Про тех, кому не зашёл Thief

Автор nemyax, 02 марта 2018 16:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

В моих примерах первому 60 в этом году будет, второму 25, остальные в промежутке между этими цифрами.

Chuzhoi

Сейчас - от 30 до 55, но надо понимать, что вся эта агитация проводилась, начиная с 1999 года.

LongShad

В основном "графика - говно, как в это можно играть?".
Избалованная Графонием молодежь.

Scrp007

Че удивляться, у первого Вора в этом году юбилей будет, 20 лет, объективно многое устарело, как ни крути. Таких долгожителей уже по пальцам перечесть. Поэтому скорее удивляться надо, что многим, кто его недавно узнал, он еще заходит и они способны разглядеть там интересный геймплей и сюжет, невзирая на устаревший графон.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

Малополигональные модели в 1 части возмутили моего знакомого 30+ (самое удивительное, что он это заметил только в оригинале на скриншоте с хаунтами в соборе, а когда смотрел прохождение с текстурным патчем, то это в глаза ему не бросилось). Но поиграть всё равно хочет, т.к. я нахвалила всё остальное.
Подруга 23+ смогла вполне себе пройти 3ю часть (и Ворча потом тоже, не раздумывая), 2ю по сети поиграли - оригинал и фмки, где эта "по сети" работала, но самостоятельно не прошла 1ю. Потому что заблудилась и из-за этого не осилила.

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Soul_Tear

Я таких не встречал. У нас на форуме в первых двух не играл Савар, и первый не нравится Иллнесу. Мнений их по этому поводу не помню. От себя могу сказать, что не играл в первых двух Деусов, и скорее всего никогда не стану. Неактуально. Со старыми играми нужно было знакомиться в годы выхода, потом поздно наверстывать. Что может предложить старая игра новому игроку при таком обилии красивых, новороченных, пускай, и тупых игр? Согласен с Зонтиком, вторая категория вряд ли найдет аргументы. Не захотел человек играть и все, а почему, он может и сам не знает.

Soul_Tear

Цитата: Chuzhoi от 02 марта 2018 22:08:14
но совершенно не интересны продукты фантазии каких-то посторонних людей.

Почему никому в голову не приходит, что "посторонние люди" могут быть такими же разработчиками, а разработчики - галимыми гастарбайтерами, работающими до звонка? Стереотипное мышление. Те кто, не играл в "Разбитую Триаду", и ряд других проектов, сильно себя обокрали.
Кстати у Вора графика лучше других старых игр за счет ночи и контраста освещения. Дневные низкополигональные игры, а это почти все игры - выглядят намного хуже. Приглушенное освещение Воров и фм-ок маскирует примитивность движка.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 19:44:00От себя могу сказать, что не играл в первых двух Деусов, и скорее всего никогда не стану.
Ну и зря. При покупке в Steam первого Deus Ex открывается доступ к его значительно улучшенной в плане картинки версии под названием The Revision.
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 19:44:00Неактуально.
По-моему, просто глупо.
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 19:44:00Со старыми играми нужно было знакомиться в годы выхода, потом поздно наверстывать.
С некоторыми играми не поздно знакомиться никогда. И хотя насчёт второго Deus Ex у меня ещё есть сомнения на этот счёт, насчёт первого их точно нет.
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 19:44:00Что может предложить старая игра новому игроку при таком обилии красивых, новороченных, пускай, и тупых игр?
То, чего нет во многих новых играх: детальную проработку мира, великолепную историю и практически полную свободу действий.[/off]

Soul_Tear

Цитата: MoroseTroll от 03 марта 2018 19:57:58
При покупке в Steam первого Deus Ex открывается доступ к его значительно улучшенной в плане картинки версии под названием The Revision.

Я не думаю, что это оффтопик, механизм тот же самый. Ревижн, как и НьюДарк, для фанатов. Я не фанат, я хочу нормальную игру. У меня игровая очередь года на три. В том же TR я помимо прочего получу картинку. Зачем мне играть в старье? С Ворами тоже самое, поэтому я прекрасно понимаю того, кто игнорирует серию из-за давности. Вот старые фильмы я иногда для себя открываю, и наши, и не наши. Но все-таки фильм на час-два, а игра - это рабство на многие дни. Пусть рабство хотя бы картинкой компенсируется.

ЦитироватьС некоторыми играми не поздно знакомиться никогда.

Если продолжительность жизни увеличиться лет на 50, возможно.

Цитироватьнасчёт второго Deus Ex у меня ещё есть сомнения на этот счёт, насчёт первого их точно нет.

Недавно для себя открыл HF2, так сказать, для развития. Кто-то считает эту игру легендарной, но по мне - это самая настоящая хрень. Не удивлен, что прошел мимо в годы выхода, тогда я открыл для себя другую отличную игру, сделанную на том же движке, она у меня в подписи. Деус должен быть покруче HF2, даже второй, все же стелс интереснее тупой стрельбы. Но мнение вряд ли бы сильно изменилось. Лучше ка я подожду распродажи 5-го :)
Сейчас и 3-й сильно устарел. А бумажных текстур мне хватает в фмках. Так что лично я ничего не теряю.


ЦитироватьТо, чего нет во многих новых играх: детальную проработку мира, великолепную историю и практически полную свободу действий.

Это потому что ты знаешь игру, а новичка на это не купишь - ему хоть 1000 раз повтори эти слова, он все равно поморщит нос.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

#25
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 20:59:19Ревижн, как и НьюДарк, для фанатов.
Как раз наоборот, The Revision предназначен больше для новичков, которые, завидя картинку оригинальной Deus Ex 1, воротили нос.
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 20:59:19Я не фанат, я хочу нормальную игру.
"Нормальную" - это какую?
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 20:59:19У меня игровая очередь года на три.
И все игры в этой очереди сплошь имеют столь же высоченные пользовательские рейтинги, как Deus Ex 1?
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 20:59:19В том же TR я помимо прочего получу картинку.
Знаешь, где ещё есть классная картинка? Во всех сериях, над которыми когда-либо работала CryTek или хотя бы начала их: Far Cry 1&2&3&3:BD&4&P&5, Crysis 1&1W&2&3, Ryse; Lichdom: Battlemage (делали другие люди, но движок тот же). Эти игры тоже в твоём списке?
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 20:59:19Зачем мне играть в старье?
Я думал, это очевидно: потому что ты ярый поклонник продукции EM и, в частности, DX:HR, сделанной по лекалам DX1. Неужели не хочется узнать, с чего всё началось? "Сознательно оставаясь в неведении относительно отдельных вещей, человек может сохранять какое-то время свой настрой, но рано или поздно он обязательно поймёт, что его картина мира если не искажена, то уж точно неполна." (© я).
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 20:59:19Но все-таки фильм на час-два, а игра - это рабство на многие дни.
Рабство? DX1 затягивает так, что время просто не замечаешь. Представь: это всё тот же любимый тобой DX:HR, только лучше.
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 20:59:19Если продолжительность жизни увеличиться лет на 50, возможно.
Игр, подобных DX1, практически нет. Есть DX:HR, сделанная довольно ладно по её лекалам, но ты, похоже, просто боишься, что DX1 тебе понравится больше, и что-то внутри тебя изменится.
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 20:59:19Недавно для себя открыл HF2, так сказать, для развития.
Ты про Half-life 2? Если да, то сокращение должно быть HL2.
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2018 20:59:19Кто-то считает эту игру легендарной, но по мне - это самая настоящая хрень.
Конкретно в этом случае ты прав: в данную игру надо было играть в момент её выхода. Сейчас, конечно, уже никого не удивить ни колоритом Восточной Европы, ни физикой, ни болтливой помощницей, ни прочими находками, что выгодно отличали HL2 в своё время от других игр.

MoroseTroll

По теме: может, уже говорил, может, нет, но один из знакомых остановился в начале "Побега из тюрьмы Крагсклефт" в Thief 1. Сказал, что напугали зомби в шахте. После этого перестал играть.

Scrp007

Ну и может к лучшему. А то дошел бы до Колыбели Шейлбридж, и - увезли бы на каталке  :yes:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zoro

#28
[off]Прочитал посты Соул Тира и думаю сейчас - неужели я отсталый, за то что мне нравится ванильный Деус Экс?
Бред какой-то... Конечно, это всего лишь привычка самоистязания сравнивать себя с другими, но все же.

[EDIT] Вот еще совсем недавно на нелетальный плей проходил Деус Экс, а потом еще и в замечательный мод Nihilum сыграл. Скорее всего я пенсионер.[/off]

Цитата: Scrp007 от 03 марта 2018 22:26:54
Ну и может к лучшему. А то дошел бы до Колыбели Шейлбридж, и - увезли бы на каталке  :yes:

Я помню как боялся миссии во второй части, где нужно преследовать курьера. Боялся как-раз таки из-за зомбей. Хорошо, что там их было меньше, и нет - от этого было только еще страшнее. Чувствовалось, что они действительно находились на своих местах и никак не переполняли свою численность.

MoroseTroll

Scrp007: А может, и раньше - в Соборе ;D.

Zoro: Скорее, старый, а не отсталый. Про себя, кстати, могу сказать так же, так что не расстраивайся ;).