Открытия ученых

Автор Zmey, 27 мая 2006 17:44:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zmey

Скоро человечество забудет что такое страх!
http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=science&rid=608
Прикольно было-бы посмотреть на этих бестрашных мышек :biggrin:

Добавлено позже
Мыши-мутанты бесстрашно гуляют по центру открытой коробки. Обычные—жмутся к стенкам. Мыши-мутанты не боятся разрядов тока. :lol: А их обычные собратья в ужасе застывают от тихого звука, которым ученые на протяжении нескольких дней предваряли начало «электротерапии». Эксперимент в Университете Рутгерса (США) лишил животных самого важного—инстинкта самосохранения—исключительно с благой целью. Они хотят навсегда избавить человечество от страхов и фобий.

clearing

zmey, :lol: :up:
Меня вот это прикололо:
биологи сумели остановить процесс деления клеток. И запустили его в обратную сторону http://www.kp.ru/daily/23712.4/53439/
Производители эликсиров бессмертия и прочие создатели тантрических учений о вечной молодости могут уходить на вечный покой. Медики из американского Фонда медицинских исследований в Оклахоме сделали нечто, ранее известное лишь по фантастическим книгам и фильмам. Ученым удалось нарушить самый незыблемый закон природы, гласящий, будто время нельзя повернуть вспять. Нельзя вернуться во вчерашний день? Омолодиться? Биологи уверены, что можно.


Guest

clearing Если-бы даже учоные и придумали как сделать человека бессмертным, то вряд-ли это было-бы доступно хотя-бы скажем 10% из 100% человечества. Поскольку у нас на планете было-бы полное перенаселение жителей и и т.д. Скорее всего это было-бы доступно каким нибудь Сверх-учоным, людям спец-назначения и т.д. Но что-бы каждый человек был бессмертен, по моему это уже не реально! :(  А вот пилюли от страха это уже вполне реально! Когда их разработают, первым делом накормлю ими свою кошку а то она от меня повсему дому от страха носится незнает куда деться, а я её всего лиш погладить хочу! :biggrin:

Zmey

ЦитироватьGuest написал(а) 27 мая 2006 18:09
clearing Если-бы даже учоные и придумали как сделать человека бессмертным, то вряд-ли это было-бы доступно хотя-бы скажем 10% из 100% человечества. Поскольку у нас на планете было-бы полное перенаселение жителей и и т.д. Скорее всего это было-бы доступно каким нибудь Сверх-учоным, людям спец-назначения и т.д. Но что-бы каждый человек был бессмертен, по моему это уже не реально! :(  А вот пилюли от страха это уже вполне реально! Когда их разработают, первым делом накормлю ими свою кошку а то она от меня повсему дому от страха носится незнает куда деться, а я её всего лиш погладить хочу! :biggrin:
Блин не от своего имени я сообщение отослал!!! :angry:
[Исправлено: zmey, 27 мая 2006 18:12]
Добавлено позже
Чё токо не придумают! Уже и шапка невидимка есть! :cool:
http://www.pravda.ru/news/science/27-05-2006/85903-hat-0

[Исправлено: zmey, 27 мая 2006 18:16]

Force

Цитироватьбиологи сумели остановить процесс деления клеток. И запустили его в обратную сторону
ага, и в итоге, человек из миллиарда клеток превратиться в одну большую клетищу-амебу! :lol: Вечно молодой! Вечно амёбный!!!! :lol::lol::lol:
Читайте рассказ Стивена Кинга - Gray Matter! :up: Там оно ещё и воняет соответсвующе!

Zmey

Ой МАМА! Это чтож такое творится-то: Советские мыши пpотив геpманских танков! :lol::lol::lol::lol::lol: Явно таблетками перекормили :biggrin:
http://users.iptelecom.net.ua/~dybkov/M/HUMTEXT/sovetskie_myshi_protiv_tankov.htm
Добавлено позже
Hyжно отнестись с пониманием к высказываниям геpманских танкистов, о том, что в СССР каждое живое сyщество было пpотив них, особенно в свете циpкyляpа, pазосланного отделом аpмейских опеpаций OKH всем аpмейским гpyппам. Он гласил: "Танковые дивизии на Восточном фpонте, котоpые pазместили свою техникy в yкpытиях в т±плых местах на длительное вpемя, по полyчению пpиказа на выдвижение обнаpyжили, что только 30% их техники оказалась боеспособной. Мыши пpоникли в танки чеpез технические отвеpстия и погpызли электpопpоводкy на двигателях ".
Штабной офицеp с чyвством юмоpа пpокомментиpовал этот докyмент словами: "Рyсские мыши!!!!" :up: Это точно!!! :cool:


Zmey

Наши ученые могут создать машину времени через год! :cool:
Несколько лет назад американский фотограф откопал в архиве затертую полицейскую газетку 1918 года. Хотел было выбросить, но внимание привлек снимок: в какой-то трубе лежал труп мужчины, а рядом на земле - светящийся... мобильный телефон! Выходит, копы прошлого наткнулись на путешественника во времени.
http://pesnya.com.ua/news1233.html

Добавлено позже
Установить личность таинственного покойника и докопаться до причин его смерти блюстители порядка тогда не смогли. Фотограф передал снимок специалистам одного из исследовательских институтов США. И они... опознали погибшего: доктор Перел, который добровольно вызвался стать путешественником во времени, чтобы затмить славу Гагарина. До этого, по признанию ученых, в прошлое переместили крысу и через несколько минут вернули назад. Хвостатая чувствовала себя отлично, но вот рассказать о впечатлениях не могла. Тогда доктор Перел вызвался отправиться в прошлое. Очень уж хотелось хоть на полчаса заглянуть во времена молодости бабушки. Заглянул... и остался там навсегда. Запечатленный на снимке мобильный телефон Перела развеял все сомнения.


Force

эээм... а нужно ли размещать здесь весь этот бред?

Stanislav49

zmey... Я скорее присоединюсь к Форсу. У нас немого другая направленность... В смысле, новости, конечно, мы не против обсуждать, но, скорее, другого толку.

THIEF154

Эликсир жизни, шапка невидимка, машина времени, что только
народ не предумает.
Еще только не хватает волшебной палочки.:biggrin:
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Zmey

Stanislav49 и Force OK! Больше небуду присылать всякую чушь, :undecided: я надеюсь нормальные не лживые новости можно присылать! :confused: :cool:
[Исправлено: zmey, 29 мая 2006 17:19]

Stanislav49

Можно-можно. Например, вчерась на селе, что недалеко от мойного района, грят, уродилась корова о три головы, и каждая говорит... :biggrin:
На самом деле открытия учёных очень интересны. Мне  особеннонтересны в области фармацевтики.

clearing

Учёные пересадили на микросхему фрагмент мозга.
В эксперименте тончайший срез гиппокампа крысы биологи пересадили на поверхность специального чипа. Схема, в которой были приняты оригинальные меры по установлению хорошего контакта с каждым нейроном в отдельности, содержит 16 тысяч 384 транзистора на квадратном миллиметре.
Проделки Карраса :biggrin:

Zmey

Вакцина от кариеса! :cool1: :gigi:
Удивительно, но факт: британским медикам и исследователям удалось изобрести вакцину против кариеса. Основой для производства вакцины послужило генетически модифицированное растение табак. Четыре месяца успешных испытаний нового средства позволяют надеяться на то, что через несколько лет вакцина будет доступна широкой публике.
http://www.foderis.ru/?id=27&aid=11
Добавлено позже
Вот так вот выглядит древняя микроскопическая жизнь на Марсе! :cool:
http://www.astronet.ru/db/msg/1163825/marslife_96-12299.jpg.html
Добавлено позже
Марсоход Spirit заснял марсианские смерчи :o
http://www.obozrevatel.com/news/2005/8/26/37466.htm
Добавлено позже
Странный долгоживущий ураган на юпитере!
Хотя этой новости 100 лет в обед но всёравно интересно.
Фото: http://space.rin.ru/cgi-bin/gallery.pl?kat=&PageIn=4&p_n=35
Фото и материал http://xtronomy.altnet.ru/solarsyst/jupiter.htm
:cool:
Добавлено позже
Да вот еще новость! Кадр дня: Пульсар движется внутри остатков сверхновой.
NASA опубликовало составное изображение остатков сверхновой IC 443, внутри которых можно увидеть нейтронную звезду с отходящим от нее хвостом высокоэнергетических частиц.
http://science.compulenta.ru/271944/
Официальный источник: http://chandra.harvard.edu/photo/2006/ic443/

Zmey

Обнаружена самая древняя планета.
Американский орбитальный телескоп "Хаббл" обнаружил в созвездии Скорпиона самую древнюю планету из известных на сегодняшний день в галактике Млечный Путь. Возраст планеты оценивается в 13 миллиардов лет, то есть она почти втрое старше Земли, которая сформировалась почти 4,5 млрд. лет назад.  http://science.compulenta.ru/40004/
Источник: http://hubblesite.org/  Кстати классный сайт! :cool:

[Исправлено: zmey, 6 июня 2006 21:43]
Добавлено позже
Обнаружен самый древний предок человека!
Найденную в Испании полуобезьяну-получеловека назвали Пиролапитек Каталонский (Pierolapithecus catalaunicus), или просто Пау. Его возраст - 13 миллионов лет :o . Он был похож на современных шимпанзе, умел свободно лазить по деревьям и ходить на двух ногах. Ростом Пау был всего метр двадцать, и весил лишь 35 килограммов.
 http://pda.lenta.ru/science/2004/11/19/ape/
Добавлено позже
А это его фото: http://adminru.imenno.ru/ru/article.sdf/news/science?id=72928&item=21