Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Xionus

"Стой рядом со мной" ("Останься со мной") - это из "сборника" "Четыре сезона", и повесть и фильм хорошие (отдельный плюс режиссеру за экранизацию рассказа про Задницу  :biggrin:), вот только что озвучивают пацанов тетеньки, которые говорили за четверку из "Саус-Парка" - это плохо, фильму нужна нормальная переозвучка. Ну а "Женщина в комнате" - это ж не кто-нибудь, а Дарабонт, уже высказывался выше по поводу и фильма, и рассказа.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#3976
Атлантида

Видел трейлер в кино, вроде показалось интересно, но потом забыл и вот только вчера глянул. Команданте вот тут сильно хвалит "Прибытие", я, ценя его вкусы, давно уже посмотрел - честно говоря, не проникся и особой глубины там не увидел - напомнило фильм "Близкие контакты третьего вида", который в свое время еле-еле досмотрел до конца или тот фильм с Джуди Фостер, где она вроде куда-то полетела, а не понятно, летала ли вообще - повидалась с давно мертвым отцом и все. "Атлантида" - он вроде бы из той же серии, но как бы фильм-притча, оставляет довольно глубокое впечатление, хотя там в основном блещет режиссерская работа. Контактеры необязательно должны прилетать из другой галактики, они могут появиться и из морской пучины. Конечно, много неясного, так до конца и не понял, зачем [spoiler]представители этой далеко не развитой расы амфибий с тупым упорством раз за разом штурмовали маяк - так страстно хотели избавиться от чужеродности в лице людей и всего связанного с ними, что готовы были пожертвовать большей частью своего племени?[/spoiler] Прекрасно передано ощущение затерянности островка в океане, опять же вопрос, что лучше - быть одиноким Робинзоном или сосуществовать с кем-то себе подобным, у кого с головой не все в порядке? Изумительные виды на скалы и прибой, это уже плюс оператору. Такой вот философски-фантастический фильм почти без модных сегодня спецэффектов - так, чуть-чуть, но смотреть было интересно. И совершенно непонятно, почему он так называется по-русски, чем плохо оригинальное название - "Холодная кожа"?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Смотри по сторонам

Неожиданно интересный и нестандартный триллер от австралийской студии. Начало довольно банальное, типа молодая няня пытается защитить подростка от маньяка. Но стандартная история довольно быстро выйдет за рамки и заставит с интересом наблюдать за развитием событий. Напомнило старенькое уже кинцо "Мамочка-маньячка-убийца".

Force

Первому игроку приготовиться
Отличный фильм! Огромный пласт массовой культуры грамотно замешан, но не взболтан. Изи лукинг муви, как пиксаровский мульт: каждое поколение найдет для себя что-то близкое. [spoiler]Особенно вкатила реализация Сияния Кубрика![/spoiler]

Maxim

#3979
Сплит (2016)



В догонку к прошлой рекоммендации приведу ещё один современный триллер. Сразу скажу, что лично на мои требования он несколько слабее предыдущего + присутствует эта извечная тема, когда в наличии несколько подростков и особенно женского пола. И маньяк.
Но здесь мы имеем дело с шизофренией, причём в супер-запущенной, какой-то мутировавшей стадии. Внутри Кевина (антагонист) живут аж 23 личности и он ещё лечится у доктора, специализирующегося на лечении подобных людей. Причём, доктору приходится иметь дело практически со всеми этими личностями в разное время. Но есть ещё одна личность — зверь. Её никто не видел. Пока...
В общем, этот Кевин похищает трёх девушек и держит у себя на работе в подвальных помещениях (работает техником). И этим девушкам предстоит лицезреть все проявления данного персонажа и испытать на себе. Актёрская игра антагониста весьма неплоха.

И тематически, раз уж зашло про раздвоёнку личностей:

Лабиринты (2003)



Один из моих самых любимых триллеров.
----------
Это психологический триллер 2003 года французского режиссёра и сценариста Рене Манзора. О 25-летнией психически больной девушке по имени Клод, обвиненной в серийных убийствах. Париж потрясает серия жестоких и загадочных убийств (27 человек). На месте преступления отсутствуют трупы, а свидетельские показания разнятся и противоречат друг другу. Данное дело поручают расследовать детективу по имени Матиас, которого преследуют видения, связанные с обстоятельствами совершенных убийств. У Клод множественное расстройство личности. Чтобы вынести ей обвинительный приговор, судья должен получить заключение о её вменяемости. С Клод начинает работать психиатр, который с каждым проведённым днем с девушкой всё больше погружается в запутанные лабиринты её подсознания, знакомится всё лучше с каждой её личностью — Ариадной, Дедалом, Тесеем и встречается, наконец, лицом к лицу с главным монстром — Минотавром.
---------
Фильм имеет свою особую, настораживающую атмосферу с некоторой долей камерности. Актриса Сильви Тестю очень хорошо сыграла свою роль.

Зодиак (2007) Дэвида Финчера



Ещё один из моих самых любимых детективных триллеров. Обожаю его.
Наверняка некоторые из вас его видели, но на всякий случай его приведу. Вдруг кто-то ещё не смотрел.
Фильм основан на реальных событиях расследования дела о серийном убийце, известном под псевдонимом "Зодиак", совершившем в Сан-Франциско ряд убийств в течение 12 лет (в конце 1960-х и начале 1970-х годов) и при этом отправлявшем по почте в газеты свои послания полиции. Дело остаётся одним из самых известных нераскрытых преступлений в Сан-Франциско. Его так и не поймали. Но он наверняка уже умер (время всё-таки).

Сериал Настоящий детектив (только первый сезон!)



Очень хорош. И Мэтью Макконахи здесь отлично сыграл (а когда он плохо играл?) Ну а Вудди Харрельсон понятное дело :) Это его прям чуть ли не главное амплуа в фильмах.
В первом сезоне показана история двух детективов полиции штата Луизиана, пытающихся раскрыть дело о таинственном убийстве. Однако их попытки найти преступника растягиваются на 17 лет.
Хорошо обыграно взаимодействие двух детективов. Они разные и друг другу противопоставляются. Один реалист атеист, живущий наполовину как бы внутри себя, другой этакий стандартный мужик обыватель, которому приходится выслушивать "чудаковатые" разглагольствования первого (когда он решает говорить. так-то он не особо разговорчив). Вот подобные противопоставления далеко не редкость, это даже несколько банально в кинематографе. Такая же банальность, как и извечный набор - мужчина и женщина в фильмах, обязательно негры присутствуют, умный и в компании с ним дурак и тому подобные. Но здесь это представлено не поверхностно и весьма свежо. К тому же, это сериал компании HBO. Думаю одним этим уже многое сказано :)
Начиная со второго сезона, там уже пошла какая-то муть и актёры совсем другие. Поэтому рекомендовать не могу. Там уж, если будете смотреть, сами решайте, может быть будет интересно.

А вообще, рекомендовать я могу много... Кино ценю только добротное, пройденное встроенный критический фильтр. Но тут реально тогда останется залипнуть и кучу времени потратить расписывая всё. Хоть тему свою отдельно заводи  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Привидение

#3980
Цитата: Force от 20 июля 2018 20:48:32
Чуваки, тема называется Короткие отзывы, а не Спойлерная.  :eeeh:
Э..даа..извиняюсь.Тогда оставлю здесь хороший отзыв о "Неуязвимом" с Брюсом Уиллисом)

Force

Чуваки, тема называется Короткие отзывы, а не Спойлерная.  :eeeh:

Force

#3982
Убийца
Раз уж заговорили о Дени Вильнёве, решил я глянуть еще один из его фильмов. Какой-то у меня кризис, кино не лезет прям... А этот зашел довольно неплохо. Боевик с тяжелой атмосферой, подкрепленной мощняцким саундом. Всё тут очень непросто, оттого и остается очень насыщенное послевкусие. Если вам плохо, можно смело смотреть, чтобы убедиться насколько у вас всё-таки хорошо. Рекомендую.

А девушка в тумане пролезла с трудом. Ну оооооочееееень затянуто, только к середине фильм раскочегарился, уж не знаю, как я его не вырубил раньше... дал шанс и в общем не пожалел, но... ему не веришь. Его прощаешь в итоге, ради неплохой задумки, но... Такое...

Вспомнил еще. Три билборда смотрел, испытал целую бурю эмоций. Пытался смотреть другие фильмы Мартина МакДоны, но.... пффффффф... Билборды выгодно отличаются от предыдущих работ реалистичным градусом абсурда, в результате чего мы получаем прекрасный ограненный бриллиант, каких мало! Тогда как всякие брюгги и психопаты - это сплошной, непробиваемый абсурд. Да, я знаю, многим очень они нравятся, но не мне. Мне очень нравятся биллборды. Как раз за то, что всё там очень непросто, по-человечески так!

Flora

Черновик

В целом неплохо, но, к сожалению, как это часто бывает, кино получилось не самостоятельным произведением, а скорее видеоприложением к книге, т.к. без предварительного прочтения текста дальше первой трети решительно не понять что происходит, кто все эти люди и почему они это делают. Ну, вернее часть мотивации ГГ ясна, [spoiler]он хочет вернуть свою девушку, а все остальные хотят ее отнять, т.к. она ему мешает исполнять свою необычную работу таможенника между мирами.[/spoiler] Но такое банальное ужимание фантастического предположения, меня лично несколько раздражает. В книге всё было намного богаче и разнообразнее. Само понятие функционала, придуманное Лукьяненко - вообще одна из центральных идей вокруг которых всё и закручивается. К счастью в дебрях кинопоиска был найден намек на сериал "Черновик", аж из 12 эпизодов. Видимо телеверсия, в которой-то как раз подробненько нам всё и изложат. Ждём-с!

Force

Поезд ужасов

Старый фильм, который многие смотрели в детстве, боялись и сохранили теплые ностальгические воспоминания. Но я его пропустил и приобщился только сейчас. Обычно это оказывается весьма неудачным опытом, многие старые ужастики выглядят топорно, скучно и слабо, и если нет ностальгических воспоминаний, фильм решительно не нравится. А иногда даже ностальгия при пересмотре не помогает. Но этот фильм заворожил практически с первых кадров своей атмосферой! Я был очень приятно удивлен тем, что мне ИНТЕРЕСНО смотреть! В фильме прекрасные декорации начала 20 века царской России. Думаю, немаловажным фактором моей увлеченности является и то, что главные роли исполнили прекрасные Питер Кушинг и Кристофер Ли, а не какие-нибудь проходные актеры трэша, играющие столь же трэшово. К тому же, мне было непривычно видеть этих актеров в положительных ролях :). Скажу честно, фильм не напугал, но было интересно увидеть, как же всё закончится.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 18 июня 2018 02:35:12
Отдельный лайк DeeAFilm Studio. Ребята очень профессионально переводят.
Одтельная благодарачка Ми-6 за данный канал. Теперь я "постоянный зритель" оного. Пересмотрел уже штук 20 если не больше короткометражек с их канала. Да, изредка встречается УГ, но в основном у них на канале фильмачки интересные и со смыслом. Подписывайтесь и остальные, чо.

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 31 июля 2018 16:07:47
Одтельная благодарачка Ми-6 за данный канал.
На здоровье  :agree:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Scrp007 От меня тоже благодарочка  :willing:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Пжлст  :cool: . Вы тож кидайте, что есть годного.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 31 июля 2018 18:47:24
Пжлст  :cool: . Вы тож кидайте, что есть годного.
Та чё кидать, открываешь канал и смотришь все подряд.
Из того, что понра (в порядке просмотров от свежих к старым):

Вена ждёт тебя. Спектр ощущений.
Призм. Уныловат, но тронуло.
Зеркалка. Ничо так, но можно было и получше придумать.
Собачья еда. Понра.
Проба. Вторично, предсказуемо, но смотрел с удовольствием.
Стрелок. Поржал :up:
Райские врата. Тоже поржал.
Поправка 10/60. Достойно внимания.
Тайное число. Нормас.

Да тысчячи их! много там годноты. Есть непонятное говно, есть совсем непонятное говно (или для самых умных). Есть нечто сумбурное с крутыми эффектами, но ни о чём вообще. Короче, на вкус и цвет каждый сам найдёт себе что-то по душе.

Ксттати, вот этот, который "По ту сторону." Со второго раза всё там понятно. Но только со второго раза ;D