Фото-Скриншоты Миссий

Автор Maxim, 20 апреля 2017 00:31:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 20 апреля 2017 14:19:21
Ну и разумеется не обойдётся без твоих творений. Такое на десерт.

Будешь мучиться с лагами из-за картинок? :)

Soul_Tear

#16
Цитата: Soldi от 20 апреля 2017 14:31:49
Макс, ты бы лучше свою миссию доделывал, чем силы распылять. А то старых миссий только для Т2 уже тыща штук наделано, а новые не так часто, как хотелось бы,  появляются.  :yes:

Кстати, это ничего не означает. Зонтик мне тоже говорил, дескать, делай свою, а не "Золотого Короля", это важнее. Но все это делается от настроения и мотивации. Если я сейчас хочу заниматься небольшим второстепенным проектом, заморозив основной, то я все равно буду им заниматься. А если не буду, то замороженный от этого не растает. Мне бы тоже сейчас добить "Темный лес", а не тратить время на "Даркбург", но я все равно буду тратить время на "Даркбург" или на переработку выпущенных миссий. Это не поддается логическому объяснению.  :)

Кстати  последнюю неделю занимался "Даркбургом, и чувствую, как накапливается критическая масса для добивания "Леса".

Soul_Tear

Цитата: Soldi от 20 апреля 2017 15:52:37
Да тут все уже наркоманы давно - на тафферите сидим, однако.  ;D . 8-ая миссия!? А где скриншоты?

:up: ;D

Zontik

Soul_Tear, нет, тебе нельзя. Только Максиму можно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Soul_Tear Да. Это что называется "творить по состояниям". Бывает интересно заниматься чем-то определённым. Вдохновение может придти из музыки, из видео, из каких-то мыслей и тянет заняться тем, что с этим пересекается.
Zontik более основательный, с дисциплиной. Он не прыгает из миссии в миссию, есть порядок. Как Путин - типа медленно, но верно  ;D Хотя я должен признать, что временами этому можно и позавидовать.

L.Bathory
Цитата: L.Bathory от 20 апреля 2017 12:35:11
И отмечу очень понравившееся:
- третий сверху скрин - каменная кладка, подсвеченная "кислотным"  оттенком
- шестой скрин - здорово смотрится по цветовому пятну  арочных изгибов
- Четырнадцатый! Это мега! Настоящий открыточный вариант. Контражур вообще в большинстве своем выигрышен и символичен, а здесь особенно! Темные силуэты растений на все том же "кислотном" фоне, мотылек крупным планом, акцент в виде светлячков - все вместе дает волшебную картинку, на которой я залипла дольше всего) И определенно скачаю себе
Спасибо за отзыв :) Как здорово, что ты это заметила. И про силуэты на фоне - я ж это и задумывал. 14й - особый, да. Я провозился с ним дольше всех, чтобы создать такую атмосферу. Мне тоже нравится. Это не "светлячки", а какая-то опасная пыльца, которую эта моль распыляла вокруг. Если к ней подойти близко, то начинаешь задыхаться и терять здоровье. В оригинале были скучные квадратики белых пикселей. И мне захотелось создать атмосферу, когда сидя в дупле большого дерева наблюдаешь живое свечение снаружи, чтобы оно обрамляло растительность. А мои любимые это этот же 14-й с молью, 2-й, которым я хотел передать ощущение вида из окна на этот мир, как если бы просто высунуться в окно, 3-й с которого начинал, 9-й, 12-й и 15-й вообще фавориты. Ну и конечно собор, не смотря на то, что он совмещает в себе нелепейший набор элементов, противоречащих между собой и от того становится попсовеньким. 

Chuzhoi, ну это же фотография, не для статьи на Википедию. Достоверность лишь общая, а цвето-экспозиционная коррекция - художественный подход. Но я должен сказать, что изменение оттенков присутствует не везде и не очень сильное. Чаще всего - усиление того, что заложено в оригинале. Возможно, слишком, но именно для фотографического вида я всё-таки соблюдал баланс. Поверь, можно было выкрутить ещё больше. Говоришь, помнишь миссию  мутно-зелёной...
Вот несколько оригиналов. Ты хочешь смотреть на них дольше 3х секунд? Я - нет. Особенно сейчас, когда кампания уже пройдена.





В игре, конечно же, нужен натуральный вид. Но знаешь, я ловил себя на мыли о том, что некоторые фото-скрины показывают то, как можно было бы сделать красивее :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

Это вообще даже не скрины. Включи d3d_disp_sw_cc в cam_ext.

clearing

Maxim, не видел эту тему? http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=124349
Очень нравятся скриншоты от SneakyJack.

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 20 апреля 2017 23:11:15
Вот несколько оригиналов. Ты хочешь смотреть на них дольше 3х секунд?
Я не могу смотреть на них более одной секунды - но исключительно потому, что там ничего не видно.

Но, кстати, я вот их сам осветлил... Действительно, все мутно-зеленое. Но ведь у автора, очевидно, было именно такое видение - иначе бы он всюду навтыкал разноцветных лампочек (и при этом автора трудно упрекнуть в том, что он непрофессионален и у него получилось не то, что он задумывал). В общем, если я займусь художественным шотмейкингом, то вряд ли буду глубоко играть с цветом - думаю, обойдусь исключительно яркостью (что я и делал до сих пор) - ведь авторское видение, на мой взгляд, все же нужно уважать.

Цитата: Soul_Tear от 21 апреля 2017 14:38:08
Включи d3d_disp_sw_cc в cam_ext.
А что делает эта опция? Скриншоты по яркости становятся именно такими, какой мы видим картинку в игре?

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 22 апреля 2017 18:20:14
Цитата: Soul_Tear от 21 апреля 2017 14:38:08
Включи d3d_disp_sw_cc в cam_ext.
А что делает эта опция? Скриншоты по яркости становятся именно такими, какой мы видим картинку в игре?
Включает возможность софтовой регулировки яркости, контраста и цвета в настройках в cam_ext.cfg. Нормальные скрины -- просто побочный эффект. Насчёт "именно такими" не высматривал, но по крайней мере намного ближе к игре.
И этот параметр рекомендуется включать только по назначению, либо на время -- для снятия скринов, а потом обратно выключать, т. к. он увеличивает нагрузку на железо.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi