Thief II: The Metal Age 20th Anniversary Contest

Автор Glypher, 23 марта 2020 16:23:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soul_Tear

#75
Angel Loader - это установщик номер один. Он потому и появился, что учел все недостатки трех других решений.
Все нормальные прогрессивные люди пользуются только им :)


Цитата: Михаил А от 17 мая 2020 07:48:47
Есть тесты, а есть user-experience.

Это не икспириенс, а всего лишь привычка сидеть на одном месте.

Цитироватьон тащит с собой какой-то из НетФреймворков, который нужно долго ставить и т.д.

Долго он ставится, потому что ты пропустил 3-4 поколения апгрейда компьютера. А вообще он ставится автоматом с любой игрой.

Цитироватьудобные альтернативы...

Я пользовался всеми четырьмя довольно долгое время, и Angel Loader по всем пунктам оказался лучшим.


ЦитироватьА ещё это место на диске.

Что у тебя за компьютер такой? Текстуры 512 ддс лагают, установить библиотеку и актуальный софт - места нет. Ужас. И небось еще и Виндовс ХР стоит :)



ЦитироватьЯ ставлю-переставляю Thief часто,

Это еще зачем? Люди годами хранят папку с установленным Вором и миссиями, переносят ее к компа на комп. Как вариант можно держать чистую установку, которую при надобности копипастить и эспериментрировать с модами.

Цитироватьи параллельно ставлю русики и загрузчик.

Самый лучший загрузчик миссий Angel Loader не нужно переустанавливать, он распаковывается в любое место на жестком диске. Добавляются любые пути с оригинальными играми и миссиями - папок с фм может быть сколько угодно. Миссии из четырех игр Т1, Т2, Т3 и SS2 и сами игры в одном месте - что может быть лучше?
Я уже не говорю о том, что там Дромед работает как положено, текстуры не слетают при открытии фм.





Михаил А

Короче говоря, кому что)

Soul_Tear

Ага, как в детском стишке про Деда Мороза :)

Soul_Tear

Я точно помню что и с FMSel и с NDL были жуткие замуты. Как раз что-то сломалось или изначально не работало, и вдруг выходит AL - это святое божественное название, Энджел, как это было символично и как своевременно.
FMSel в какой-то момент вообще миссии не видел, хотя был раскомментен, NDL потупому открывается при попытке запустить Дромед, из FMSel миссии в Дромеде открываются без текстур.
Про другие достоинства уже было написано выше, разве что бонусом можно добавить то, что программа имеет аутентичный ярлык, который гармонично смотрится с другими играми серии и Даркмодом столбиком на рабочем столе. У FMSel и NDL иконок нет.

Михаил А

Сколько помню свои отношения с НДЛ - было одна-две проблемки и всё. У кого-то по другому. Так что user-experience рулит.

Да я не против АнгелЛоадера - хотят люди пользоваться - ну ок.

Soul_Tear

#80
Цитата: Soul_Tear от 19 мая 2020 10:15:02
Кстати у конкурсных миссиях на сайте папки со скриншотами пустые.

И все-таки интересно, почему конкурсные миссии на сайте не снабжаются скриншотами? Это же относится и к юбилею Т1.

Михаил А

#81
Можно, кстати, посмотреть скрины здесь: https://www.thiefguild.com
Тут есть и скрины (на миссии TDP AC, правда, практически нет)
Тут их немного на миссию, но, думаю, можно и впечатление составить. Можно, и рецензии прочитать/написать, и оценки поставить.

Михаил А

Я так понимаю, следующее воскресенье (28 июня) - конец голосовалки? https://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=150413

Михаил А

Голосование завершено, и я доволен результатами. Feast of Pilgrims с первым местом! Мне больше зашла Into the Odd/Навстречу странному, но Паломники - хорошая городская миссия, и мне тоже понравилась (и Maxim не ошибся). Рай Строителя тоже неплох. В целом, это вполне предсказуемые лидеры, да и расклад конкурсантов вне первой тройки меня не удивил.

Михаил А

Вот здесь можно поставить/посмотреть оценки и написать/почитать отзывы на миссии конкурса, если интересно (это не официальное закончившееся голосование): https://www.thiefguild.com/fanmissions/?series=16748

Soldi

Непонятно  только, как они очки подсчитывают...  :confused:

Михаил А

Если это вопрос про Thiefguild, то там они с одной стороны учитывают обычные оценки по 10-бальной шкале, которые миссиям ставят зарегистрированные на Thiefguild пользователи. Например, в среднем у Feast of Pilgrims сейчас 8,48 из 10. На эту оценку можно повлиять.

Но, поскольку это конкурсные миссии (уже получившие оценку на конкурсе, которая там высчитывалась по другим критериям), то администраторы указывают и эту, вторую оценку по итогам голосовалки на ttlg. Паломники получили 26,09 по итогам закончившегося голосования, и поэтому на сайте указана и эта оценка, и то, что они получили первое место.

Т.е. для конкурсных миссий там две оценки. То же, кстати, и для прошлого конкурса: https://www.thiefguild.com/fanmissions/?series=7455