Антивирусы...

Автор xxThief, 27 июля 2005 01:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

А чего эти звери еще шастают? У меняиконечно доктор ВЕБ стоит, но давно ничего не ловил...  Сейчас в основном троянцы, реклама, и прочая гадость лезет. А с ней прекрасно справляется бесплатный ad-aware с обновлением через интернет. Ну и файервол стоит. Outpost 4-ка.

xxThief

DimaS, в общем-то, правильно. У каспера есть опция по временной деактивации "до следующего выхода в инет". Но у меня постоянно вкл, т.к. особо не мешает.

GOW

Какой лучше всего антивирус иметь на компьютере?! Посоветуйте пожалуйста!

Vorob

GOW Касперский 6 или вот щас 7й появился. Но я не имею его в принципе ибо и вирусов за мою 5 летнюю практику небыло никогда.

GOW

Vorob
ЦитироватьНо я не имею его в принципе ибо и вирусов за мою 5 летнюю практику небыло никогда.
А как это? Научишь? Или...тоже hardcore crew only...
А ещё какой лучше Firewall и нужен ли он вообще?

Vorob

GOW Мэн, серьезно. Надо мной даже смеются некоторые :) Но у меня правда никогда небыло вирусов. Хотя подборочку ресурсов мою вы видели :)
Фаер никогда даже не ставил. Каспер стоит для вида.

GOW

Vorob
:) Завидую...ЧЕРНОЙ ЗАВИСТЬЮ!!!:mad::lol: А мне тут дали Agitum Outpost Firewall (или типа что-то этого)! Попробую его!

Paladin

Касперский хоть и тормозит, а зато ловит, в отличие от Др.Веббер. С обновлениями и то и другое... Так что он рулит.
Vorob
Формат часто делаешь??? Если нет, то истинное везенье. Я за месяц несколько хватаю.
And a story now goes on, and on, and on, and on...

GOW

Paladin
а у меня этот формат перепрошивкой называется! Есть три специальных Recovery CD, их поочереди загружают в ноутбук и всё встаёт на свои места:)

Paladin

GOW
Да. Есть два способа поддерхивать комп: ставить антивирусы, регмеханики и т. д. А можно с поразительной частотой форматировать комп.
Но как потом плохо заставлять Вора работать на новой системе!!! Да, FAQ с этого сайта решает 99% проблем, остальные 1% почему-то не решаются в принципе... Так, это я от темы отошел.
Скажи, почему на моем компе не может быть такой простой перепрошивки???
And a story now goes on, and on, and on, and on...

snowworm

купил ноутбук - там стоит пакет norton internet sequrity(там и антивирус, и файерволл и много чего еще)... пока рано говорить - всего неделю пользуюсь - через месяц-другой напишу впечатления...
а на домашней машине уже больше года стоит бесплатный COMODO антирурус и файерволл - очень я ими доволен... вирусов правда никикий не было так что об антивирусе сказать ничего не могу - а вот файерволл действительно мощный :))))) рекомендую...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

GOW

Paladin
Посути такая перепрошивка и есть форматирование всей системы, такое мне делали всего один раз и вот как это выглядело: из BIOSa подгружают первый диск - происходит полное очищение ноутбука:) а потом вставляют остальные два (кстати именно они содержат исходники WIN XP SP2) И после все этого при первом запуске я получаю такой же ноутбук, который у меня был непосредственно после первого включения после его покупки!
Может тебе попробовать создать у себя на компьютере какие-нибудь загрузочные диски или ещё что...
Как правило такие вот RECOVERY СD должны даваться при покупки компьютера...
Проблема ведь ещё и в том, что у меня на этих дисках записана WIN XP, поэтому и меньше хлопот...происходит всё одновременно что-ли!
И потом форматирование системы не так уж и плохо! Всё равно времени от времени надо это делать!
snowworm
Ноутбук от ASUSa? И лучше тебе поменять пакет NORTONa на что-нибудь получше, так как пользы от него никакой! У меня он не смог поймать даже простого червя Brontok...
[Исправлено: GOW, 24 июня 2007 11:41]

xxThief

Граждане тафферы, спешу вас обрадовать!!! :)
AOL начала распространять (бесплатно. пока бесплатно) антивирус AntiVirusShield (сокращенно - AVS).
И этот AVS есть ничто иное, как антивирус Касперского в несколько упрощенной реализации и с английским интерфейсом (этого многим хватит за глаза. Если еще бесплатный Comodo Firewall прикрутить - будет неплохо защищенная на год тачка всего-лишь по цене трафика).
Бесплатно раздают ключики на 1 год. Спешите. :up:

Paladin

GOW
Честно говоря не в этом проблема, а в том, что комп тормозит порой, не отображает часть загрузочных экранов и (но это уже неизлечимо) на ставит драйвера к прогам типа Adobe Acrobat Professional.
And a story now goes on, and on, and on, and on...

GOW

xxThief
Главное чтобы не тормозил как Касперcкий ;)
Paladin
Может быть стоит отнести компьютер какому-нибудь спецу в этом деле?

[Исправлено: GOW, 24 июня 2007 11:53]