибудь винды, то надо поставить галку самостоятельного выбора раздела.
Ну, в первый раз... много нового было. Не освоил ещё. :)
Цитировать3. Правой на "Мой комп" и там можно отрубить автообновление.
Отрубил, когда вышел в и-нет.
Цитировать4. Лучше бы поставил NTFS, он быстрее, надёжнее и меньше потерь на кластерах.
Ну, во первых, я всегда стараюсь оставить отходные пути. А во вторых, где-то читал, что NTFS быстрее фрагментируется, а так как Norton Utilites у меня только 4-й, то я не хотел рисковать. К тому же и так пока всё устраивает.
Цитировать5. http://xptweaker.narod.ru/
Спасибо!
Цитировать6. Надо будет объяснить тебе как QoS долбануть, чтобы быстрее инет был...
Уже долбанул :). Тогда же, когда и-нет настраивал :).
Цитировать7. Ещё у тебя Messenger всегда запускается, смотри в трей. Если не нужен, то лучше деинсталируй.
Хм, в трее при запуске НИЧЕГО нет. Только языковая панель рядом...
А вообще, общие вечатления глубоко положительные! Сначала тоже добивала шняга:
появляется окошечко (когда в и-нете сидишь), о какой-то ошибке... Что-то там NT AUTORIZATION/SYSTEM... не помню, короче дают 50 секунд чтобы сохранить все данные, а потом комп перезагружается... Надо было включить отключенное мной безопасное соединение :D.
Кстати, а и-нет ДЕЙCТВИТЕЛЬНО быстрее стал! Такие скорости выдает!!!!!!!! Я сначала даже не поверил!!! Вот те и виндаааа!!!!

DonSleza4e

А ты отрубил авторизацию винды?
(это я о том, что в течении 30 дней нужно подключиться к Микрософт и заругиться в он-лайн)
Крякнул?
(Добавление от  9:19 - 17 Сент., 2003.)
А XP действителньо крута, если в ней работать.

Но иногда и для игр. Например, NOLF2 - в Win98 не играет музыка и часть диалогов в игре не воспроизводится. В XP все ОК.
дАЖЕ ИГРАЮ  В xp :)

Force

Да, крякнул, только странно, чел у которого я скатывал XP в свою очередь скатывал с лицензии, а на диске был кряк. Странно :). Это у нас уже лицензии такие выпускают, с кряками :)?

ndk

ЦитироватьНу, во первых, я всегда стараюсь оставить отходные пути. А во вторых, где-то читал, что NTFS быстрее фрагментируется
Ламерское враньё. Если ли бы они знали устройство NTFS, то такую чушь не несли бы. Понимаешь, фрагментация фрагментации - рознь, то что в FAT'е жуткой фрагментацией зовётся, для NTFS фигня, т.к. организация принципиально другая и достигнуть какой-то ужасной фрагментации в NTFS черезвычайно сложно.
Цитироватьа так как Norton Utilites у меня только 4-й, то я не хотел рисковать. К тому же и так пока всё устраивает.
Мой тебе совет: никогда не пользуйся приблудами от Нортона. Тем более, что XP имеет свой прекрасный дефрагментатор.
ЦитироватьХм, в трее при запуске НИЧЕГО нет. Только языковая панель рядом...
XP умеет прятать нечастоиспользуемые иконки в трее. Messenger должен быть, т.к. ставится поумолчанию. Иди в установкуудаление и посмотри компоненты.
Цитироватьпоявляется окошечко (когда в и-нете сидишь), о какой-то ошибке... Что-то там NT AUTORIZATION/SYSTEM... не помню, короче дают 50 секунд
Вообще-то это мог быть Blaster, правда не понятно когда ты успел его подцепить... :lol:
ЦитироватьдАЖЕ ИГРАЮ  В xp
Странное отношение к линейке NT... Уж куда лучше она подходит для игрушек. Помню стоял у меня NT 4.0. Запустил под ним WinQuake и офигел, что наМНОГО больше FPS получил, в сравнении с WinQuake под W98SE и уж тем более больше Quake под чистым DOS. Я конечно ожидал, что быстрее будет, но не настолько: 15%-25% прироста. С тех пор я играю на линейке NT.
Нам в отдел подселили одного чела, я долго смотрел на его W98... Давно её не видел... :)

(Отредактировал(а) ND - 15:34 - 17 Сент., 2003)

Guakamayo

"Кстати, а и-нет ДЕЙCТВИТЕЛЬНО быстрее стал! Такие скорости выдает!!!!!!!! Я сначала даже не поверил!!! Вот те и виндаааа!!!!"
ага, а на встрече сидел смеялся в усы, когда я это сказала =)
sic transit vita

DonSleza4e

Но все-такие, ОСОБЕННО жручие игры просяться в W98.
XP кушает многовато... Оперативки.
Но я ни в коем случае не противник XP. :)

ndk

Тогда рекомендую W2000 со свежим SP, она шустрее.

UL

"появляется окошечко (когда в и-нете сидишь), о какой-то ошибке... Что-то там NT AUTORIZATION/SYSTEM... не помню, короче дают 50 секунд
Вообще-то это мог быть Blaster, правда не понятно когда ты успел его подцепить... "
Надо и обязательно!!!! Ставить патч.
http://darkfate.far.ru/cgi-bin/forum/topic.cgi?forum=9&topic=9
И посмотри если у тя в списке задач какой-нить MSBLAST.exe или что-нить звучащее по-русски непотребно...
Интересно, что ж это за модем такой, что нужно париться с настройками...:confused:
Если неохота в следующий раз коврятся просто ставь перед номером "p"
("п" английское)
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

Цитироватьпросто ставь перед номером "p"
Ну кто ж знал?? Вот-вот! Даже позвонить в час ночи некому было! :) Поэтому и парился, зато способ новый открыл, без "p" :D.
ЦитироватьНадо и обязательно!!!! Ставить патч.
Кстати, как врубил защищенное соединение, так этот бластер и загнулся. И в списке ничего подобного нет. Но патч всё равно поставлю :).
Цитироватьага, а на встрече сидел смеялся в усы, когда я это сказала =)
Ну, усы не ношу :D, но и в скорости я сомневался. Признаюсь. Блин, действительно, такое всё стало скоростное, даже думается, что зря всё это время на 9x-х сидел. Зато я реально уважаю Win 95! это крутая ось!
Цитироватья долго смотрел на его W98... Давно её не видел...
Нефига смотрель было! Надо сразу было молотком по монитору ударить. После последних глюков этой винды, я уже не уважением, а ненавистью к ней пропитался!!!! Выкидышь Microsoft!

dima

У меня давно Xp классная штука, есть только одна проблема. У меня есть игра Prince of Persia 3D с вором не сравнить, но тоже классная игрушка. Так вот игра использует quick time ролики причем когда они запускаются с игры то звук тормазит, все нормально но как бы заикаится. А когда теже фаилы запускаю из виндоус все нормально. В 9x windows этой ошибки нет. Что делать?
Свободный странник..............

UL

2Dima:
э-э-э. не знаю, однако можно попробовать поставить более старую (или более новую) версию QuickTime.
Ничто не имеет значения, только цель.

dima

Свободный странник..............

voron

Да... Штука и правда неплохая, но такой Мастодонт!!! Оперативки не напасёшься! Да и переустанавливать периодически приходится (что неудивительно: Microsoft всё же делал). ;)