Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьА какие?
Затрудняюсь. Одна любительница научила простейшему способу, я попробовал - понравилось, но нажать кнопку все-таки проще. Так что не прижилось. Поэтому могу ошибиться в подробностях. Вроде как просто насыпают мелко-мелко, в пудру помолотый (только что!!!) кофе в чашку, заливают почти кипятком и немного настаивают. Но нет, не хочу врать. Не помню деталей.
ЦитироватьЯ где-то читал, что кофе повторно замораживать нельзя.
Не буду спорить, это была так... мысль вслух.
DJ Riff, нет, я понял, о чем речь. Все так и есть, с этими повторными партиями. Даже импортные товары - покупаешь до тех пор, пока не появится надпись мелким-мелким шрифтом: "Производитель... тыр-пыр, Московская область".
Но кофе, как и вино, портят в магазинах независимо от начального качества, просто неправильным хранением. Может, срок в полгода и имел бы смысл при условии замораживания. Но ведь лежит при комнатной температуре, круглый год.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 02 октября 2014 15:52:19
Вроде как просто насыпают мелко-мелко, в пудру помолотый (только что!!!) кофе в чашку, заливают почти кипятком и немного настаивают.
И никак не фильтруют? Пудру потом проглатывают вместе с жидкой фракцией?

Zontik

Ты так сильно хочешь, чтобы я соврал? Ну, насколько я помню - да, именно так. Осадок получается приличный, взвесь довольно густая. Но пахнет сильно. У меня метод каких-либо возражений не вызвал. Разве что довольно нервное это занятие - пытаться почти вскипятить воду. Не для утра рабочего дня.
Спрошу еще дома, может, кто помнит лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитироватьпытаться почти вскипятить воду
А чем не устраивает кипяток, который уже немного остыл? Уже не то будет?

Zontik

Удалось узнать подробности. В общем, ты прав, а мои домыслы несостоятельны. Вскипятить воду. Пока она остывает (недолго, минуты три) - подогреть чашку. Как вариант - ополоснуть кипятком и вытереть насухо. Насыпать мелко-мелко помолотый кофе, затем тонкой струйкой влить остывший кипяток. Все, можно пить. Помешивание - это по усмотрению пользователя. Наверху после вливания должна образоваться пенка с совершенно особым вкусом, если сразу размешать - ты ее потеряешь.
Способ проверен, работает, но проверялся на хорошем кофе. Что получится с плохим - не знаю, но могу догадаться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Вчера купил якобс меликано. Разницы не вижу. Такие же помои. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: Zontik от 02 октября 2014 15:52:19"Производитель... тыр-пыр, Московская область".
Буржуи уже тоже поняли, что в РФию и иже с ней можно сливать брак и отходы призводства по цене бренда, и народ по инерции берёт некоторое время. Так что иностранный производитель не показатель уже.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

nemyax

Кофеёк г-на Лебедева пробовали?
http://www.artlebedev.ru/everything/coffee/
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 03 октября 2014 09:13:43
Удалось узнать подробности.
Ясно, благодарю.

Цитата: nemyax от 03 октября 2014 10:58:27
Кофеёк г-на Лебедева пробовали?
Я бы попробовал. Но Лебедев вряд ли откроет магазин у нас в городе.

Zontik

Мысленно процитировал последнюю строчку из предыдущего поста.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ndk

Пойду, закинусь ещё кофф, ага. :) Никогда не был любителем этого дела, но последние месяцы жить без него не могу.

ReddeR

Maxim
:up: Точно так же  :agree:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко