Новые звуки с подлагиваниями

Автор Vorob, 17 апреля 2015 15:08:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Друзья у меня Thief Machine из подписи + Thief II оригинальный пропатченный (без ддфикс и нью дарк) + внешняя усб звуковуха Creative Sound Blaster с поддержкой EAX.

Суть в том что игра работает нормально, но я замечаю минорные фризы когда происходит какой-то новый звук. Ну вот начал я миссию, побежал и достал дубинку. Достать дубинку = воспроизвести звуковой файл. В этот момент фриз. Потом доставай сколько хочешь ее.

А еще когда много звуков в сцене иногда некоторые не слышны. У меня там вопит сирена, кричат стражники, я топаю по железу, робот ходит, в меня стрелы летят и тут я помираю, но звука крика нет.

Zontik

Последнее - возможно, задано недостаточное количество одновременно воспроизводящихся звуков. См. в настройках в самой игре.
А первое у меня тоже присутствует. Нетбук, семерка. Встроенный звук. New Dark. Нигде больше такого не наблюдал, только на нетбуке с семеркой. Иногда задержки аж по секунде.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Vorob: Т.е. и с NewDark, и без него эффект задержки всё равно присутствует? Если так, то это драйвер звук виноват. Если это наблюдается только с NewDark, то ты знаешь, куда и кому докладывать.

Zontik: Драйвер звука свежий? А OpenAL 2.1 установлен?

Призрак Boris'а3000

#3
Нет, это не драйвер звука, это задержка на подчитывание с винта. Самого это бесило, когда на WD-шные Грины перешёл. С ССД проблема исчезла. Можно эксперимент провести - snd.crf перенести на флэшку, и проблему как рукой снимет.
Вороб, когда-то давно ты уже задавал этот вопрос, ща нарою...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 17 апреля 2015 15:47:15
это задержка на подчитывание с винта.
Тоже так считаю.

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Я был уверен, что это нечто подобное, поэтому и не суетился. И сейчас не собираюсь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

ЦитироватьThief II оригинальный пропатченный (без ддфикс и нью дарк)

ЦитироватьТ.е. и с NewDark, и без него эффект задержки всё равно присутствует? Если так, то это драйвер звук виноват. Если это наблюдается только с NewDark, то ты знаешь, куда и кому докладывать.

По-моему я вполне четко обозначил что играю в оригинал без ньюдарка.

Boris3000

Спасиб, у меня была мысль что я уже спрашивал, но запамятовал...

LongShad

Купи уже нормальный ноут не парься. Че как немощный?

Vorob

Цитата: LongShad от 17 апреля 2015 17:33:41
Купи уже нормальный ноут не парься. Че как немощный?

Так у меня есть. Но я люблю старое железо.

MoroseTroll

Ну, раз любишь старое железо, вот тебе полумера: создай какой-нибудь bat-файл в папке с игрой  (скажем, T1.bat) и пропиши туда следующее (вариант для T1):

fc/b RES\snd.crf RES\snd.crf
Thief


Потом приделай к этому bat-файлу ярлык и запускай игру именно с него. В данном случае команда "fc" просто кэширует указанный в ней два раза звуковой архив (на самом деле, она просто сравнивает архив с самим собой, побочным результатом чего и является кэширование - "copy <filename> nul" почему-то не помогает), что, в идеале, должно помочь тебе избавиться от упомянутых тобой неприятностей со звуком. Варианты для T2 и SS2 будет чуточку отличаться - догадаешься, где.

Zontik

Интересно, а на семерке это будет работать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

[off]FC - стандартная утилита Windows с чёрт знает каких времён, так что да, будет :).[/off]

Zontik

MoroseTroll, помню еще досовские утилиты, но вот такую - FC - что-то не припоминаю. Что она вообще делает? Или это всего лишь FileCopy?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser