Туман рассеялся

Автор Zontik, 07 сентября 2007 14:11:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Я тут сварганил утилитку-фикс для тумана в Thief 2 на Радеонах. Называется ATIFog.exe и лежит в папке Exchange на FTP DJ Riff'а. Всё, что она делает - определяет, есть ли в компьютере Радеон и вносит в реестр три "туманных" ключа. Кто-нибудь пробовал ею воспользоваться?

winter cat

MoroseTroll С туманом Thief 2 особо проблем нету, мне например он показывается с помощью Radlinker и тех трёх ключей. А вот в Thief 2 Demo ну никак не показывается почему-то. А у тебя показывается? Если не лень разберись пожалуйста в чём там дело.

[Исправлено: Winter Cat, 23 сен. 2007 13:47]

MoroseTroll


DJ Riff

MoroseTroll
Попробовал. На экране ничего не происходит и в реестре ничего не меняется. Ты бы хоть лог какой вёл, чтоб понятно было, где прога спотыкается. У меня ATi Rage 128, но ключи реестра те же.
[Исправлено: DJ Riff, 23 сен. 2007 14:08]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

DJ Riff: Не, утилитка тестировалась только на Radeon-ах. Насчёт Rage 128 покумекаю и поправлю. Лог простейший - если Radeon найден, то выводится имя его ключа из реестра, куда вносятся три "туманных" ключа.

Force

MoroseTroll, да, пусть будет система оповещения... А то вслепую догадываться (или не догадываться) не очень приятно. Выводи сообщения об ошибке или об успехе. типа:
Карта ATI: найдена - Radeon 9500.
Ключи реестра: добавлены.
или
Карта ATI: НЕ найдена.
Добавление ключей реестра не требуется.
Ну и поиск карты надо профиксить, узнать по каким принципам правильно её определять. Для этого с Риффом всё обсудите, ибо у него уникальная карта :yes:.
А так - молодец, спасибо, что взялся, глядишь, наконец-то решится ещё одна проблема, а русскоязычные тафферы станут поставщиками мирового фикса тумана в Thief. :up:

MoroseTroll

Force: Попробую сегодня вечером доделать.

MoroseTroll

Прошу прощения, что долго отсутствовал. Утилитку поправил, протокол своих действий она теперь ведёт и даже спрашивает разрешения на внесение исправлений в реестр. Проверял её работу на Radeon X600, что стоит на одной из машин на работе - туман появляется.
С Rage 128 ещё на разобрался, поэтому просьба к DJ Riff-у, чтобы он выслал по почте (см. инфо) соответствующие ветки реестра.
Вопросы, замечания, пожелания? Может, сделать GUI-версию?

winter cat

MoroseTroll А как там дела с туманом в Unwelcome Guest?

MoroseTroll

Winter Cat: Ещё не смотрел, но на закачку поставил :). Такой вопрос: а в Thief 2 Demo туман вообще когда-нибудь у кого-нибудь был?

DJ Riff

MoroseTroll
У меня на NVidia туман был.
Ветки реестра отправил на почту.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

winter cat

MoroseTroll Там в видеоопциях есть туман, да и на вступительном скрине его хорошо видно, а в игре никак и это притом что полном Thief 2 видно.
Добавлено позже
DJ Riff А сейчас туман в деме у тебя есть? Если есть выложи плиз несколько скринов.

[Исправлено: Winter Cat, 30 сен. 2007 22:16]

Force

MoroseTroll, а где можно взять новую версию? А то что-то в обменнике я её не нашел... Может стер кто?

winter cat

Force Или ты выложи скрины, у тебя ж вроде есть туман. Пожалуйста.

MoroseTroll

Force: Дык, там она и лежит, у Риффа. Файл ATIFog.exe, размером 19 КБ, папка Exchange. Прежняя версия была размером 17 КБ.
Winter Cat: Скачал я Thief 2 Demo. Запускал и на Radeon, и на GeForce. Как я ни выёживался, так и не заставил работать туман в T2D на Radeon:no:...