Проблемы с FM для Thief2

Автор Snatch, 15 февраля 2005 11:45:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Скорее, ВОСстанавливать. То есть затирать следы от установки ФМ.
ЦитироватьПросто не надо пользоваться DL
Расскажи это всем. Когда услышат, будем принимать меры.
Цитироватькоторый кидает файлы ФМ в корень, с соответствующим приоритетом
Это что за файлы такие кидаются в корень? Кроме скриптов, собственно файлов миссий и dark.cfg ничего не знаю. Какие-то моды способны перекрывать именно их?
Не буду врать, что хорошо разбираюсь в МОДификациях, скорее, это совсем наоборот. Они мне не интересны и поэтому опыт обращения с ними у меня околонулевой. Так что вопрос насчет корня пускай не удивляет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#61
Цитата: Zontik от 28 ноября 2016 15:45:33
Скорее, ВОСстанавливать.
Опять шарады загадываешь? Что значит эта фраза:
Цитата: Zontik от 28 ноября 2016 15:45:33
Как бы сделал я, если бы использовал DL. Во-первых, установил через него оригинальную игру
?

Цитата: Zontik от 28 ноября 2016 15:45:33
Расскажи это всем. Когда услышат, будем принимать меры.
Оно и так рассказывается. У кого проблем не возникает, тем и не надо ничего. А у кого возникает, так слышат в ответ "выкинь DL или иди в ж...".

Цитата: Zontik от 28 ноября 2016 15:45:33
Это что за файлы такие кидаются в корень?
Блин, ну не только файлы, но и папки с файлами. В любом случае полное имя (это которое с путём) какого-либо файла ФМ-ки, отсчитываемое от корня игры, получается точно таким же, как и в моде, отсчитываемое от папки мода. У папки мода приоритет выше, чем у корня, и привет. Соответственно, движок выберет ресурс ФМ-ки в следующих случаях:
1) приоритет папки с ФМ выше, чем приоритет папки мода (при прописывании мода в "mod_path" в cam_mod.ini это возможно, только если ФМ-ка будет в спецпапке для ФМ-ок, о которой знает движок)
2) вышеозначенные полные имена файлов различаются хотя бы на один символ
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Какие шарады, ну что ты, DL никогда не пользовался, что ли? Из него можно установить любую FM, в том числе и оригинальную игру, которая находится в общем списке. По факту это не является установкой, естественно.
ЦитироватьУ кого проблем не возникает, тем и не надо ничего.
Вот поэтому авторам еще долго придется тащить DL за собой и отвечать на странные вопросы.
ЦитироватьБлин, ну не только файлы, но и папки с файлами.
Хорошо, принял поправку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#63
Цитата: Zontik от 28 ноября 2016 16:46:50
ну что ты, DL никогда не пользовался, что ли?
Нет. :biggrin:

Цитата: Zontik от 28 ноября 2016 16:46:50
Из него можно установить любую FM, в том числе и оригинальную игру, которая находится в общем списке. По факту это не является установкой
Что-то тяжеловато мне даются рекурсии, особенно если они по факту и не рекурсии вовсе. Что такое "можно установить", которое не является установкой? Фсё, мой моск сдался.
Я пока знаю только два способа установить Т2 - с помощью оригинального инсталлятора и с помощью Тафферпатча. DL - это третий способ? Если да, то я спросил - почему ты рекомендуешь пользоваться именно третьим способом? Особенно в свете того, что про DL надо забыть.

Цитата: Zontik от 28 ноября 2016 16:46:50
Вот поэтому авторам еще долго придется тащить DL за собой и отвечать на странные вопросы.
Угу, чтоб продолжать тащить DL и отвечать на странные вопросы. Вещь в себе?
Всё проще. Те, у кого сейчас нет проблем, в результате прекращения таскания DL эти проблемы, естественно, поимеют и автоматически перейдут во вторую группу - тех, кто получает ответ "выкинь DL или иди в ж..." Коль уж эта вторая группа уже сейчас существует, не вижу никакого криминала в том, что она станет единственной.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьНет.
Черт, да откуда же я мог знать?
Нет, DL не умеет устанавливать оригинал. Всё. Точка. Все упоминания об этой способности считать издержками его интерфейса.
Цитироватьне вижу никакого криминала в том, что она станет единственной.
Здесь криминал разве что в экспоненте. Она (группа то есть) никогда не станет единственной. Но когда-нибудь будет близко к этому.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Boris3000
ЦитироватьЧто такое "можно установить", которое не является установкой? Фсё, мой моск сдался.
При выборе "Original Thief" происходит удаление файлов авторских (фм) миссий и DarkLoader (NewDarkLoader, FMSel) переходит в состояние запуска Оригинала. Вот он и имел ввиду косвенную установку.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Понятно. Это называется "запускать", а не "устанавливать". А DL в данном случае выступает в роли ланчера, а не инсталлятора. Достаточно было одного слова - ланчер. Зонтик, я в шоке...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Цитата: Zontik от 25 ноября 2016 09:33:20
Ну вот, и со мной это случилось. Сделал копию игры, установил в нее The Rise Of The Builder, сверху набросил перевод, а затем New Dark версии 1.23. Включаю - на экране выбора уровня сложности вообще текста нет, а в заданиях и книгах - всеми любимые кракозябры. Похоже?
У меня ещё веселее. Тоже решил пройти эту мини-кампанию. Установил. Проблем с текстом интерфейса нет. Написано "Восстание Строителя", ок. Нажимаю на надпись названия и тупо запускается заставка первой миссии оригинала Thief 2 и Бассо вручает мне манок. А где кампания?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Maxim, сейчас и тебе влетит за шарады. Ты чем пользуешься, DL?
За запуск конкретной миссии отвечает файл Missflag.str из папки Strings. Видимо, вместо того, что поставляется с миссией, запустился оригинальный. Почему - не знаю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 29 ноября 2016 01:45:09Понятно. Это называется "запускать", а не "устанавливать". А DL в данном случае выступает в роли ланчера, а не инсталлятора.
Не, DL не умеет просто запускать. Чтобы запустить оригинальную игру, он удаляет миссию. После этого её нужно будет заново ставить. Сейвы при этом архивируются и восстанавливаются, насколько я помню. Кстати именно так рекомендуется делать для установки следующей миссии вместо пройденной — сначала вернуть к оригиналу, а потом устанавливать следующую. Говорят, так меньше "хвостов" остаётся.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Сейчас уже этого делать не нужно. Всё устанавливается в свои папки, а не в корень. Там и скрины и сейвки. Красота и удобство. До сих пор радуюсь этому.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 29 ноября 2016 23:01:01
Не, DL не умеет просто запускать. Чтобы запустить оригинальную игру, он удаляет миссию.
А никто о "просто запускать" и не говорит, потому что "просто запускать" - это будет лишняя сущность, а не ланчер. Просто запустить можно и с ярлыка. А ланчер потому и ланчер, что он не просто запускает, а переделывает перед запуском некоторые файлы запускаемой программы - либо на винте, либо налету в оперативке. Поэтому DL - это ланчер для ФМ-ок. Новость же для меня состояла в том, что DL может служить ланчером и для ОМ. А каким образом этот ланчер добьётся запуска ОМ или ФМ - дело десятое в данном случае.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

qw

Я знакомство с fm начал с DL, поэтому для меня он какой-то ламповый, что ли.
имхо, если бы у NDL был интерфейс DL, цены б ему не было.

мимопроходил