Thief Deadly Shadows

Автор EpicFail, 18 мая 2015 16:09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EpicFail

У меня появилось эффект линзы (от первого или от третьего лица без разницы) видеокарта nvidia gtx 650, на старом компе такого не было. Может кто то столкнулся с этим раньше? 
ps эффект линзы только в этой игре

DJ Riff

А скриншот можно? (Printscreen, Ctrl+V в какой-нибудь редактор). Желательно со стартовой точки в какой-нибудь локации.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

EpicFail

Дело в том что при статичной картинке все нормально, но вот когда в движение смотрю в мир как будто через что то выпуклое )
http://rghost.ru/89Y5C5wTC

DJ Riff

1280x1024 это родное разрешение монитора? Если нет, рекомендую поставить Sneaky Upgrade и поставить родное разрешение в игре. Если да, то опять же Sneaky Upgrade и в его настройках увеличить поле зрения (FOV).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Скорее всего FOV слишком большой.

EpicFail

Ага все дело в fov.
Да 1280x1024 это родное разрешение  монитора. Скачал Sneaky Upgrade 1.1.5,  поставил fov 1 а до этого было 1.25  теперь все нормально
спасибо :)

DJ Riff

Цитата: LongShad от 18 мая 2015 17:57:27Скорее всего FOV слишком большой.
Всегда думал, что если FOV слишком большой, получается "подушка", а когда маленький — "линза", ну да ладно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

[off]Линзы бывают выпуклые и впуклые ;D[/off]

LongShad

DJ Riff
Все зависит от горизонтали монитора и расстояния до него. Если FOV меньше угла обзора игрока, то получается вогнутая линза. Если FOV больше - то выпуклая линза.
Глазом искажения замечаются только при значительной разнице в углах обзора.

EpicFail

#9
И так следующая проблема, искал но не нашел решения поэтому сюда пишу.
Заметил что когда поднимаю оглушенного человека и иду, то скорость остается приличной, то есть игра у меня идет быстро, задействована только одно ядро. Процессор интеловский
И с лука стреляю как Леголас )

Призрак Boris'а3000

#10
Цитата: LongShad от 18 мая 2015 22:09:48
Все зависит от горизонтали монитора и расстояния до него. Если FOV меньше угла обзора игрока, то получается вогнутая линза. Если FOV больше - то выпуклая линза.
Глазом искажения замечаются только при значительной разнице в углах обзора.
Всегда удивляюсь, когда об этом читаю. У меня реальный угол 30, а FOV 90, и никаких "линз". А учитывая, что все три игры вряд ли были рассчитаны на большие мониторы (в те времена-то), а также вряд ли они рассчитаны на то, что игрок будет сидеть в десяти сантиметрах от экрана, то подобное сочетание должно было быть у всех.
И теперь, оказывается, надо выставить FOV 30 градусов. Выставлял - не только не понравилось, но даже ощущения неприятные появляются.
То ли это правило верно только для больших экранов, то ли я даже не знаю что...

Цитата: EpicFail от 18 мая 2015 22:28:31
игра у меня идет быстро
Вертикальную синхронизацию включи.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

#11
Цитата: LongShad от 18 мая 2015 22:09:48Все зависит от горизонтали монитора и расстояния до него. Если FOV меньше угла обзора игрока, то получается вогнутая линза. Если FOV больше - то выпуклая линза.
Это я знаю, просто в моей терминологии "линза" это выпуклое, а "подушка" — впуклое. Вот мне и показалось странным, что уменьшив FOV, EpicFail вылечил "линзу".

Борис, да привык просто. Это ещё с Кваки, FOV расширяли для лучшей обзорности. Мне даже 90 не комфортно, ставлю 110-120 где возможно. Искажения явно заметны (изображение в углах растягивается), но широкий обзор всё равно более приятен, чем в "бойницу". Современные консольные "реалистичные" 60° это УЖС, даже издалека на телевизоре.

Речь о TDS, разве у Sneaky Upgrade тоже теперь cam_ext.cfg ? В любом случае, в TDS V-Sync включается в опциях видео, в файлы лазать не нужно.

EpicFail, чтобы скорость не плавала, включи V-Sync и выключи всякие приблуды типа авторазгона или экономии электроэнергии, которые в зависимости от нагрузки меняют частоту проца или видео.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

EpicFail

Все пробовал, и в самой видеокарте и в игре верт синхронизацию включить, ничего не помогает. Комп довольно не слабый и авторазгонами  не пользовался никогда. Где то прочитал что графу на видеокарте на максимум поставит  фпс падает на 30, но скорость самой игры не падает вообще

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 18 мая 2015 23:16:59
да привык просто. Это ещё с Кваки, FOV расширяли для лучшей обзорности. Мне даже 90 не комфортно, ставлю 110-120 где возможно. Искажения явно заметны
Да, заметны. Но никакого неприятия не вызывают. Даже наоборот в глубину пространство чувствуется лучше. Может, и привычка, но ведь она должна быть у всех?

Цитата: DJ Riff от 18 мая 2015 23:16:59
Речь о TDS, разве у Sneaky Upgrade тоже теперь cam_ext.cfg ?
Нет, это у меня рефлекс на первые две игры. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Цитата: Boris3000 от 18 мая 2015 23:42:31
Может, и привычка, но ведь она должна быть у всех?
Не, большинству людей пофигу. Но я лично тоже при первой возможности накручиваю 120 для 16:9/16:10 и 110 для 4:3. Не потому что на мозг как-то действует, а просто потому что меньше — субъективно гавнокакоита.
А вот цветопередача монитора, например, меня мало колышет, хотя для того же тебя это критерий номер адын.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!