Far Cry, Crysis

Автор Vorob, 29 января 2004 01:49:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

ЦитироватьЯ ещё 4-ый не прошел, забросил. Скучно.
Его пройти можно за 10 минут. Знаешь этот прикол? Вначале главзлодей уходит, а ты не уходи. Спустя 10 минут он вернется.
Второй был прекрасной игрой, которая опередила свое время. Все плевались от постоянного респауна врагов, но потом пришло новое время, новые части и враги респаунятся и никто уже не ноет.
3-я шикарная игра.
4-я и примал - это те же щи, только с разными приправами, юбики немного занялись экспериментами. Назвать плохими их не могу.
5-я превзошла 3-ю, что уже о многом говорит.
Фар краи - это песочницы, где игрок должен сам себя развлекать. И развлечений там хватает с головой.       
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 28 марта 2018 10:39:28Второй был прекрасной игрой, которая опередила свое время.
Настолько "прекрасной", что челюсть сводило от скуки от "захватывающего" сюжета и "передовой" игровой механики? Да если б не приятная картинка и редко встречающаяся в играх Африка в качестве места действия, игра провалилась бы полностью, а не на половину.
Цитата: ReddeR от 28 марта 2018 10:39:28Все плевались от постоянного респауна врагов, но потом пришло новое время, новые части и враги респаунятся и никто уже не ноет.
Народ и сейчас плюётся и ноет, просто многие уже поняли, что толку ноль, и просто перестали это делать массово и вслух. Это же Ubisoft!
Цитата: ReddeR от 28 марта 2018 10:39:285-я превзошла 3-ю, что уже о многом говорит.
Первые восторженные отзывы от AAA-игр, как правило, это вброс, чтобы побудить массового покупателя к покупке. Поэтому лично я не торопился бы с подобными выводами.
Цитата: ReddeR от 28 марта 2018 10:39:28Фар краи - это песочницы, где игрок должен сам себя развлекать. И развлечений там хватает с головой.
Не спорю: многим, очень многим игрокам нравится приятная картинка, отлаженный игровой процесс и возможность пойти туда, куда хочется, а не туда, куда надо. Но не всем, далеко не всем нравится песочница, где приходится развлекать самого себя.

Flora

Первую погонял в своё время, графон конечно был революционный на тот момент, но быстро понял, что невозможность сохраняться там где вздумается, а только в чекпоинтах - это не моё. Забил на эту серию.

MoroseTroll

Flora: А я всё-таки прошёл FC1 ;). Правда, использовал консольную команду для сохранений, где вздумается. Игра на высоких настройках выглядела прекрасно; ей бы сейчас HD-римейк, чтоб картинка была не хуже, чем в Crysis 3, - была бы сказка :)!
FC2 я проходил долго и упорно. Практически каждый раз, когда садился за неё, я мысленно себя уговаривал: "Ведь это же самогон Far Cry!". И где-то за полтора месяца прошёл, скрепя зубами.
FC3 я начинал несколько раз, но в каждый заход я матерился из-за идиотской системы сохранений: сохраняться можно где угодно, а вот восстанавливала игра меня только там, где сама хотела. Так и бросил в самом начале.
До FC4 и FC:P руки до сих пор не дошли, какой уж там FC5!

ReddeR

Я просто люблю юбиков.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ЦитироватьЯ просто люблю юбиков.

Splinter Cell и XIII ничо так. играли-играли.

Vorob

Фарики крутые, но все одинаковые. Кроме первой. Тут главное уметь развлекаться, искать нестандартный подход, эксперементировать, в этом плане каждая новая часть богаче. По части стелса они все круты.

И кстати, обычно в трейлерах показывают набитые событиями моменты, а в самой игра перекати поле. Но не в фарике 5. Тут ваще лють происходит каждую минуту и если задерживаешься где-то, становится еще ядренее)

Vorob

#247
Хотя фарик 2 просто чуть более простая версия последующих фаркраев, сюжет, сеттинг и миссии - страшная унылось. Это одна из тех редких игр, которую я не прошел, бросил. Может как-нибудь дам еще один шанс.

По поводу сейвов претензии непонятны. Игра строго побита на сегменты. Ты бегаешь от аванпоста к аванпосту и зачищаешь их. Они маленькие и там нет необходимости сохраняться в промежутке, а после зачистки игра тебя сохраняет сама.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 29 марта 2018 13:07:02По поводу сейвов претензии непонятны. Какая разницы как он сохраняет, там же вся суть в том что точка зачищена или нет.
Если погибаешь вовремя зачистки точки, то по восстановлении приходится снова зачищать всю точку целиком. А лично меня это напрягает.

Vorob

ЦитироватьЕсли погибаешь вовремя зачистки точки, то по восстановлении приходится снова зачищать всю точку целиком. А лично меня это напрягает.

История точно такая же как с думом. Сейвы во время боя это чит. Так можно после каждого моба сейвиться и однажды ты таки всех одолеешь. Зато после нескольких таких смертей без сейвов ты учишься действовать осторожно.

MoroseTroll

Я хочу играть так, как нравится именно мне, а не так, как нравится разработчикам.

Vorob

Ну, как видишь, ты в меньшинстве :)

Flora

Ну, как минимум нас тут двое таких. И еще масса тех, кто даже не запускает, почитав обзоры и зная свои вкусы и пристрастия.

nemyax

Цитата: Flora от 29 марта 2018 18:09:33
Ну, как минимум нас тут двое таких.
Не меньше троих.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

+1 к общей массе. В смысле, теперь уже 4.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место