Another World

Автор clearing, 18 апреля 2006 08:35:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Another World (или Out of this World в США), если помните, вышла в 1991 (компания Delphine). Это моя первая игра, в котору я играл на ПС (потом были принц и фольф 3д). По тем временам это было что-то!!! Тогда это был настоящий прорыв: непревзойденная графика, невиданная доселе анимация, да еще и неплохой игровой процесс. Настоящий суперхит начала 90-х. Неудивительно, что игру решили переиздать.

Графика высокого разрешения, перерисованные задние планы (красота!), совместимость с современными компами и многие другие доработки. Можно скачать демо (вернее trial-версия, короткий 1 уровень) 23.3 MB. Насладиться игрой не получится.


UrZeit

Это есть отлично! Играл в нее всего ничего в гостях на "Сеге". Попытки запустить впоследствии на компьютере ну увенчались успехом. Но игра отличная, да. Одна из лучших. Была б кредитка однозначно купил бы. А так придется крякать...

clearing

ЦитироватьБыла б кредитка однозначно купил бы.
Да...за 7 евро всего лишь. Кто crack найдет, плиз в приват.
Разработчик: http://www.anotherworld.fr


242

У меня тогда ZX Spectrum был, а о PC я и не мечтал даже, зато мечтал об Amiga :) Но помню что игра была оч популярная, ещё бы впервые векторная графика на PC.

Flora

clearing Ну в 1991 году PC мало у кого были... Это, блин, надо было не только много денег иметь...
К стыду своему ничего не слышал об этой игре. Какой жанр-то хоть?

clearing

Платформенная аркада. http://www.old-games.ru/game/?id=10
http://www.ag.ru/games/another_world
Да...PC в то время большая редкость была. Я помню на работу к отцу пришел и в кабинете увидел как взрослые мужики играли в Another World. Вернее не играли, а восхищались. У меня был шок. Ночь не мог уснуть. Казалось такая графика...


Stanislav49

Превосходная и быстрая графика, интересная атмосфера (за всю игру ты так ничего и не узнаешь о мире, куда попал, всю игру пытаешься выжить и просто бежишь), эффектная и нестандартная система ведения боя, логичность прохождения.
Несомненно, это шедевр игровой индустрии. Французы вообще меня радуют - чего стоит Flashback от той-же фирмы или Metal Mutant. Я, правда, больше подсел на Flashback, чем на Another World, хотя прошёл все версии обеих кроме Another World 2 (она только на приставке).
clearing, а в чём отличие переиздания от оригинала?

242

"Графика высокого разрешения, перерисованные задние планы (красота!), совместимость с современными компами и многие другие доработки."

clearing

Stanislav49, отличие http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=5&mid=7694194
А Flashback - это супер! Это тоже одна из первых игр, которая меня зацепила :up: Её б тоже переиздать. Помню целый год играл в эти (вдоль и поперек, а вольфа вообще наизусть выучил): Another World, Golden Axe, Flashback, Magic Carpet, Prehistorik, Prince of Persia, Supaplex, Wolfenstein 3D. Какие времена были!!! Ностальгия что-то напала :eeeh:



Flora

Так выходит совершенно гениальная "Heart of Darkness" вышла "из под пера" того же автора? Единственная аркада в которую я играл на ПС. Причем не просто играл, а играл запоем вдвоем с подругой в 4 руки так сказать... Эх... Какие загадки! Ни одного стандартного решения! Интересно чем Eric Chahi сейчас занят? Ваяет очередной гениальный проект?

clearing

Фиг знает. Вот кстати список игр: http://www.anotherworld.fr/auteur.htm

UrZeit

ЦитироватьИнтересно чем Eric Chahi сейчас занят? Ваяет очередной гениальный проект?
Эрик ушел из индустрии. Сейчас занимается фотографией, вулканы фотографирует.

Slade05

Крэк ищем, крэк!

clearing

ЦитироватьЭрик ушел из индустрии. Сейчас занимается фотографией, вулканы фотографирует.
Я так понял Эрик создает новую игру в жанре стратегии с необычным сеттингом.
Оказывается в свое время Another World побила по популярности Doom II, сериал Monkey Island, Duke Nukem 3D, Ultima VI, Wing Commander.

UrZeit

clearing, ты знаешь с французким у меня еще хуже чем с английским :). Много хуже... Но, судя по всему, Эрик вернулся. Видать все вулканы уже отфоткал :).