Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фанатик

Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
есть такая штучка.. что об етом думаете?

Vorob

fanaticЭто что? И часто это?


фанатик

третий день наблюдаю.
происходит один раз в разные моменты в промежутке между ребутами.
после появляются капризы со звуком, подозрительные обновления "оформления", невозможность расшаривания файлов в лане.

xxThief

fanatic,если в локалке сидишь, то был такой вирус, который ломился на чужие компы и убивал в процессах svchost.exe.
В результате комп выдавал окошечко с сообщением, что комп будет перезагружен через 30 секунд.
Ну что я могу сказать... Ставьте антивирусы и фаерволы. :up:

Vorob

xxThief Ты где-нить видишь чтоб он написал про
Цитироватьsvchost.exe
и перезагрузку через 30 сек?:) Наверняка у человека нормальная винда со всеми свежими обновлениями.

DJ Riff

ЦитироватьХоть 1 прогу назови у которой проблемы с установкой в левые папки?
AutoCAD 2004. Причём проблема не в папке установки, а в папках шаблонов, настроек и т.д., т.е. всё что лежить в Application Data. Имя юзера содержит пробелы или русские буквы — запускаться отказывается. Надо ставить под другим юзером и переносить папки.
Paint Shop Pro 8 (версию 9 пофиксили). Cowon Jet-Audio.
Скорее всего, были и ещё, т.к. я приобрёл стойкую привычку сокращать путь, как минимум удалив подпапку - имя компании и убрав точки и прочие спецсимволы.
ЦитироватьА какой дурак ставит в русские папки приложения? Длинные пути тоже не умно
Компания "Новый диск", например ;)
Вообще, у большинства программ дефолтный путь достаточно длинный, часто версия обозначается через точку и т.д. Зачем указывать в папке версию, если нельзя поставить две разные версии программы (установщик требует удалить)?
Плюс ишо было несколько прог,  в которой дефолтный путь установки содержит спецсимволы типа (с), (R), (тм) и т.д. Да, и я имел в виду, что в инсталляторе периодически забывают правильно организовать установку: часть файлов копируется в указанную папку, часть в дефолтную, причём иногда в %PROGRAMFILES%, а иногда и напрямую в C:\Program Files. Например, этим грешли первые версии Office2000.

ЦитироватьGeneric Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.
Либо вирь/шпион, либо резидентная программа чудит, либо глючная сетевуха или дрова к ней. Журнал ошибок посмотри.
Кстати, "Generic Host Process for Win32 Services" — это и есть svchost.exe
[Исправлено: DJ Riff, 2 нояб. 2007 12:48]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьAutoCAD 2004
ЦитироватьPaint Shop Pro 8
Давай еще вспомним проги под мс дос.
ЦитироватьВообще, у большинства программ дефолтный путь достаточно длинный
И что?
Цитироватьчасто версия обозначается через точку
Нормальные коммерческие проги такой лабуды не делают. Щас посмотрел у мня тока 4 проги там сделали. 3 из них фонадские.
ЦитироватьИмя юзера содержит пробелы или русские буквы — запускаться отказывается.
А не надо называть себя типа Компьютер DJ RIFF. Это удел блондинок. Всё должно быть чётко и просто с логинами. vorob, значит vorob.
ЦитироватьКомпания "Новый диск", например
Думаю если она себя поставила в русскую папку значит это предусмотренно разработкой. Значит программа будет работать из русской папки.
ЦитироватьOffice2000
Привет дос)
Короче слив не засчитан. Нужно соблюдать минимум простых правил, не использовать русский язык в названиях папок. Не писать длинную лабуду. Если всё равно какие-то баги, а программа коммерческая, смело писать в суппорт. Десятки раз так поступал, многие проблемы решил.

Добавлено позже
Ну про дос я погорячился. Но всё равно. Проги старые. Новый автокад нормально относится к не стандартным путям?

xxThief

Vorob,
Цитировать
Кстати, "Generic Host Process for Win32 Services" — это и есть svchost.exe
fanatic написал:
Цитироватьпроисходит один раз в разные моменты в промежутке между ребутами.
Вот тебе и ребуты и svchost :yes:
fanatic, совет: либо ставь антивирь нормальный со свежими базами и зачищай систему либо смотри нет ли "лишних" процессов запущенных. В деле самостоятельной зачистки очень хорошо помогут утилиты от sysinternals: ProcessExplorer, Autoruns, ProcessMonitor

DJ Riff

Vorob
ЦитироватьНужно соблюдать минимум простых правил
Вот именно, потому я их всегда и соблюдая. А вот насильственное запихивание программ в папку "Program Files (x86)" мне в этом мешает. Как мешают и глюки инсталлятора программы, который не может нормально провести установку, если указать другую папку или раздел диска. Но это, как ты верно заметил — уже к саппорту или к конкурентам.
А за новыми версиями прог я не гоняюсь — обновляю только в том случае, если в ней есть функции, которые мне необходимы

ЦитироватьДумаю если она себя поставила в русскую папку значит это предусмотренно разработкой.
Thief-2 они не разрабатывали ;) Надеюсь, ты не будешь спорить, что Thief плохо относится к русским буквам и точкам.
В общем, на этом дискуссию можно и закончить. Только я попрошу тебя запостить сюда значения системных переменных Висты, относящихся к папкам Program Files, Common Files и Application Data. Всё-таки интересно, как реализуется разграничение между 32/64-битными прогами.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

DJ Riff, а какими браузерами ты пользуешься? Версии, скажи, плиз.

Vorob

DJ Riff У меня 32х битная виста и хр :)
Цитироватьадеюсь, ты не будешь спорить, что Thief плохо относится к русским буквам и точкам.
Эм, я как бы не пробовал :) А что плохо?

фанатик

ЦитироватьxxThief написал(а) 2 нояб. 2007 15:09
Vorob,
Цитировать
Кстати, "Generic Host Process for Win32 Services" — это и есть svchost.exe
fanatic написал:
Цитироватьпроисходит один раз в разные моменты в промежутке между ребутами.
Вот тебе и ребуты и svchost :yes:
такая штучка с ребутом через 30 секунд обычно бывает на голой икспи сп1 :biggrin:
тут симптомы другие, ребуты происходят по моему велению, для возобновления "нормальной работы". то есть работу продолжать можно, пока ничего кроме тех капризов не заметил.
что меня угнетает, так ето антивир, который стоит, и обновляется регулярно :biggrin:
может дровишки обновить.. :laff:




V Raptor

ЦитироватьУ меня 32х битная виста и хр
Ну и как? Адекватно системы вдвоем уживаются? При запуске - выбор, как обычно?

Vorob

V Raptor Эээ а когда-то было иначе?:)

V Raptor

А вдруг... спасибо, приму к сведенью. Чувствую я предстоит глобальный перепил ЖД на 4 раздела :) Кстати, а сколько виста со всеми не игровыми приложениями у тебя занимает?