Bitcoin, Ethereum, Gram и другие криптовалюты

Автор Flora, 09 января 2018 20:12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Темка созрела.

Специально для тех (я про себя) кто 10 лет назад думал "А не намайнить ли пару биткоинов?" и теперь кусает локти, есть инсайдерская инфа что Дуров собирается выпустить собственную криптовалюту. ВК взлетел, Телеграм взлетел и это наверняка взлетит. И не говорите что я вас не предупреждал!  :agree:

Призрак Boris'а3000

#1
Надо создать пул Даркфэйта.
А так, да -- хоть это во многом и рулетка, но всё же мысль о том, что если б на те бабки, которые я в 2010-ом потратил на компьютеризацию всея квартиры, я бы купил биткоины и продал бы их сегодня, то был бы сейчас долларовым миллионером, неумолимо твердит сознанию, что лох -- это судьба. Халява прошла рядом. Но мимо.
https://habr.com/post/409281/#comment_18513567
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Я вам скажу больше, году в 2009 или 10м мой друг предлагал майнить биткоин. Кидал статьи с хабра и пр. А я такой, феее, ерунда какая-то. Теперь мой друг оооооооочень хорошо живет.

Zontik

Boris3000, возможно, это так, а возможно, что очухайся вы с Флорой (и еще пара миллионов сомневающихся) вовремя - история пошла бы по совершенно другому пути.
Все, что можно предложить дельного в такой ситуации - это разделиться попарно и покусать локти друг другу. Можно заранее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

А впрочем, я в этот клуб кусателей решил не вступать. У меня и так все хорошо. Сегодня получил письмо:

ЦитироватьСлужба сервисных уведомлений 
Поступление денежных средств № **********
Дата и время операции:                                                         08-01-2018 22:54:37 MSK 
Сумма к зачислению:  30000 рублей 
Доступно к выводу:  30000 рублей 
Основание:  Ежегодная стимулирующая акция лояльности клиентов 
Номер транзакции: 
№ ********** (уж извините, затер данные)

ПЕРЕЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ (это ссылка)

Это письмо cгенерировано автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.

Сейчас перейду по ссылке, и прямо оттуда можно ложиться в основание любой пирамиды. Что посоветуете?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#5
Цитата: Zontik от 10 января 2018 15:28:24
очухайся вы с Флорой (и еще пара миллионов сомневающихся) вовремя - история пошла бы по совершенно другому пути
Разумеется. Всё дело именно в этой лишней "паре миллионов". Ещё если б никто бы не майнил, а просто покупали бы биткоины. И ждали у моря погоды, ага.
Нет, таких умных (не задним числом) по определению должно быть немного -- мильёнов на всех не хватит. Поэтому можно более точно сформулировать основную мысль: судьба -- это удача, а лох -- это закономерность. :lol:

Цитата: Zontik от 10 января 2018 15:28:24
Что посоветуете?
А чё тут можно посоветовать? Если ты не знаешь, от кого это, -- в спам и удалить. Хотя б ссылку на этот личный кабинет показал бы, что ли. Может, это уже кто-то Meltdown начинает пытаться эксплуатировать...


ЗЫ.
По поводу Gram и других новых валют -- всё же повторить успех периода зарождения первой криптовалюты сложновато будет даже на новых валютах, т. к. сейчас уже начеку все эти психи с фермами из сотен видеокарт. Для профита обязательным условием будет, чтобы Gram не просто взлетел, а взлетел настолько же фантастически, как это сделал Биткоин. Насчёт же "долларовых миллионеров" можно закатать губу в любом случае.
Но, как говорится, папытка -- нэ пытка. Особенно если у вас на данный момент плата за лепестричество не зависит от его потребления. :devil:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Krackly

Цитироватьесли б на те бабки, которые я в 2010-ом потратил на компьютеризацию всея квартиры, я бы купил биткоины и продал бы их сегодня, то был бы сейчас долларовым миллионером, неумолимо твердит сознанию, что лох -- это судьба. Халява прошла рядом. Но мимо.

Хаха, оказывается, не у меня одной такая попоболь  :lol:
Только я о битке узнала в 2012, даже пробовала майнить, даже намайнила что-то там, но быстро забила, и кошелек в итоге прохерила. В следующий раз вспомнила о крипте через год, подумала, что неплохо бы прикупить, но там как раз цена резко взлетела, и я такая "Да ну нафиг, больше то расти некуда, надо ждать, пока упадет".
В следующий раз вспомнила про тему в 2017, даааа, самое время  :joke:
Купила биток по 6 к, эфира немного, монеро, рост есть, но тех сливок уже не снять  :'(
Life's too short, so I can't wait!

Привидение


Призрак Boris'а3000

Цитата: Krackly от 12 января 2018 16:10:15
Купила биток по 6 к, эфира немного, монеро, рост есть, но тех сливок уже не снять
То есть только покупала, но не майнила?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Krackly

Цитата: Boris3000 от 14 января 2018 16:19:36
Цитата: Krackly от 12 января 2018 16:10:15
Купила биток по 6 к, эфира немного, монеро, рост есть, но тех сливок уже не снять
То есть только покупала, но не майнила?
А, ну еще в облачный майнинг немного вкладывала (причем, намного выгоднее было бы на эти деньги просто купить его же).
То, что майнила в 2012-2013 где-то, прохерила вместе с кошельком (или даже с аккаунтом на пуле, не помню уже).
Life's too short, so I can't wait!

Flora


Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Krackly

#12
Flora, дак наоборот, закупаться надо  :lol:
Я верю в крипту, думаю, это временное падение, еще вырастет пуще прежнего. Уже пошло на повышение.

Была, кстати, инсайдерская инфа о большом падении после НГ. И вот оно. Я ждала его, чтобы докупить. А теперь у меня свободного бабла нету(

Вот еще занимательное предсказание от "гостя из будущего", кто не видел:
https://tjournal.ru/62559-bitkoin-cenoy-v-million-dollarov-ili-apokalipsis-iz-budushchego
ЧСХ, почти все сбылось в точности.
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Цитироватьдак наоборот, закупаться надо
, тогда лучше подождать low!  :lol:

Chuzhoi

Самое разумное, что можно сделать человеку, который решил вложиться в криптовалюты - это выделить энную сумму денег, попрощаться с нею, купить криптовалюту и забыть об этом, скажем, на год. Повезет - значит, повезет. Иначе, глядя на эти скачки курсов, можно невротиком заделаться.