T2 FM: Forgotten Tomb (NewDark Novice Contest)

Автор clearing, 22 февраля 2016 06:41:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьОй, какая миссия-то замечательная! Столько милых примочек, начиная с самого начала!
Присоединяюсь к высказыванию. Давно не было таких интересных тем.
ЦитироватьЯ думаю Dark Engine с тобой навсегда
[off]Я спокойно отнесусь к завершению этого "навсегда". Мы расстанемся друзьями, когда придет время.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

iTaffer

Первый раз
Спойлер
ограбил зомби
[свернуть]
. Ну в какой ещё игре такое возможно?  :up:

Chuzhoi

[off]
Цитата: Zontik от 01 марта 2016 15:45:49
[off]Я спокойно отнесусь к завершению этого "навсегда". Мы расстанемся друзьями, когда придет время.[/off]
А может ли в таком случае в твоей жизни появиться какой-нибудь другой движок? Или если все, то все - нет Dark Engine, значит нет и ФМ-строения или другого игрового творчества?[/off]

Zontik

[off]Chuzhoi, откуда же мне знать? Всякое возможно. Хотя более вероятно, что если не будет (вдруг) Dark Engine, может появиться что-то совершенно другое, никак не связанное с играми и дающее не меньшую свободу самовыражения. На меньшее я уже, увы не согласен. Избалован.
А просто другой движок будет означать в первую очередь потерю практически всего опыта. И чувствовать себя снова слепым котенком мне как-то не очень хочется, особенно теперь, когда знаю, что есть вещи поинтереснее борьбы с интерфейсом.
Но зарекаться не могу, вдруг в моей жизни появится игра более привлекательная, чем эта? И тогда придется все это стерпеть.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: khvuser от 01 марта 2016 16:08:48
Первый раз
Спойлер
ограбил зомби
[свернуть]
. Ну в какой ещё игре такое возможно?  :up:

У меня это раньше появилось :tonguewink:

Maxim

[off]
ЦитироватьА просто другой движок будет означать в первую очередь потерю практически всего опыта. И чувствовать себя снова слепым котенком мне как-то не очень хочется
Зря ты этого опасаешься. Получив опыт в другом движке/редакторе, тебе будет легче выстроить параллели и освоить новое. Намного быстрее, чем если бы ты вообще в первый раз захотел сделать что-то сам для игры.
Когда запустил второй раз Blender после опробования Wings - уже не смотрел на него как баран на новые ворота. Ворота как-то резко постарели...[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

[off]Zontik
Ясно.

Мне просто все время хочется посмотреть, каков Zontik в других жанрах. А у него все Dromed да Dromed...

И, кстати, в дополнение к тому, что Макс сказал, добавлю, что Dromed - самый недружественный из всех виденных мною игровых редакторов (а я их щупал... ну, штук десять, из них серьезно работал в четырех). Настолько недружественный, что, запустив его в первый раз, я ужаснулся и решил, что это какая-то сторонняя любительская разработка, а настоящий редактор - тот, в котором делали собственно игру Thief - засекречен разработчиками и не опубликован. Так что сложно не будет. Но я это так, на всякий случай. Полностью осознаю, что это совершенно безнадежно...[/off]

Zontik

[off]Ну у меня опыт иного плана. Посмотрев на Макс после Анимэйтора, я чувствовал себя самым настоящим бараном. И чувствую до сих пор.
Но мысль понял - не надо бояться... Согласен. Будет стимул - отговорки утратят смысл.
Chuzhoi, а разве смена движка автоматически приводит к смене жанра? Если я заключительные миссии "Патриота" вдруг решу делать на Dark Mod - это будет другой жанр? А, ну да. Это будет комедия.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

[off]Наоборот, смена жанра может привести к смене движка. В порядке бреда, например - Зонтик захотел сделать кампанию для Doom 3. Шучу, конечно...[/off]

Zontik

[off]Chuzhoi, мне при твоих словах скорее представляется, как мышка с клавиатурой меняются на шариковую ручку и толстую тетрадь. Вот это была бы кардинальная смена движка.
А так - что ж, Doom 3 вполне мог бы получиться интересным... если сделать его заново.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место