Картография мира Thief

Автор V Raptor, 13 марта 2006 22:01:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Трофейщик от 02 марта 2015 00:27:48
это будет подробный чертеж, вроде карт из Metal age
Ага, щаз. В Т3 не по карте определяешь, где находишься, а по местности, в которой находишься, определяешь, чё на "карте" вообще нарисовано.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Трофейщик

Ну, этот ход был сделан для того чтобы уровень изначально не выгледел скромно ( в плане размеров).
А насчет карты колыбели могло бы быть исключение. Карта ведь, насколько я помню, действительно принадлежала архитектору ( уже не помню что насчет этого было написано в тайнике в Старом квартале). Как-то не верится что архитектор оставил после себя лишь схематичный план своего собственного здания.

DJ Riff

Цитата: Трофейщик от 02 марта 2015 16:36:31Ну, этот ход был сделан для того чтобы уровень изначально не выгледел скромно ( в плане размеров).
"Ход" этот был сделан от обыкновенной лени и экономии времени и бабла. Дизайнеров уровней попросили сделать набросок карт, чтобы художники представляли себе расположение. Впоследствии художников решили этим вообще не занимать, и эти дизайнерские наброски и выложили в качестве карт.

Источник.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Трофейщик

Спасибо что просветил. Эта статейка как-то ускользнула от меня.

zireal

#49
Цитироватьне по карте определяешь, где находишься, а по местности, в которой находишься, определяешь, чё на "карте" вообще нарисовано.
Вся суть навигации TDP. В Утробе Хаоса мне вообще почудился портрет Трикстера на месте "карты".

Вопрос практического характера: как вы думаете, на каком расстоянии от Города находится восточный лес?
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Aerion

Цитата: clearing от 14 марта 2006 14:41:27
ЦитироватьНету у нас темы по картографии Города.
Да... Актуальная тема.
Ресурс по всем картам, хороший сайт The Thief City Map Project.
Последняя карта с этого сайта (12 метров!) файл в psd формате.
И интересный сайт http://www.mark-cole.co.uk/thiefmap/
Насчет Undermarket, есть такое. Здесь.
[Исправлено: clearing, 14 марта 2006 19:56]


Столько лет прошло, сайты не работают. Просветите, уважаемые старожилы, там находятся те же самые карты, что и на TheCircle?
Если у кого есть, также прошу скинуть в png или psd формате полную карту, с материками, было бы здорово.
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Force


Aerion

Цитата: Force от 15 апреля 2020 11:16:12
https://darkfate.org/view/details/files/images/fanworks/vraptor_city_map_eng.jpg
https://darkfate.org/view/details/files/images/fanworks/vraptor_city_map_rus.jpg

Еще были карты по окрестностям, но я не знаю где они сейчас.

Ох, благодарю. Кстати, я их уже раньше видел, странные они. Острова Мойры нет...
И этот Солнечный Порт - разве это не вымысел T2X?
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Force

Эти карты призваны зафиксировать как официальные места, так и места основных фанатских произведений по теме. В частности, "Знамение Красной Луны", которое так и не вышло в публичный доступ. Почему нет острова Мойры - не знаю. Можно спросить V Raptor'а.

Aerion

А что думаете насчет расположения районов Города? На разных картах разное расположение, вот и не знаешь, чему верить.
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Zontik

Я думаю, что создатели этим вопросом не сильно заморачивались, поэтому не исключено, что создать непротиворечивую картину мира в принципе невозможно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Могу сказать что ЭТА версия карты была очень тщательно разработана, она основана на наработках зарубежных тафферов. Все возможные тонкости и нюансы были бережно собраны Раптором и учтены в данной карте по принципу компромисса, ведь он написал целый роман по миру Thief! Если бы мне самому понадобилась карта этой вселенной, я бы взял именно эту, как наиболее точную, поскольку лично застал работу над ней. А в остальном, прав Зонтик - авторам было не до карты мира, они особо и не заморачивались по этому поводу, поэтому там МАССА разночтейний. Но если карта НУЖНА - вот она. Лучше этой вряд ли сыщешь!

Zontik

Я тоже использовал ее как основу, когда возникла необходимость. Более точной просто не существует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Aerion

Соглашусь, карта довольно подробна. А что до более масштабной карты? Карта материков, что на TheCircle, вроде единственная.
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Aerion

[off]Кстати, никто не желает помочь мне с реорганизацией wiki fandom по Thief? Русскоязычный сегмент совсем пуст, начал переводить страницы с оригинала, но что-то переводить пять тысяч страниц как-то уже надоедает в одиночку...[/off]
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!