Проблемы с System Shock 2

Автор V Raptor, 18 апреля 2008 23:36:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

ЦитироватьНовую версию взять можно здесь: http://timeslip.chorrol.com/current/ddfixG.7z
Или на нашем сайте: http://darkfate.ru/index.cgi?show=files/misc_stuff
Кстати, вот exe для System Shock2 http://rapidshare.com/files/99553377/DDFix-Shock2.zip
Просто замени exe-шник и кинь в директорию игры ddfix.dll ddfix.ini
Цитироватьпробовал патч от Timeslip-а - меняешь разрешнение, заходишь в игру и она вылетает с ошибкой типа ваша видеокарта не поддерживается
Проверь, чтобы разрешение было одинаковое в игре, в ini и в cam.cfg


S.Siamsky

Цитироватьчтобы разрешение было одинаковое в игре, в ini и в cam.cfg
Кстати, да. Я про это как-то забыл. Даже из-за такой фигни может не запускаться.
Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS


KoP

нет.но проблема похожа. советы не пробовал - т.к. до компа вечером не добрался :)

GIM

Проблема такая: после установки SS2 (full) игра пускает только в меню, потом вылетает с ошибкой. После установки "SS2 Complex Patch by Dark Fate Team" v1.12 в меню пускать отказывается. То же самое при использовании SS2Tool v.2.4.
Система: Core2duo, geForce 8600 gts, windows XP sp2.
Прошу помощи, сам уже отчаиваюсь.

S.Siamsky

GIM Судя по всему, опять виноваты кодеки для роликов.
После установки нашего комплексного патча при каждом запуске должен автоматически регистрироваться и проигрываться ролик Intro, а он, видимо, не хочет проигрываться из-за криво работающих кодеков, и игра просто вылетает.
Проверить это можно, временно переименовав папку с роликами (cutscenes). Если всё запустится - подумаем, что делать дальше. :)
Szybko, szybko, geht der ab!

GIM

:up: Очевидно, прогресс на лицо! В менюшку пустило, она даже выглядеть посимпатичнее стала. При попытке начать игру, виснет.
P.S. После многочисленных install/uninstall ваш загрузчик перестал работать, запускаю родным экзешником.
[Исправлено: GIM, 22 июня 2008 0:13]

DimaS

А как на счет Вобсаба? Установлен?

S.Siamsky

Я бы, вообще, для начала перепробовал всё, что предлагается в прилагающемся к комплексному патчу FAQ-е.
Если уж и после этого ничего не получится - будем созывать консилиум. ;)
Szybko, szybko, geht der ab!

GIM

ЦитироватьSSiamsky написал(а) 22 июня 2008 7:42
Я бы, вообще, для начала перепробовал всё, что предлагается в прилагающемся к комплексному патчу FAQ-е.
Если уж и после этого ничего не получится - будем созывать консилиум. ;)
Инструкции патча by Dark Fate Team выполнил строго, FAQ в том архиве что у меня не прилагался. Вы имеете ввиду тот, который на фтп лежит? (01 SS2 Complex Patch by Dark Fate Team.7z)

S.Siamsky

В последней версии должен быть файл FAQ.doc.
Он будет в папке с игрой после установки комплексного патча (или его можно просто извлечь из самораспака).
Выкладывал на FTP не я, так что не вполне уверен, где и что именно там находится.
Szybko, szybko, geht der ab!

GIM

Странно, но такого файла у меня нет. Вышлите мне его на мыло.

V Raptor

Перепроверил, прямо в 1 архиве лежит "SS2 Tech FAQ".
Возможно, у тебя старая версия. Все даты обновлений пишутся в теме по комплексному патчу.
Возможно, что с момента, когда ты скачивал 1 архив, и сам к.патч был обновлен. Текущая версия К. Патча 1.3 от 17.03.2008

Krackly

Помогите, плиз, не могу установить SS2 (из iso), алкоголем монтирую его на виртуальный диск, автозапуск вылазит, жму "install", окно авторана закрывается и дальше ничего. Если открыть проводником и запустить файл "setup", тоже самое. Вроде как процесс идет, но толку никакого (вобще очень частое явление на моем компе). Дело точно не в методе установки iso- другие игры я уже так устанавливала. [off]Если опять же проблема двухъядерника- ну дайте пожалуйста понятную инструкцию как одно из ядер временно отключить или перевести процес на одно ядро. [/off]
Life's too short, so I can't wait!

V Raptor

Слушай, че ты паришься? Бери и iso РАРОМ распаковывай куда-нибудь, потом топи по setup-у. И будет тебе счастье. Что же до проблемы двухъядерника, то эта проблема решается установкой комплексного патча, в состав которого включает Dark Engine Fix (можно найти на сайте, подходит для всех DE игр).